У General Motors отлично получается из одной машины делать четыре. Так было с родстером Pontiac Soltice, у которого появились клоны в виде Saturn Sky, Opel GT и Daewoo G2X. Вскоре аналогичная участь постигла и кроссовер Chevrolet Captiva: в Южной Корее дебютировал Daewoo Winstorm, а за ним вылупились из яйца Opel Antara и Saturn Vue.
Opel Antara
Opel Antara практически повторяет Chevrolet Captiva корейского производства. Кроме того, их выпускают в одном цеху петербургского завода «Арсенал», и хотя у дилеров сейчас еще представлены Antara, сделанные в Корее, уже в будущем году в «пэ-тэ-эсках» обоих наших героев будут написано слово «Россия».
Престижность, цена, мощность двигателя, пассажирская вместимость, поведение в городе и на плохой дороге – вот главные отличия Opel Antara от Chevrolet Captiva. И все это в пользу первого.
Покупатель Antara – более агрессивный, очевидно чаще ездит в городе и готов доплатить за «статус». Тот, кто предпочтет Captiva – скорее, не гонщик, а путешественник, заинтересованный в относительно проходимом автомобиле на семерых.
Saturn Vue
Дабы не тратить лишние средства на разработку новой модели «с нуля», в General Motors занялись обычным в таких случаях бэджинжинирингом. Европейский кроссовер Opel Antara «американизировали», эмблему Opel поменяли на Saturn и установили гибридную силовую установку, состоящую из четырехцилиндрового 2,4-литрового бензинового двигателя (172 л. с.) и электромотора-генератора. Коробка передач осталась прежней — пятиступенчатый «автомат». Вот и вышла у GM новая модель под другой маркой.
Daewoo Winstorm
Daewoo Winstorm выпускается в Корее, что позволило восстановить ранее уволенных работников, из-за банкротства компании год назад. 7-местный Winstorm немного отличается от модели Captiva интерьером, внешностью, а также силовым агрегатом, которым станет 2,0-литровый турбодизель.
Но руководство GM, похоже, решило каждому континенту, да что там, каждой стране подарить по собственному кроссоверу. Так, например, на автошоу в Дубае дебютировал GMC Terrain — вылитая Antara. Продавать машинку будут исключительно на Среднем Востоке.
Что интересно, Terrain — первый кроссовер в истории марки GMC, которая известна своими здоровенными перелицованными внедорожниками Chevrolet. Кстати, собирать очередного клона будут в Южной Корее, на том же заводе, где уже сходят с конвейера Antara и Captiva.
Клуб Chevrolet Обсудить статью



Автомобили Японского Производства
От:: polikarp-sergej | 26/11/2008Сегодня водителям машин, выпущенных в нашей стране, не составляет труда найти те или иные детали для своего транспорта. Чаще всего проблему составляют запасные части к автомобилям Японского производства. Они не всегда бывают в свободной продаже и поэтому владельцам необходимо постоянно поддерживать связь с фирмами, занимающимися поставками данной продукции. Это сэкономит время на поиски и позволит приобрести то, что им нужно в минимально короткие сроки времени.
Учебное Вождение По Городу. Начало Движения
От:: walmay | 25/11/2008Учебное вождение по городу. Начало движения.
Как Выбрать Для Себя Автошколу
От:: walmay | 25/11/2008Как выбрать для себя автошколу.
Lamborghini - История Возникновения
От:: Юрий | 22/11/2008Ламборгини — одна из самых известнейших компаний - производителей дорогих и роскошных спортивных автомобилей. Несмотря на то, что стоимость этих машин начинается от нескольких сотен тысяч американских долларов, Lamborghini пользуется большой популярностью среди состоятельных ценителей...
В Impreza Только Девушки!
От:: Natalia_us | 21/11/2008Компания «У Сервис+» и женский портал Kleo.ru превратили 8 ноября в праздник для женщин-автолюбительниц, подарив им возможность первыми протестировать модель Subaru Impreza в кузове седан.
Пусть Всегда Будет Солнце!
От:: Natalia_us | 20/11/200814–16 ноября 2008 года состоялся автопробег по 6 детским домам, целью которого стала доставка помощи детям-сиротам. Автопробег стал завершающим этапом благотворительной акции «Поможем малышам!», проходившей при поддержке Группы компаний «У Сервис+» и Сергея Вадимовича Успенского лично.
Nissan 350Z – Уникальный Проект От &Quot;Урт-Тюнинг&Quot;
От:: Natalia_us | 20/11/2008Тюнинговое подразделение Группы компаний «У Сервис+» - «УРТ-Тюнинг» - представляет новый уникальный проект – усовершенствованный Nissan 350Z.
Автомобильные Перевозки
От:: Алексей | 18/11/2008Рынок автомобильных перевозок в Украине и России