Запомнить
Забыл пароль?

Тюнинг и аэрография




Технологию нанесения краски на автомобиль запатентовал в 1878 году американский ювелир Эбнер Пилер. Именно он изобрел первый распылитель краски и рисовал с помощью него. Затем права на это изобретение купила фирма Liberty Walkup, которая в и занялась «раскруткой» нового способа живописи и продажей первых моделей распылителей. Технология стала называться “аэрографией”.

Техника нанесения краски позволяла получать как четкие и тонкие, так и размытые контуры и линии, благодаря чему рисунки, сделанные аэрографом, по восприятию были очень близки к качеству настоящих фотоснимков того времени.

Но по-настоящему аэрография получила свое распространение только в начале ХХ века. Аэрограф стал очень полезным инструментов для многих художников. С помощью аэрографа рисовали рекламные плакаты и афиши.

Первым вариантом нанесения краски на автомобиль стал номер на кузове гоночной машины. Затем начали наносить еще и логотипы спонсоров. В 40-е годы ХХ века этот вид тюнинга начал развиваться как искусство среди автолюбителей.

tentos
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Авто и Мото статьи
  • Еще от tentos

Японский тюнинг

От:: tentos | 31/05/2007 | Авто и Мото
В Японии, например, существует свое собственное направление тюнинга. Аналогов больше в мире нет. А в России немного действительно оригинальных моделей. В основном все похожи.

Аэрография

От:: Василий | 15/08/2007 | Живопись
Аэрография - это технология нанесения изображений на различные предметы при помощи сжатого воздуха и краски особым приспособлением - аэрографом

Аэрография На Кондиционерах - Новая Эксклюзивная Услуга

От:: Karastel | 30/09/2008 | Все для офиса
Если Вы обладаете чувством стиля и привыкли всегда и во всем выделяться своей яркой индивидуальностью, если Вас привлекает обладание тем, чего нет у других тогда АЭРОГРАФИЯ - это для Вас!

Автомобили Японского Производства

От:: polikarp-sergej | 26/11/2008
Сегодня водителям машин, выпущенных в нашей стране, не составляет труда найти те или иные детали для своего транспорта. Чаще всего проблему составляют запасные части к автомобилям Японского производства. Они не всегда бывают в свободной продаже и поэтому владельцам необходимо постоянно поддерживать связь с фирмами, занимающимися поставками данной продукции. Это сэкономит время на поиски и позволит приобрести то, что им нужно в минимально короткие сроки времени.

Учебное Вождение По Городу. Начало Движения

От:: walmay | 25/11/2008
Учебное вождение по городу. Начало движения.

Как Выбрать Для Себя Автошколу

От:: walmay | 25/11/2008
Как выбрать для себя автошколу.

Lamborghini - История Возникновения

От:: Юрий | 22/11/2008
Ламборгини — одна из самых известнейших компаний - производителей дорогих и роскошных спортивных автомобилей. Несмотря на то, что стоимость этих машин начинается от нескольких сотен тысяч американских долларов, Lamborghini пользуется большой популярностью среди состоятельных ценителей...

В Impreza Только Девушки!

От:: Natalia_us | 21/11/2008
Компания «У Сервис+» и женский портал Kleo.ru превратили 8 ноября в праздник для женщин-автолюбительниц, подарив им возможность первыми протестировать модель Subaru Impreza в кузове седан.

Пусть Всегда Будет Солнце!

От:: Natalia_us | 20/11/2008
14–16 ноября 2008 года состоялся автопробег по 6 детским домам, целью которого стала доставка помощи детям-сиротам. Автопробег стал завершающим этапом благотворительной акции «Поможем малышам!», проходившей при поддержке Группы компаний «У Сервис+» и Сергея Вадимовича Успенского лично.

Nissan 350Z – Уникальный Проект От &Quot;Урт-Тюнинг&Quot;

От:: Natalia_us | 20/11/2008
Тюнинговое подразделение Группы компаний «У Сервис+» - «УРТ-Тюнинг» - представляет новый уникальный проект – усовершенствованный Nissan 350Z.

Автомобильные Перевозки

От:: Алексей | 18/11/2008
Рынок автомобильных перевозок в Украине и России

Проверяем хостеров

От:: tentos | 28/06/2007 | Компьютеры
В одной из наших прошлых статей мы писали, насколько важен аптайм сервера, на котором хоститься ваш сайт. Аптайм (uptime - англ.) это фактически доступность вашего сервера.

Выбираем свободный стиль

От:: tentos | 27/06/2007 | Мода
Сегодня одежда в стиле casual переживает очередной бум.

Мода на командообразование

От:: tentos | 26/06/2007 | Управление
Сегодня тренинги командообразования в России пользуются небывалым спросом. Подобные тренинги появились у нас в середине 90-х годов прошлого века, а придуманы они были в США.

Выживаем на рынке

От:: tentos | 26/06/2007 | Маркетинг
По статистике малые предприятия тратят существенные средства на продвижение собственного бизнеса, но большинство из затраченных средств на продвижение бизнеса никак не сказывается на продажах.

Как правильно выбирать?

От:: tentos | 25/06/2007 | Музыка
Чтобы выбрать любую аудиосистему, будь то авто акустика или домашняя акустическая система, ее необходимо протестировать.

Что раздражает в дизайне сайта?

От:: tentos | 20/06/2007 | Веб дизайн
Многие современные дизайнеры сайтов пренебрегают правилами ради достижения целей проекта.

Кофе из гейзера

От:: tentos | 19/06/2007 | Дом и Семья
Большинство итальянцев готовит кофе в моке или гейзерной кофеварке.

Эффектная визитка

От:: tentos | 19/06/2007 | Бизнес и финансы
Есть несколько правил, которые все же стоит соблюдать при изготовлении визиток.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 11)