Запомнить
Забыл пароль?

Blogun Vs J2J




О сервисе Blogun, я уже несколько раз упоминал. Вначале, как о многообещающем, потом написал о нем - «не мой выбор». Хочу напомнить, почему это был «не мой выбор». Я не сомневаюсь, что заработать на сервисе можно и новичку «на пиво», и сотни долларов матерому манимейкеру, у которого внушительная сетка блогов-сплогов. Просто, чтобы серьезно заработать на сервисе Blogun, нужен определенный подход к делу, который не особо соответствует моей философии (скорее даже не философии, а приоритетам).

В двух словах, - заработать можно только количеством. Несмотря на то, что в списке предложений можно найти довольно заманчивые суммы, все не так просто. Начинающему блоггеру, ясное дело, никто нормальных денег не заплатит, кроме того, нормальных здравомыслящий рекламодатель и стоящему блогу, как правило, хороших денег не заплатит, тоже. Все от того, что сервис, все же в первую очередь используется именно как биржа покупки-продажи ссылок. Кому помимо ссылки нужен еще трафик и пиар, тот купит постовой или спонсорство на известном блоге.

Это не может не отражаться на ценах. Если иллюстрировать это «на пальцах» (цифры абстрактные, но надеюсь, будет понятно о чем я), имея бюджет в $500 рекламодатель лучше купит 250 менее рейтинговых ссылок, чем 20 чуть более жирных за те же деньги.

Кроме того, сервис уже довольно развился – что заметно по довольно большому спросу и предложению. Здесь уже даже не важно, что больше - спрос или предложение, потому что и то и другое неизбежно приводит к понижению цен. В общем, все это говорит об одном – серьезно заработать можно только количеством! Кстати, еще один интересный нюанс –когда ты хочешь взять количеством, а иначе заработать сложно, ты неизбежно выбираешь, наименее трудоемкий путь, т.е самый «халявный» в плане интеллектуальных напрягов, который само собой, наименее дешевый (наибольшие деньги предлагают за полноценный обзор). В итоге, приходится публиковать на своих проектах еще больше ссылок. Вот такой замкнутый круг.

Но, заработать много можно, для этого нужна хорошая сетка блогов-сплогов, с достаточно большим количеством постов в каждом. Новичок же, тоже вполне может попробовать, и даже зарабатывать несколько долларов в день. Что тоже кому-то может оказаться не лишним. В общем, вопрос приоритетов. Я, за 5-10 долларов в день себе этого позволить не могу, потому что сам готов заплатить эти деньги за лишние час-два свободного времени -). Но, на сервисе я зарегистрирован, хоть и активно не участвую, а только наблюдаю.

Теперь про J2J, сервис довольно новый, поэтому там пока еще довольно мало предложений, но и исполнителей благо пока еще тоже не ахти сколько. Цены пока поинтереснее чем на Blogun, самое главное, что мне понравилось – для блоггеров есть 2 варианта использования его рекламной площадки – ссылка в постовом и обзор. К слову, сейчас там существуют предложения на ссылку в постовом за $8 и обзор за $20. Меня интересуют все что касается заработка в Интернете, поэтому я решил испытать как работает J2J.

После того как я зарегистрировался и мой блог прошел модерацию. Я сразу отправил 3 заявки на постовой, на одну из заявок мне сразу пришел ответ, я опубликовал ссылку в последнем постовом, еще через 10 минут мне пришла оплата. На все ушло 30 секунд манипуляций на сервисе, и 20 минут, ожидания.

Может быть J2J не лучше чем Blogun, но пока там интереснее и не так тесно, правда предложений откровенно маловато. Как будет потом не знаю, наверняка, сервис будет развиваться, скорее всего, пропорционально с развитием будут падать цены, но посмотрим. Мне пока понравилось. Этот пост не про то что J2J лучше чем Blogun, у каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому вам ничего не мешает зарегистрироваться на обоих сервисах, может быть при определенных условиях суммарно и получиться выжать из этого приличные деньги.

 

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Бизнес в интернете статьи
  • Еще от Дмитрий Наумов

Google использует концепцию виджетов для онлайн рекламы

От:: a2media | 02/10/2007 | Интернет
Главная поисковая система предлагает некоторым из своих рекламодателей новый рекламный формат, Gadget Ads, который основывается на технологии Ajax и позволяет создавать интерактивную рекламу.

О заработке на сайте

От:: Андрей | 26/11/2007 | Работа в сети
Каждый веб-мастер, будь то зеленый новичек, создавший свою первую страничку на народе, или специалист, имеющий за спиной не одну сеть сателлитов, мечтают начать зарабатывать на сайте или увеличить доход от своей веб-деятельности.

12 Советов От Новичка Новичкам - Не Повторяйте Мои Ошибки

От:: bluechipz | 05/05/2008 | SEO
Как избежать ошибок при выборе имени домена и названия сайта .

Миллион Посетителей – Миллион Рублей! Основы Продвижения Для Чайников. Часть 2

От:: Дмитрий Наумов | 23/06/2008 | SEO
Вторым делом все источники всегда рекомендуют регистрацию в каталогах, вот с этим уже нужно быть аккуратнее. Во-первых, на прямой трафик с каталогов не надейтесь, давно прошли те времена, да и не было их. Реально толк может быть только от Яндекс.Каталог, Рамблер ТОП-100, Mail.ru, ну может быть еще DMOZ, хотя с этим я погорячился, в нем регистрируются для иных целей.

Покупка Ссылок Без Головной Боли

От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | SEO
В прошлой статье, мы говорили об обмене ссылками. Это дело конечно не плохое, но и не лишенная недостатков, об этом мы уже говорили. Что касается покупки, здесь тоже есть свои подводные камни, ну обо всем по порядку:

Преступление И Наказание Или Как Избежать Бана?

От:: Дмитрий Наумов | 10/07/2008 | SEO
Очень часто можно увидеть и услышать обсуждение темы бана сайта (штрафная санкция от какой-либо поисковой системы в виде исключения из индекса). Люди жалуются друг другу на судьбу жестянку, смакуют все подробности процесса, пытаются изобрести универсальное средство противодействия нерадивым поисковым системам и найти панацею. А на самом деле все элементарно – кто не хочет получить бан – тот его не получит, кто напрашивается сам – получает то, что был должен получить.

Что Такое Тиц И Pr. Откуда Такая Шумиха?

От:: Василий | 23/07/2008 | SEO
Еще совсем недавно меня как и всех новичков интересовало, что же такое ТИЦ Яндекса и PR Гугла и зачем они нужны, почему вокруг них столько шума. Попробуем разобраться во всем поподробнее.

Философия Заработка В Интернете

От:: Рядовой веб-мастер | 30/11/2008 | Работа в сети
Хочется пофилософствовать на тему почему каждый месяц в одном только яндексе в среднем 35к человек ищут "работу в интернете", а с приходом кризиса, в октябре 104к человек искали "работу на дому". Почему все таки интернет манит к себе товарищей, желающих заработать не выходя из дома и не вставая из-за компьютера?

Работа У Которой Нет Границ В Заработке Денег,Сколько Хотите,Столько И Получите!

От:: Игорь | 30/11/2008
Компания TNI работает по всему миру,где бы вы не находились,вам нужен только телефон и интернет и счет в банке,куда вам будут зачислять деньги.

Как Заработать В Партнерских Программах Кучу Денег

От:: Makler | 29/11/2008
в этой небольшой статье я пошагово объясню как можно начать зарабатывать на партнерских программах в интернете на самом деле все очень просто попробуйте и у вас обязательно получится

Интервью О Сар

От:: pavellift | 28/11/2008
Интервью с администратором двух популярных Сервисов почтовых рассылок (САР).

A Кто Ваш Адвокат На Рынке Труда

От:: Alexander Gladko | 28/11/2008
В данной статье изложены советы, как получить максимум от деловых отношений с профессиональным консультантом по подбору персонала.

Что Объединяет Самых Богатых Людей В Истории?

От:: Линкольн | 27/11/2008
Давайте проанализируем жизнь и путь к успеху двух богатейший людей в истории: Джона Рокфеллера и Генри Форда.

Полноценное Гарантированное Обучение Интернет-Бизнесу! Анип Professional Group

От:: Александр | 22/11/2008
Размышления на тему: "А зачем же, с какой целью человек, пришедший в Интернет, подписывается на рассылку о заработке в Интернете?", навели меня на мысль о той полной информационной темноте, в которой пребывает любой интернет-новичок. Так кто же может поставить его на нужный курс, раскрыв все секреты Интернет-Бизнеса?!

Электронный Маркетинг.(Интернет-Маркетинг)

От:: Иван | 18/11/2008
Основной функцией электронного маркетинга является изучение спроса, вопросов ценообразования, рекламы, стимулирования сбыта, планирование товарного ассортимента и др.

Реклама В Сети Интернет – Простой И Эффективный Способ

От:: Александр Кузнецов | 17/11/2008
Сегодня все озабочены рекламой своих товаров и услуг. Реклама в сети Интернет – простой и эффективный способ продвижения вашей продукции, который выгодно отличается от традиционного продвижения товаров и услуг.

Как Часто Следует Писать Посты?

От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Общение в сети
Наверное, это еще один из вопросов, на который не существует точного ответа. Одни говорят: «пиши по 5 постов в день и будет тебе счастье», другие: «лучше меньше, да лучше». Давайте, обсудим плюсы и минусы каждого из подходов.

Резервная Копия Блога На Blogspot. Утилита Blogger Backup

От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Программы
Я уже не раз попадал в неприятные ситуации, когда жизнеспособность блога "висела на волоске". Поэтому сегодня хочу поговорить на интересную, а главное сверхполезную тему резервного копирования.

Ms Word Vs Notepad

От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Программы
Довольно долго я писал свои посты в MS Word, потом копировал и вставлял в блоггер (blogspot). Сейчас я никому не советую этого делать. Почему? Потому что Word вставляет кучу ненужного кода. Мало того, что это чрезмерно усложненный и тяжеловесный код форматирования текста, так еще творение Microsoft подбрасывает кучу левого кода...

Чем Удобно Мерить &Quot;Пузо&Quot;?

От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | SEO
Сегодня, я хотел бы рассказать про один инструмент (многие с ним уже скорее всего знакомы), который я использую для определения тИЦ, Google PR, количества проиндексированных страниц, позиции в поисковиках по важным для меня ключевым словам, и не только.

Эксперты Против Журналистов

От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Бизнес в интернете
Я достаточно много читаю западные блоги, и однажды, встретил у кого-то, по-моему у Yaro Starak, интересный пост. Я уже не помню точно всех деталей, но в публикации автор условно классифицировал всех нишевых блоггеров на «Журналистов» и «Экспертов». Не буду вам пересказывать содержания, это не перевод, я просто зацепился за идею, хочу ее развить и порассуждать по этому поводу.

Един В 100 Ликах, Или Как Быстро Организовать Кросспостинг

От:: Дмитрий Наумов | 31/08/2008 | SEO
Меня немного удивило, что многие не знают что такое, кросспостинг, а если и знаю, то практически его не используют. А зря, потому что это отличная штука, которая к тому же не требует особых усилий. Вам потребуется всего около часа, на то чтобы проделать описанную ниже операцию и сделать ваш блог намного эффективнее.

Всех Заложу! Сервисы Социальных Закладок

От:: Дмитрий Наумов | 23/08/2008 | SEO
Изначально, они задумывались как онлайн хранилища избранных ресурсов и статей для обычных пользователей, но, очень быстро, веб-мастера и SEOшники, поняли, что из этого можно и извлечь практическую пользу, в виде трафика и дополнительной ссылочной массы на свой ресурс.

Как Стать Успешным Блоггером

От:: Дмитрий Наумов | 23/08/2008 | SEO
Ну вот, скажите вы Наумов дописался! Либо у него мания величия, и он решил, что уже успешный блоггер и может учить народ «жизни», либо у него шизофрения, что даже веселее. Но, я вас огорчу, не знаю как на счет шизофрении, но с самооценкой у меня порядок, просто, я на 100% уверен в том, что рецепт мне известен.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 3)