Общение Необходимо Вашим Кошкам

Опубликованно: 29/01/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 17

Если вы хотите чтобы ваш любимец был в прекрасной форме, то необходимо помнить, что не только хороший рацион и полезная еда способствует этому. Животные, так же как и люди, нуждаются в постоянном общении и внимании. У них, также как и у людей, бывают обиды и депрессии. И это так же может привести к заболеваниям, как и любой вирус или инфекция.

Если кот живет в замкнутом пространстве квартиры или комнаты, то, как правило, ему не хватает элементарной физической нагрузки. И желательно находить время для игры с ним. У нас есть небольшой питомник сибирских Невских Маскарадных кошек и на протяжении длительного времени мы наблюдаем их повадки. Бывает, что кошки демонстрируют поведение скорее присущее собакам. Например, многие коты очень любят приносить игрушку хозяину с приглашением к игре. Они приносят не только шарик из бумаги, но и стандартные игрушки на веревке, привязанной к длинной палке. При этом животные очень реагируют на ваше участие в игре. Для них важна не только сама игра, но и ваше общение. Им очень нравиться, когда вы их хвалите или поощряете в игре.

Многие кошки любят играть только с хозяином. Им гораздо интереснее бегать за хозяином в “догонялки” или “прятки” чем за шариком или мышкой. Они действительно очень ценят ваше личное участие и знаки вашего внимания. Вообще они всегда очень отзывчивы и если вы будете разговаривать со своими домашними любимцами, то они поистине удивят вас многообразием своей интонации и участия. Диапазон мурлыканья настолько велик, что через время вам будет казаться, что они говорят с вами на вашем языке. Настолько это понятно и выразительно.

Чем старше становиться ваше животное, тем больше вы будете понимать друг друга с полуслова и полу-взгляда. Все их повадки – походка, поворот головы, движение хвоста – это общение с вами. Нужно быть только чуточку внимательнее к “братьям нашим меньшим” и они с удовольствием подарят вам массу незабываемых, душевных минут. Расскажут о своих проблемах и терпеливо выслушают ваши.

(RusArticles SC #1798144)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/obshhenie-neobxodimo-vashim-koshkam-1798144.html

Тэги статьи:

животное

,

кошки

,

Сибирские Невские Маскарадные кошки

,

игры с кошкам

Вишневые креветки завоевывают все большую популярность у аквариумистов. Эти неприхотливые животные очень разнообразят аквариум, а ухаживать за ними сможет даже аквариумист-новичок. Не составляет проблем ни кормление, ни содержание, ни разведение этих креветок

От: Adm l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 07/03/2010 l Просмотры: 4

Представляем Вам небольшой профессиональный монопородный питомник шар-пеев Шат Шьюн, расположенный в красивом экологически чистом поселке на севере Подмосковья.

От: sharpei-land l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 05/03/2010 l Просмотры: 10

Всякий из нас способен нуждаться в понимании, это очевидная правда. В особенности она понятна на сегодняшний день, когда психоаналитики целого мира отмечают снижение частоты общения членов общества друг с другом. В крайнем случае, что может касаться реального взаимодействия.

От: 234sha l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 04/03/2010 l Просмотры: 4

Не секрет ни для кого, что история цивилизации в течение десятков столетий неразрывно переплетена с историей развития и собак. Если поверить Киплингу, непосредственно собака стала самым первым созданием, которое первобытный человек сумел приручить.

От: 234sha l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 01/03/2010 l Просмотры: 4

Размножение популярных аквариумных рыбок гурами очень интересный процесс, а наблюдение за нерестом великолепное зрелище. Все, кто содержат гурами, попробуйте их развести, ведь это не так уж сложно.

От: merkush l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 01/03/2010 l Просмотры: 3

Animals NN – это Нижегородское сообщество заводчиков животных, на проекте собраны материалы, полезные советы, статьи, публикации и т.д., заводчиков разных животных из Нижнего Новгорода.

От: Nikita l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 28/02/2010 l Просмотры: 2

Любой человек, у которого есть домашние животные, рано или поздно думает об их дрессировке. Мало только завести питомца, за ним предстоит ещё заботится, кроме того впрочем нельзя пренебрегать его дрессировкой. И как вы начинаете понимать, речь пойдет о собаках. Собака - главный защитник коттеджа. Для того чтобы собака вас слушалась во всем, ее необходимо грамотно дрессировать.

От: Viktor l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 27/02/2010 l Просмотры: 1

Чем кормить свою любимую собаку? Сухой корм или натуралка? А может быть консервы? Или мясо?

От: Денис l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 25/02/2010 l Просмотры: 6

Зачастую мы недооцениваем интеллект наших питомцев. Пообщайтесь с ними, и вы увидите, как безгранична и предана их дружба.

От: No_Name l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 29/01/2010 l Просмотры: 17

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории