Тематический каталог статей
19.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Диеты ... или я хочу выглядеть лучше

От: ikomolov | Опубликована: 28-01-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 46 | Оценка:  (122) (?)


С чего начать?

1. Поставить цель. Вам надо точно узнать, где вы хотите убрать лишнее, сколько сбросить, в какой срок. Только думайте!!! Ставьте реальную задача. Типа: «Хочу быть моделью за 3 дня!» или «Сбросить 10 кг за неделю» не пойдет. Вы должны понимать что ваш организм должен перестроиться, не нарваться на стресс диетой.

2. Считать. Как это не смешно, но надо взять бумагу и калькулятор в руки и несколько дней считать все продукты (таблицу калорийности скоро выложу на сайте). Поясню: Вы должны посчитать каждый продукт в граммах сколько съедаете и сколько он содержит питательных веществ. Думаю, вы будете удивленны, что некоторые продукты содержат кучу углеводов. А вам казалось, что они без калорийны.

3. Заниматься фитнессом. Или танцами, или аэробикой, или на тренажерах. Вы конечно можете этого не делать и эффект будет, но лучше совмещать.

4. Найти время и желание. Это тяжелее всего. Многие начинают, но их хватает на пару дней, ну максимум неделю. ЭФФЕКТ БЫСТРЫМ НЕ БУДЕТ!!! На все надо время.

5. Не делать исключений. Пример: у девушки диета, ей надо ограничиться в мучном, а она себе говорит: «Ну чуть-чуть булочки, это ерунда!» НЕТ! Не ерунда, с этой булочки все надо начинать сначала.

6. Готовиться к испытанию. Помню когда начинал резко входить в диету, снились бутерброды, жаренная картошка, сладости. Я, конечно, погорячился с той диетой, но жали сроки и за неделю сбросил 7 кг. НО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ТАКИХ ПОДВИГОВ! Ко всему надо подходить с головой. Иначе ваш организм и желудок в частности, вас возненавидят и отомстят. Гастроскопия жуткая вещь!

Итоги начала: Цель, подсчет, тренировки, время, 100% исполнение плана, воля.

Факты и их расшифровки: Народные мудрости.

1. Не есть после 18.00.

Ну, с этим я спорю часто. Кто из вас ложится в 22.00? Думаю мало народа. А кто дома уже в 18.00? Тоже маловато! А кто по выходным тусит ночами? А вот тут многовато! А мы говорили, о том что исключений для диеты нет! Ну так вот разбираем.

Чтобы не есть после 18.00, НАДО: быть дома уже в 18.00, в 17.50 поесть, некуда не уходить, в 22.00 лечь спать. Сможете? Каждый день!!! А тусовки, а интересный фильм, а свидание? Да, у многих тренировки заканчиваются в 23.00. Так что, забудьте. Это явный стресс. ЕСТЬ НАДО! Только правильно.

2. «Я буду есть раз в день, мне хватает». Все время улыбаюсь, когда это слышу. Поймите, что организм усваивает пищу за 1,5-2,5 часа. А остальное время идет стресс для организма, выделяется желудочный сок, развивается язва и гастрит. Поберегите себя.

3. Вот сейчас поголодаю и скину быстро. Или если я скину, то потом наберу еще больше. Про оба выражения. Диетиться надо правильно. Нужен плавный вход в диету. Нельзя сказать себе все с сегодняшнего дня нечего не ем. Надо начинать ограничивать по чуть-чуть, чтобы и организм привык и вы сами. Ведь иногда так тяжело от чего-то отказаться. J Просто когда организм не получает еды, он отсылает в мозг импульс «Внизу беда, нехватка питательных веществ» и получает обратный импульс «Запасай вещества». И организм начинает искать возможность побольше отложить жиров и углеводов. Это ваша энергия. Кстати, замечу сразу, когда начнете диетиться, будете чувствовать слабость и усталость. Это ваш организм перестраивается на другой лад.

4. «Буду есть одни яблоки и рис» Стоп! Давайте разберем эти продукты. Яблоки -….. Рис…. И откуда брать энергию? А вам надо ходить, учиться, работать, тренироваться, танцевать. Это большие потери, а их надо восстанавливать. Учтите, чем больше тратите, тем питательней должны быть продукты.

5. «Зачем заморачиваться с едой, буду ходить в зал, от занятий растут мышцы» Упсс… Нечего там не растет! Там все только разрушается! Есть два процесса катаболизм (разрушение) и метаболизм (восстановление). Так вот, в зале вы мышцы разрушаете, даете им стресс и говорите им о том, что они слабенькие и не могут поднимать такие тяжести! А вот после тренировки, когда лопаете за обе щеки, мышцы как раз и растут. Вы их восстанавливаете, питаете. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ПОНИМАТЬ ПРОЦЕССЫ НАШЕГО ОРГАНИЗМА.

6. «Буду заниматься каждый день, эффект будет быстрей» И да, и нет. Довольно сложно ответить. Смотря какую цель вы преследуете. Если сбрасываете, то много аэробных упражнений не повредит, а если пытаетесь набрать мышц, массу, нужны перерывы. Я постараюсь подбирать разные планы тренировок.

Ну это пока для начала, а так задавайте вопросы. Буду отвечать. Скоро выложим таблицу продуктов, интересные факты, хорошие диеты, планы тренировок. Больше спрашивайте, будем больше отвечать!

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: диета, Красота

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Быстро похудеть к Новому Году
От:: Посольство Медицины | 17/12/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый из нас испытывает порой необходимость привести себя в порядок перед праздником или ответственным событием. Перед Новым Годом всем хочется выглядеть особенно хорошо, скинуть лет так 10, чтобы кожа сияла, убрать лишние килограммы и надеть ослепительно красивое открытое платье на новогодний бал.

Как повысить эффективность диет?
От:: Колос Андрей | 28/01/2007 | Медицина и Здоровье
Можно изнурять себя тяжелейшими диетами, но ... желанного эффекта так и не добиться. Как же сэкономить свои усилия?

Почему Сложно Сидеть На Диете
От:: Дмитрий Городков | 28/04/2008 | Медицина и Здоровье
Идеальная диета - это значит кушать то, что необходимо вашему телу в данный момент времени. И здесь нам необходимо чувствовать себя, чувствовать свое тело. Как определить, что хочет ваш организм?

Голодание - основа здоровья
От:: Екатерина | 20/12/2006 | Медицина и Здоровье
Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

Как правильно делать французский маникюр: советы и рекомендации
От:: Blondie | 11/09/2007 | Мода
Французский маникюр - это коротко стриженые ногти естественных цветов (бежевые, нежно-розовые) с белым краем. Естественность здесь играет главную роль.

Объявлена Первая Победительница Конкурса «Мисс Электротехника ― 2008»!
От:: Elena | 05/03/2008 | Фото и видеосьемка
Звание «Мисс Электротехника ― Февраль» в ходе проведения Ежегодного международного Интернет-конкурса «Мисс Электротехника ― 2008» получила менеджер отдела логистики ООО «НПО "СПбЭК"» Екатерина Казачук.

Немного о диетах
От:: jan | 09/01/2007 | Медицина и Здоровье
В статье изложено мнение автора по поводу выбора диет и даны рекомендации по похудению. Автор надеется, что информация будет полезна читателю.

Диетолог, диета и похудение - идеальное сочетание
От:: Посольство Медицины | 19/12/2007 | Косметика
Сейчас, наверное, уже нет женщины, которая хоть раз не садились бы на диету. Худеют все, но все ли худеют правильно? К сожаленью нет! Большинство женщин, да и мужчин, обращаются за помощью не к диетологу, а к модным журналам, советам друзей, да и просто к своему воображению. В результате: обострение внутренних болезней, снижение иммунитета, резко ухудшается состояние кожи, волос… Многие считают что легче ничего не есть, чем "с умом" подойти к процессу похудения.

Последние Спортивное питание статьи

Секрет Спортивных Успехов - Оксид Азота Enliven, Nitro Fx - Экстракт Нони
От:: corp-olga | 05/06/2008
Оксид азота - это газовая молекула, которая регулирует многие функции организма. Чем может помочь спортсмену дополнительное продуцирование оксида азота в организме

В США пересадка органов привела к заболеванию раком
От:: Americaru | 02/04/2008
Пересадка органов от донора, который болел раком, привела к развитию онкологического заболевания у четырех пациентов, двое из которых уже умерли, а двое других проходят курсы химиотерапии.

Как Выбрать Беговую Дорожку?
От:: Bob | 28/03/2008
В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка.

Протеиновые коктейли для наращивания мышц
От:: Морозов Александр | 24/01/2008
Как известно, для наращивания мышечной массы требуется правильное питание. А мы представляем вашему вниманию напитки для наращивания мышц, которые подойдут любому спортсмену.

Сделай гринпис. За 28 дней
От:: Lizavetta.ru | 26/08/2007
От веселой жизни остаются не только приятные воспоминания, но и синяки под глазами, изрядно подорванная печень и горки токсинов по всему организму. От них-то мы и предлагаем тебе очиститься. За 28 дней. Можешь начать, например, с любого понедельника.

Еще от ikomolov

Мото Такси – Актуальное Решение Пробок
От:: ikomolov | 25/04/2008 | Мотоциклы
Этой весной в Москве появилась новая услуга - "мото такси", призванная разгрузить город от многочисленных пробок и стать альтернативным средством передвижения. Мото такси - это не только быстро и удобно, но и очень увлекательно!

Семейный Информационный Портал. Крепкая Семья
От:: ikomolov | 11/04/2008 | Дети и их Родители
08.04.2008 года состоялось открытие нового семейного информационного ресурса FamilyFriends.

Импровизация в танце
От:: ikomolov | 18/01/2008 | Спорт
Импровизация в танце – это способность двигаться без заученных в порядке движений, без каких то схем, комбинаций. Как же этого достичь? Легко!

Простуда - деликатный вопрос
От:: ikomolov | 18/01/2008 | Медицина и Здоровье
Все мы когда-либо заболевали гриппом, простудой или насморком. Заложенность носа - основной симптом этих заболеваний. Скажите, а умеете ли вы сморкаться?

По темам






Компания

Реклама