Запомнить
Забыл пароль?

Встретить Новый Год В Лимузине…




Опустился на землю первый белый, пушистый снег, принеся с собой приятное, знакомое с детства ощущение праздника. В воздухе парит атмосфера предстоящего веселья. И уже загораются на улицах лампочки разноцветных гирлянд, на площадях и в магазинах появляются пушистые елки. Все чаще встречаешь на улице людей несущие домой зеленую красавицу. А на витринах магазинов лежит много красивых праздничных игрушек и весело сверкающего дождика.


Что же нас ждет в Новом году, что он принесет, как следует его праздновать? Многие задаются этим вопросом. Давайте посмотрим как празднуют Новый год молодые люди из других стран.


В Германии главным праздником считается Рождество Христово. Повсюду развешены праздничные украшения, гирлянды, иллюминации, на улицах ездят разрисованные машины . На площадях возникают маленькие рыночки – на них продают разную забавную мелочь, керамику, свечки и подсвечники, шапки, маски и так далее. Продавцы сидят в палатках напоминающие маленькие домики. Везде продают сосиски и глинтвейн. А еще в центре некоторых городов вырастают « средневековые рынки». На них вместо глинтвейна продают любовный напиток, а вместо сосисок лепешки из муки и мясо поджаренное на открытом огне. Торговцы одеты в средневековые костюмы, на ногах у них деревянные башмаки или кожаные сапоги. На этом рынке кузнец, как было тогда много столетий назад, раздувает огонь и накаляет железо до красна, а потом молотом выковывает оленей, баранов, после чего с шипением опускается в холодную воду. Повсюду горят факелы и свечи. Для детишек и взрослых устраивают кукольное представление, гадалки зазывают девушек, раскладывая им причудливые карты. Все эти чудесные рынки существуют лишь до Рождества, потом их сворачивают. Новый год у них проходит тихо и не заметно.


Новый год в Германии принято отмечать с друзьями. Так вот, если на Рождество практически все немцы собираются у семейного очага, дети приезжают к родителям, то на Новый год планов обычно не строят. Его празднуют как получится.


В Соединенных Штатах Америки также Рождество является главным праздником. Очень интересно отмечают здесь Рождество. Они начинают его праздновать чуть ли не за месяц до того, как Рождество наступает. Все деревья украшают лампочками, и они красиво ночью горят. В магазинах устраиваются распродажи. И рождественское настроение длится целый месяц. Рождество в Америке отмечают 25 декабря. У американцев это тоже семейный праздник, все стараются прилететь, приехать домой, или же семьей отправится путешествовать. Перед праздниками все аэропорты заполнены, много встречающих, и возвращающихся домой, все стоянки возле аэропорта забиты, много машин, а у входа стоят такси, предлагающие свою помощь.


Новый год в Америке – это второстепенный праздник. Обычно устраивают концерт, поются песни, люди танцуют. Но главная часть торжества, когда наступает Новый год, с неба опускается цыферка Нового года, к примеру 2008, и когда она касается какой - то нижней точки, год наступает. Идет обратный отсчет, все начинают считать от 10,9,8…-и вот когда один, Новый год наступил, все радостно кричат, поздравляют друг - друга, а потом идут в ресторан.


В Индии, традиция встречи нового года напоминает украинские гуляния. Здесь новогодняя ночь с фейерверками растягивается до 4-8 утра. Обычно Рождество начинают праздновать 24 числа, люди празднично, красиво одеваются и идут в церковь. Христиане здесь украшают дома, ставят елки, а 25 декабря приглашают к себе много гостей. В Индии рождество празднуют столь широко, хотя это и христианский праздник, эти дни объявлены национальными выходными. Новый год в Индии молодежь отмечают как и мы, отправляется гулять, веселится, танцует, повсюду запускаются фейерверки, улицы заполнены людьми. Подарки в Индии как правило под елку не кладут, разве что дети получают маленькие презенты, конфеты например.


В Прошлом году, я отмечала Новый год в Киеве со своими друзьями. Мы долго думали как его отметить, чтобы он запомнился надолго. В конце - концов решили взять лимузин на прокат, заполнить бар, и кататься по городу. Мы заезжали во все интересные места Киева, попался хороший водитель который делал нам экскурсию по столице. Новый год мы встретили около лимузина, с бокалами шампанского, и бенгальскими огоньками в руках. После того как мы поздравили всех прохожих, и рядом находящихся людей, вдоволь накричавшись, мы поехали на дискотеку. Там была праздничная атмосфера. Все вокруг поздравляли друг друга, пили, танцевали или просто общались. После такого отмечания я поняла что праздники нужно отмечать так чтобы они запоминались на долго, точнее навсегда.


Желаю Вам отметить этот Новый год весело и незабываемо, а в новом году, удачи и интересных, много приятных и замечательных открытий.


Сергей
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Транспортные услуги статьи
  • Еще от Сергей

Детские Автокресла В Такси

От:: Иван | 02/12/2008
Безопасность пассажиров в такси это задача, которой последнее время уделяется все большее и большее внимание в таксомоторных парках и фирмах по заказу такси. Она решается разными путями и средствами.

Международные Грузоперевозки

От:: warvic | 02/12/2008
Грузоперевозки из Китая с использованием наземного, морского и воздушного транспорта — основное направление работы компании «Поинтер».

Зима Пришла. А Ты Готов К Ней?

От:: alex | 02/12/2008
Если Вы в этой рубрике, то по крайней мере являетесь автолюбителем. А всем кто за рулем предлагаю ознакомиться.

Украшение Для Свадебного Авто

От:: Сергей | 01/12/2008
Ах, эта свадьба, свадьба….Для многих из нас свадьба это воздушное платье невесты, элегантный жених, свадебный торт, много гостей, ну и конечно же красивый кортеж...

Грузоперевозки По России, Жд Перевозки, Курьерская Доставка, Авто Перевозки, Авиа Перевозки, Транспортные Услуги

От:: alekc159 | 30/11/2008
Грузовые перевозки являются неотъемлемой частью современного бизнеса.

Трансфер Для Бизнеса

От:: Dimon | 28/11/2008
Трансфер – это предварительно заказанная аренда выбранного автомобиля с водителем на поездку по определенному маршруту: в аэропорт, из аэропорта, на железнодорожный вокзал, в гостиницу или экскурсия по городу. Вы являетесь директором одной из небольших компаний. К Вам с деловым визитом прибывает из другого города партнер по бизнесу, но в вашей компании нет служебных машин, чтобы встретить компаньона в аэропорту. Что же делать, чтобы...

Таможенное Оформление. Доставка Грузов

От:: Архип | 25/11/2008
LogiPark.RU оказывает следующие услуги: Таможенное оформление. Перевозка грузов. Мультимодальные контейнерные перевозки – услуги по доставке грузов практически из любой (в любую) точки мира. Срочно, надёжно, недорого - Компания Логипарк

Праздник В Лимузине

От:: Сергей | 24/11/2008
В ожидании очередного торжества Вы начинаете обдумывать что же подарить, ведь подобрать подарок по вкусу другого человека не простая задача…

Украшение Для Свадебного Авто

От:: Сергей | 01/12/2008 | Транспортные услуги
Ах, эта свадьба, свадьба….Для многих из нас свадьба это воздушное платье невесты, элегантный жених, свадебный торт, много гостей, ну и конечно же красивый кортеж...

Праздник В Лимузине

От:: Сергей | 24/11/2008 | Транспортные услуги
В ожидании очередного торжества Вы начинаете обдумывать что же подарить, ведь подобрать подарок по вкусу другого человека не простая задача…

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.11, 3)