Деревянные Дома: Мифы И Заблуждения

Опубликованно: 23/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Неудивительно, что такая популярная тема как строительство деревянных домов, а также бань, ресторанов, коттеджей и т.п. всегда порождала и до сих пор вызывает огромное количество самых разных вопросов и, что удивительно, мифов, которые возникали из-за всевозможных заблуждений. В настоящей статье мы проанализируем эти наблюдения и выведем все мифы на «чистую воду».

Самый первый распространенный миф  - это то, что деревянный дом – это такой дачный домик, жить в котором можно только летом, т.е. даже не жить, а выезжать на отдых в выходные или проводить несколько дней летнего отпуска. Таким образом, дом начинает восприниматься как какое-то небольшое строение (бытовка), не особо комфортное.

Конечно, можно и так сказать, особенно учитывая настоящее положение дел, когда большинство людей так и используют свои загородные дома в небольших дачных поселках, куда зимой не любой внедорожник доедет. К тому же отсутствие коммуникаций, газового снабжения и горячей воды вряд ли добавляют такому дому комфорта и уюта. Таким образом, можно сказать, что людей, в основном, устраивают их летние «бытовки».

Однако следует сказать, что и деревянный дом тоже может быть абсолютно таким же основательным зданием, как дом или коттедж из кирпича или бетона. Дом из дерева может быть идеально обустроен для житья в нем: крепкие, надежные двери, металлопластиковые окна, сантехника, мебель, паркет, сигнализация, спутниковое телевидение и многое другое. Его можно обставить по последнему слову техники, что сделает его по-настоящему безопасным. В своем деревянном доме вы будете чувствовать себя защищенно и уютно. Только стены у вас будут не кирпичные, а из дерева.

Главный вопрос, который возникает при упоминании деревянного дома, это вопрос, связанный с пожароопасностью такого дома. Также многие интересуются цветовой гаммой дома, другим интересно, смогут ли в доме завестись какие-нибудь букашки, насколько он теплый и т.п. Все эти вопросы сейчас вполне решаемы. Что касается пожароопаности, надо сказать, что сгореть может любой дом, если его намеренно поджечь. А если вы любите покурить в кровати, значит, вы не соблюдаете элементарные правила пожарной безопасности.

Упомянем вскользь, что деревянный дом строится только из экологически чистого материала, и ему не требуется установка системы кондиционирования, т.к. этот дом «дышащий» благодаря природной вентиляции стен.

Далее многие интересуются, насколько ли такой дом долговечен. Но не надо сразу же представлять себе вросший в землю деревянный домишко с кривой крышей. Прогресс не стоит на месте, и век новых технологий уже знает, что предложить покупателю. Поэтому можно смело сказать, что деревянный дом имеет все шансы простоять до 200-т лет. Укомплектуйте дом долговечными отделочными материалами, покрасьте специальными красками, покройте специальными защитными средствами, следите за ним, как вы следите за вашей квартирой, машиной или одеждой. И он будет служить вам верой и правдой много лет.

Миф второй, связанный со строительством деревянных домов, пытается убедить нас, что дом из дерева – жилье дешевое и не престижное. В защиту такого дома можно сказать, что стоимость капитального строительства, благоустройства придомовой территории, внутренней отделки здания и его проект абсолютно соизмеримы с ценой любого другого жилья, будь то квартира или коттедж. Таким образом, деревянный дом – это не дешевое жилье, а жилье, превосходящее любое другое тем, что проект его сделан исключительно под его заказчика, т.е. вас, и построен он по вашему личному вкусу, начиная от его вида снаружи и заканчивая его внутренним убранством.

Главным строительным материалом деревянного дома обычно служит сосна или ель. Такой дом изнутри может быть отделан гипсокартонном или плиткой, в нем можно будет установить такое инженерное оборудование, как ванну, раковину, сауну, камин, оборудовать кухню электро- или газовой плитой, положить теплый пол. От наличия или отсутствия всех этих благ и будет зависеть конечная стоимость жилья.

Но есть один нюанс, на котором можно-таки сэкономить: можно построить мелкий фундамент. Деревянный дом позволяет построить мелкий фундамент, и если вам не нужен будет подвал, можно будет забыть о такой процедуре как гидроизоляция фундаментов. Однако мелкий фундамент ни в коем случае не уступает тяжелому фундаменту в своих технических характеристиках.

Третий миф говорит нам о том, что при строительстве деревянного дома обязательно будут такие проблемы, как затягивание сроков строительства и получение неправильной информации.

Хотя, конечно, может это совсем и не миф. Важно понимать, что квадратный метр деревянного дома никак не будет стоить $50, а строительство не сможет уложиться в месяц. Вам просто нужно правильно выбрать фирму, которая будет заниматься строительством вашего деревянного дома. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/derevyannye-doma-mify-i-zabluzhdeniya-5767837.html

Обсудить статью

Тунде

Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 28/06/2013 lПоказы: 415
Тунде

Архитектура, как известно, занимается планирования, проектирования и строительства формах. Развитие Архитектуры зависит от времени, а развитие Архитектурный стиль зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 25/06/2013 lПоказы: 131
Amaplace.ru

Есть такие города, из которых бежали жители. Часть опустела быстро, другая постепенно. Причинами служили землетрясения, наводнения, неприспособленность к жизни, а гибель некоторых кажется мистической.

От: Amaplace.rul Культура> Архитектураl 21/06/2013 lПоказы: 83

Отталкиваясь от избранной темы, от маленьких зарисовок в блокноте и преображая их своей творческой фантазией, художник создает серию графических листов смешанной техники – сюрреалистически странных, завораживающих, манящих.

От: Линаl Культура> Архитектураl 11/06/2013 lПоказы: 86

Если совсем недавно к заводам, складским площадям и другим индустриальным строениям относились как к исключительно производственным объектам, то современные архитекторы все чаще пытаются выделить и преобразить облик промышленных зданий. В данной статье попробуем выделить наиболее заметные из них. Ярчайшим родоначальником данного направления стал знаменитый творец современности Фриденсрайх Хундертвассер. Его проект австрийского завода Heating Plant ярко демонстрирует окружающим, что рядовое промы

От: chaica13l Культура> Архитектураl 10/06/2013 lПоказы: 266

Россия издавна славилась умением строить деревянные дома, обрабатывать дерево и создавать не только место где наши предки жили, но и самые настоящие шедевры архитектуры. До наших дней сохранились такие архитектурные памятника как: деревянная Сретено-Михайловская церковь, вы удивитесь, но она была построена в 1655 году, Успенская церковь в Мурманской области, которая была построена в 1674 году, церковь Успения Пресвятой Богородицы, в Вологодской области, которая была построена в 1519 году

От: chaica13l Культура> Архитектураl 30/05/2013 lПоказы: 65
Анжела Даминская

Поговорим о современном Киеве, который за последнее десятилетие изрядно изменился, и хочется верить, что не в худшую сторону. Архитектурное наследие Киева заключено не только в известных на весь мир соборах и древних памятниках, но в даже небольших элементах, которые так гармонично вписываются в городской пейзаж.

От: Анжела Даминскаяl Культура> Архитектураl 12/04/2013 lПоказы: 69

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 135

Пате́нтный пове́ренный – человек, профессия которого - оказание юридических услуг (помощи) в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), среди таких услуг присутствует и защита их интересов и прав в суде.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 19/01/2012 lПоказы: 115

Вы изобретатель или художник, писатель или бизнесмен? Вы занимаетесь творчеством или предпринимательством? Тогда вам необходимо зарегистрировать торговую марку и защитить свои права и как можно скорее! Ведь вашу идею может кто-то перехватить.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 12/01/2012 lПоказы: 105

Какой студент не ломает голову над вечным вопросом «Где бы взять денег?». Причины тому могут быть разными. Одним надоедает родительская опека, и они стремятся к независимости хотя бы в своих расходах. Другие уже сами стали родителями, и им нужны деньги для содержания семьи. Третьи серьезно задумываются о своем будущем, и им просто не терпится попробовать свои силы на деле. Если тебе очень хочется почувствовать себя более или менее состоятельным человеком – окончить курсы идеальный вариант.

От: Dimonl Образование> Курсыl 26/12/2011 lПоказы: 73

В последнее время популярность строительства деревянных домов заметно возросла. Обусловлено это, прежде всего, низкой теплотворностью дерева, меньшей стоимостью и удобством обработки древесины. Различают несколько типов деревянных домов: - каркасные - из оцилиндрованного бревна - из бруса - из профилированного клееного бруса - бревенчатые дома ручной рубким

От: Dimonl Культура> Архитектураl 20/12/2011 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast