Современная Архитектура. Проекты Домов И Коттеджей

Опубликованно: 08/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

       Современная архтектура при поиске новых идей форм и перевоплощений, а так же собственного стилистического направления не скрывает, что пользуется и историческим наследием, переданным нам вместе с теорией создания проектов домов поселений и жилищ людей, начиная с начала 19 века и до настоящего времени. Чаще всего она обращается к тем теоритическим концепциям и прирнципам формообразования, которые в прошлом достигли наибольшей стилистической красоты, чистоты образов и формы. Иногда нам кажется, что все, чем ранее жило ХХ столетие, в новом виде возвращалось и быстро повторялось заново.

     В 50-е годы вновь резко возрасло влияние Баухауза в Европе. Попытку прямого обновления проектов домов а так же Баухауза сделал швейцарский архитектор М. Билл, который в Ульме основал Высшую школу формообразования. Идейные традиции Баухауза взяли на вооружение так же школы в Веймаре и Галле.

На рубеже 50-60 годов возникает волна неосецессии, чему хорошо поспособствовали высставки проектов домов в Нью-Иорке в 1960 г. Выставка - "фантастической архитектуры", которая еще больше подчеркнула наличие координально индивидуалистических оттенков во взглядах на архитенктуру будущего. Архитектура становится больше похожа на скульптуру, возвращаясь к натуралистическим формам или приобретает стереометрические формы, создающие не доступные здравому пониманию пространственные иллюзии.    

В современном творчестве эта тенденция представлена архитектурнвми композициями француза А. Блока, почти полностью совпадающими с архитектурными фантазиями Г. Финстерлина или Кейслера, относящимся к началу 20-х годов.

Экспериментами области формы в проектах жилых домов занимается сам итальянец Микелуччи. Увеличивается общее число попыток развить так же и изобразительный кубизм, озеленение участков. Появляются многочисленные модификации эксперссионизма к которому после войны  более всего приблизился к Германии Г. Шарун архитектурой жилых домов в Штутгарте и здания концертного зала в Западном Берлине.     

 

  

     

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/sovremennaya-arxitektura-proekty-domov-i-kottedzhej-4368639.html

Метки:

проекты

,

дома

,

архитектура

Свой деревянный загородный дом – мечта многих. Но когда приходит время мечту сделать реальностью, сразу возникает множество вопросов. Например – как правильно выбрать проект.

От: Виталийl Обустройство бытаl 07/08/2009 lПоказы: 107

Что лучше: заказать инидивидуальный проект дома или купить готовый типовой проект? Ответ зависит от вашего финансового положения, а также требований к уровню комфорта и удобства

От: crimeal Обустройство бытаl 16/05/2010 lПоказы: 37

На сегодня возводить собственный коттедж – это значит не только получить кровлю над головой, а осуществить все свои мечты. Все больше и больше личностей приходят к мнению, что выстроить следует не абы что, а такого уровня коттедж, в котором проживать будет приятно и комфортабельно не одному-единственному поколению семейства.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 11/08/2009 lПоказы: 39

После выбора проекта дома или коттеджа его еще нужно привязать "на местности " к участку, на котором будет осуществляться строительство частного жилья. При осуществлении привязки часто необходимо внесить изменения в проект дома

От: crimeal Обустройство бытаl 10/01/2011 lПоказы: 24
Минаев Андрей

Предлагаем Вам ознакомиться с рассказом-рекомендацией одного из наших читателей, о том, как получить разрешение на строительство после покупки типового проекта.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2009 lПоказы: 52

Описаны различные стили и направления в архитектуре частных домов, коттеджей, дач. Наша строительная организация стремится к строительству домов с уникальной архитектурой. Хорошая и оригинльная архитектура радует глаз хозяев и прохожих.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 113

Древние памятники архитектуры и новые красивые дома. Здания, которые навсегда запоминаются с первого взгляда. Самые красивые и необычные дома со всего мира.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2011 lПоказы: 81
Минаев Андрей

Немало людей мечтает построить домик в деревне. Чтобы мечта воплотилась в жизнь, для начала необходимо получить земельный участок под застройку. Если он уже есть, то, можно сказать, полдела сделано.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2009 lПоказы: 27

Дачное строительство выгодно отличается от многоквартирного типового – вы полноправный творец своего собственного стиля. То, что делает возможным воплощение ваших фантазий, – это проектирование дома.

От: Tanya_tgnl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2010 lПоказы: 11

Первое место в ряду проявлений кризиса застройки Краснодара занимает дисгармония новых построенных зданий с окружающим архитектурным пространством, выражающейся в полной утрате десятилетиями складывавшегося силуэта города Краснодара, несогласованности пластики фасадов.

От: davinl Культура> Архитектураl 13/09/2011

История художественной ковки берет свое начало с древних времен и раньше кованая мебель и другие кованые изделия (Одесса) были доступны лишь богатым людям. Но сегодня у вас есть возможность обставить свой дом удобной кованой мебелью и подчеркнуть свою индивидуальность и прекрасный вкус. Кованая мебель выражает вашу индивидуальность и безупречный вкус и достаток.

От: Alex Chernevl Культура> Архитектураl 08/09/2011 lПоказы: 12

Статья рассказывает об особенностях строительства сооружений в странах Древнего Мира. Описаны строительные методики и достижения Древней Греции, Вавилона и Персии.

От: Максимl Культура> Архитектураl 07/08/2011 lПоказы: 15

Наиболее оптимальное время посадки растений - весна и осень, когда растения находятся в естественном обезлиственном состоянии (листопадные виды) или в состоянии пониженной активности физиологических процессов растительного организма.

От: Олегl Культура> Архитектураl 27/05/2011 lПоказы: 13

Весна и лето – пора отпусков, пора путешествий и открытия новых, приятных для отдыха мест. Кто-то предпочитает нежиться на солнышке за границей под пальмой и пить прохладительные напитки. Кто-то предпочитает активный отдых в горах на велосипедах. Кто-то стремиться к спокойствию и едет в пансионат или лечебницу, чтобы не только дать отдых своему телу, но и восстановить здоровье.

От: Полинаl Культура> Архитектураl 05/05/2011

В северо-восточной части Стокгольма, в районе, называемом Лидингё, расположен необычный музей скульптуры — сад Миллеса. На очень высоком, крутом берегу залива, на поднимающихся друг над другом террасах экспонируются произведения прославленного шведского мастера, одного из немногих, получивших известность далеко за пределами страны.

От: Skeevel Культура> Архитектураl 21/03/2011 lПоказы: 28

В Карачаево-Черкесской республики сохранилось много христианских памятников 9-10 веков.

От: Александрl Культура> Архитектураl 02/02/2011 lПоказы: 19

Мозаика панно или мозаичное панно - картина из кусочков камня и стекла. Ее история восходит ко 2 пол. 4 тысячелетия до н.э.. Мозаика зародилась в эллинских городах и государствах, но стала символом искусства Древнего Рима.

От: Евгенийl Культура> Архитектураl 14/01/2011 lПоказы: 48

Групповые посадки деревьев и кустарников ландшафтной организации и благоустройства собственного сада чаще всего играют роль композиционных акцентов, так, выделения входов в дом или коттедж, здание или на предприятие используются, например, группы растительности с вертикальным акцентом составленные из пород с пирамидальными кронами

От: Veter22l Обустройство быта> Садоводствоl 15/03/2011 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast