Гармония Взаимоотношений

Опубликованно: 26/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Кого мы притягиваем?

Гармоничный брак -это одно из необходимых условий для полноты счастья.

Основная проблема многих взаимоотношений, это сначала неспособность понять, для чего встретились двое. Какую задачу вы должны решить вместе, что притянуло вас друг к другу? А потом, неумение найти адекватное решение. Мы притягиваем в своей жизни тех, в ком нуждаемся в данный момент, если мы готовы к пониманию. Мы подсознательно ощущаем что-то в другом человеке, что может помочь нам решить какую-то кармическую задачу. Все взаимоотношения содержат возможности персонального роста, если понимаешь, что провидение постаралось, чтобы организовать ту или иную встречу.

Чтобы сделать любые отношения крепкими, значимыми, гармоничными и долговременными, усилия должны приложить и мужчина и женщина. Чтобы станцевать красивый вальс, нужны двое.

Чтобы построить гармоничные взаимоотношения с партнером, нужны время и терпение, желание и настойчивость. Если оба имеют необходимые знания и готовы приложить усилия, даже самый неудачный брак можно превратить в приятный и счастливый.
Суррогаты счастья

Не путайте гармонию в отношениях с суррогатами счастья : власть, карьера, наркотики, случайные связи, проститутки и т.п. Суррогаты (заменители) для тех, кто не знаком с истинным ощущением счастья — близость со своей половиной на всю жизнь — воспринимаются как счастье в чистом виде.

Причём заменители имеют серьёзное преимущество — простоту и быстроту достижения. К примеру, укололся и забылся! Или познакомился с кем-то, выпили, трахнулись — и готово! Чай, кофе, потанцуем. Водка, виски, полежим. Но наступает утро, и болит голова…

Для достижения одномоментного кайфа, много сил тратить не надо. Вниз скатываться всегда легче. Поэтому дети, путём неосознанного копирования стереотипов мышления и поведения повторяют нас, своих родителей. Но, к сожалению, до настоящего времени не так уж много есть родителей, с которых можно скопировать гармоничные отношения в семье.

При современных темпах жизни, молодёжи приходится больше времени тратить на карьеру и развлечения.
Достичь понимания

Без душевной и физической (сексуальной) близости брак может превратиться в повинность для обоих супругов.

Для того, чтобы достичь понимания, нужно изжить в своих отношениях всё, что мешает сближению:
нетерпимость к мнению другого
неуважительность
невнимательность к интересам другого
грубость
стыдливость
ревность
брезгливость и т.п.
Профилактика против рутины

Как бы близки не бывают супруги, рутинность их взаимоотношений способна погасить взаимные чувства. Профилактикой этого может стать постоянная работа собой.

Душевная и физическая близость является профилактикой семейных трагедий, связанных с ревностью и супружескими изменами. Изменяют ведь в основном оттого, что находят вне семьи родственную душу — ту, которая, в отличие от неудачного формального спутника жизни, в драном халате и с бигудями на голове, может оценить и полюбить со всеми плюсами и минусами. Разумеется, речь не идёт о случайных связях, хотя и они — результат поиска не только полового удовлетворения, но нередко и душевно близкой личности.
Нейтрализация семейных конфликтов

Ни одна семья не может избежать возникновения конфликтных ситуаций. А конфликты очень часто возникают даже «на пустом месте». Но причины у них, разумеется, есть. Они «сидят» глубоко, в отличие от поводов, кажущихся причиной. И чтобы уменьшить количество конфликтов, нужно, прежде всего, выяснить их глубинные корни и постараться их нейтрализовать. Тогда разного рода мелочи перестанут быть поводом для конфликтов.

Супругам нужно знать, что разногласия по какому-то вопросу -это естественное, и даже необходимое явление. Не могут люди сообща заниматься чем-то, чтобы их мнения и интересы не разошлись. Мы все разные и это следует учитывать. И в этом нет ничего страшного. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Избежать большинства конфликтных ситуаций и разногласий помогут:
Душевная близость
Общие интересы
Готовность пойти на уступки
Отсутствие амбиций

Опасно, когда супруги по неумению превращают разногласия разной степени сложности в пустые разборки, в скандал, приводящие к отчуждению, к ненависти, а потом и к разводу. Многие заблуждаются, считая другого, а не себя, причиной скандала. Любые отношения- это улица с двухсторонним движением.
Как вести себя в конфликтной ситуации?

Давайте подумаем. В первую очередь необходимо вникнуть в смысл разногласия, и задуматься, а что привело к конфликтности? Стоит ли это разногласие того, чтобы испортить себе и другому настроение, вечер, нервы… и т.д.

Обязательно внимательно выслушать мнение своей половины, всегда помня о том, что это — не противник, не враг, а самый близкий и любимый человек. Слушать его надо с максимальной благожелательностью, даже если сказанное им — действительно чушь.

Всем свойственно ошибаться и заблуждаться. Каждый имеет право на ошибку, и половина пары тоже. Ничего страшного, что один из супругов заблуждается и отстаивает свою правоту по ошибке. Бывает.

Уступить, если даже ошибка очевидна. Истина-то всё равно рано или поздно «всплывёт». И ошибающаяся, но любимая и любящая половина сможет признать свою ошибку, после чего, вероятно, не будет уже так рьяно отстаивать своё мнение.

Но, чтобы признание укрепило взаимоотношения супругов, а не унизило признавшего ошибку, правая сторона должна воздержаться от язвительных и унижающих высказываний с чувством своего превосходства или подшучивать над этим время от времени.
Где справляться с конфликтной ситуацией?

Каждая пара может найти свой способ для этого, но более-менее универсальным можно считать откровенный ночной разговор, состоявшийся, желательно, в первую же ночь возникновения конфликта. Конечно, имея навыки, и не успев потерять уважение и любовь, можно и днём «полюбовно» решить возникшую проблему. Но, не все пары днем бывают дома, чаще на работе. Днём еще, обычно, мешает суета, дела и присутствие других людей, в том числе и детей.

А ночью можно уснуть в объятиях любимого, с переполняющим чувством близости. Если же уснуть со злобой в сердце и проснуться с ненавистью, то конфликт затянется на неопределённое время, «расширяя трещину» между супругами, которую очень трудно будет «замазать» в дальнейшем.
Рецепт человеческого счастья

Рецепт обычного человеческого счастья довольно прост:

В народе говорят: «Счастье — это когда с радостью идёшь на работу, и с радостью возвращаешься домой». Правда, конкретных рецептов народная мудрость не даёт. Но вы их можете получить на Курсе о Любви, или в Клубе Счастливых Женщин

А я расскажу об одном наблюдении, которое вычитала в книжке и с успехом применяю на практике.

Для того, чтобы жена (муж) была счастлива, нужно выполнить 2 условия:

Пусть думает , что у нее (го) есть право поступать так, как она (он) этого хочет. Дайте ей (ему) это право.
Пример из жизни

Понять и применить эти условия в жизни поможет следующий пример:

Жена вернулась домой в новой норковой шубе.

-Откуда это у тебя- спросил ее муж?

-Я выиграла в лотерею.

На следующий день жена пришла с красивым бриллиантовым ожерельем.

-А это откуда?- спросил муж.

-Выиграла в лотерею! Я спешу на еще один розыгрыш лотереи, у меня очень мало времени. Не мог бы ты приготовить для меня ванну?

Муж выполнил просьбу, но когда жена вошла, то увидела, что ванна наполнена только на два сантиметра.

-Любимый, почему ты не наполнил ванну?

-Дорогая, я не хотел, чтобы намок твой лотерейный билет.

Будьте счастливы и гармоничны в семье!

                                                                                                  Сима Хорс .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/garmoniya-vzaimootnoshenij-6610603.html

Обсудить статью

В гармоничном браке равноправных любящих супругов, не только взаимная любовь не теряет с годами своей эмоциональности, но и интимная жизнь доставляет радость и удовлетворение до старости.

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 54

Научно-популярный сайт YoRead.ru опубликовал результаты многочисленных опросов на животрепещущую тему: "Что же такое женское счастье?" Подводя итог проделанной работы, ученые утверждают, что им удалось вывести универсальную формулу счастья.

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 02/11/2009 lПоказы: 86

От судьбы не уйдешь…Значит так у тебя на роду написано…Это судьба… - мы не только часто слышим эти выражения в качестве утешения при критических ситуациях в жизни. Мы и сами так думаем. Точнее будет сказать – мы в этом уверены почти на сто процентов

От: Евгенийl Медицина> Психологияl 09/07/2008 lПоказы: 5,873

Именно природная, «биохимическая» любовь за короткий промежуток времени делает пару совершенно чужих личностей, не только близкими, но и самыми дорогими и необходимыми друг другу «как воздух»

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 109

Cексуальные партнёры, в основном – независимые и свободные личности, не желающие терять свободу и идти на серьёзные компромиссы, поэтому-то и стремятся «подогнать» под себя личность партнёра, оставаясь самими собой

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2010 lПоказы: 68

Эта статья для женщин, которые до сих пор одиноки. В наш стремительный век проблема одиночества встает особенно остро. Мы все время куда-то спешим. Как в этой суете встретить любимого человека, как найти свою любовь - задачи не из легких. Гарантированная методика Ильи Илатова помогает женщинам выйти замуж за 2 месяца.

От: Victory Alexeewal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 11/07/2013 lПоказы: 79

Как выйти замуж? Этот вопрос интересует миллионы одиноких женщин. Как ни странно, в больших городах, где вероятность встретить подходящего мужчину гораздо выше, чем в маленькой деревне, одиноких женщин очень много.

От: Розаl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/09/2013 lПоказы: 11

Эта статья о том, что нужно для того, чтобы найти своего идеального партнера. Вы узнаете о 5 этапах, прохождение которых обеспечит встречу со своей половинкой. Если не удается создать счастливую семью, значит Вы застопорились на каком-то из этапов.

От: Елена Кравченкоl Духовность> Астрологияl 16/02/2013 lПоказы: 139

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 550

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 182

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Знание о том, что брать чужое – это плохо, не является врожденным. Ребенок будет воровать, если родители не объяснили ему, что этого делать нельзя. Или если они сами подают дурной пример. При этом надо понимать, что дурным примером служит выворачивание мамой, карманов отца, в его отсутствие, а не только ограбление банка. Что-нибудь противопоставить родительскому примеру сложно, поэтому такие дети, практически обречены стать нечистыми на руку.

От: Ольгаl Дети и родителиl 06/06/2013 lПоказы: 47

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast