Стоит Ли Верить Звездам?

Опубликованно: 14/02/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 64 Share

 

Современный мир с его научным подходом к абсолютно любой проблеме стремиться вытеснить из сознания человека любые суеверия, в том числе и веру в астрологию, или токование снов. Всё это люди с научными степенями не раздумывая относят в категорию «бабушкины сказки». Но давайте задумаемся на секунду: а разве всё происходящее вокруг нас в силах объяснить наука? Разве не случалось с вами чего-нибудь такого, от чего по спине вдруг пробегал холодок?
Конечно, большинство гаданий происходит от неистребимого желания человека хоть ненадолго, хоть одним глазком, но заглянуть в завтрашний день. Мы надеемся увидеть там ответы на мучающие нас вопросы, да и просто убедиться, что всё будет хорошо. А если не будет – мы хотим знать, как можно этого избежать.
Хироманты и астрологи издревле предсказывали судьбу человека по линиям его руки и по звёздам на небе. И надо сказать, что предсказания их очень часто сбывались.
Вообще говоря, в методах хиромантии, как и астрологии, нет ничего сверхъестественного, это те же науки, только не признанные официально. Чтобы предсказывать будущее по линиям на ладони, вовсе не обязательно обладать паранормальными способностями, достаточно лишь знать, как толкуются те или иные линии и их расположение. Аналогична ситуация и с астрологией.
Гороскопы появились задолго до христианства, придя к нам еще из языческих времен. Составляются они индивидуально для каждого человека, а вовсе не для знаков зодиака в общем. Профессиональный гороскоп раскрывает все способности человека и составляется по звездной карте. Кстати, подобными картами пользуются не только астрологи, но и психологи и другие врачи.
К сожалению, доступность астрологических техник привела к появлению множества шарлатанов, недостаточно изучивших предмет, но уже зараженных жаждой денег. Отсюда и вековые гонения астрологии как науки, и попытки доказать, что астрологические прогнозы безмерно далеки от реальности. Однако несмотря на все споры, астрология живет и процветает, принося пользу людям, а пользоваться прогнозами, верить им или нет – это уже каждый решает для себя сам, тем более что слепо доверять гороскопам не стоит.
Но, если подумать – разве лишним будет еще один шанс разобраться в себе и своих отношениях с окружающим миром, найти правильный путь в жизни? На этой дороге не помешает лишний указатель, ведь столько людей умудряется с нее сбиться. Так зачем же закрывать глаза на недвусмысленные указания, которые может дать астрология? Это просто нелогично.

 

(RusArticles SC #770622)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/stoit-li-verit-zvezdam-770622.html

    Тэги статьи:

    астрология

    ,

    толкование снов

    ,

    гороскопы

    ,

    линии на ладони

    Хейда использовала ресурсы цифрового обзора звездного неба (Sloan Digital Sky Survey), базы данных, использующей рентгеновские источники. Во время работы над своим проектом студентка увидела, что черная дыра была видна так же ясно, как звезда, если смотреть с рентгеновского телескопа «Чандра».

    От: Сергей Храмовl Наука/Образование> Астрологияl 26/06/2010

    Турбулентность является одним из наиболее важных свойств межзвездной плазмы. Плотность, скорость движения, магнитное поле и другие параметры "космического газа" меняются на всех доступных для измерений масштабах.

    От: Сергей Храмовl Наука/Образование> Астрологияl 26/06/2010

    С давних пор человечество пытается найти законы расположения и движения планет. Такую попытку предприняли еще пифагорийцы, считавшие, что Земля имеет форму шара и расположена в центре Вселенной. Вокруг нее располагаются сферы с планетами, последней из них является сфера звезд.

    От: Сергей Кошевойl Наука/Образование> Астрологияl 25/06/2010

    Знаки Зодиака В Июне 2010 Года. Подробный Гороскоп На Месяц Для Всех Знаков Зодиака

    От: Анна Фалилееваl Наука/Образование> Астрологияl 30/05/2010 lПросмотры: 100

    Весь 2010 год проходит под знаком оппозиции Сатурна к Урану – в мире бушует экономический кризис, за каждым поворотом нас поджидают неприятные неожиданности и сюрпризы, постоянно происходит что-то деструктивное, особенно в мире, политике, на государственном уровне. Отовсюду только и слышишь - растут налоги, разоряются бизнесы, увольняют с работы.

    От: Анна Фалилееваl Наука/Образование> Астрологияl 30/05/2010 lПросмотры: 60

    Чезаре Ломброзо — знаменитый врач Италии, судебный психиатр и антрополог, основатель антропологического направления в уголовном праве. Дата рождения Ломброзо в БСЭ (т. 15, с. 7, 1974г.) указана 6 ноября 1835 года.

    От: соня безсоноваl Наука/Образование> Астрологияl 27/05/2010

    10 сентября 1983 года умер самый толстый человек планеты, Джон Бровер Миннок (р.29.09.1941). В истории медицины ничего подобного не было.

    От: соня безсоноваl Наука/Образование> Астрологияl 27/05/2010

    Среди обвинительных документов фашизму, представленных на Нюрнбергском процессе, была и маленькая записная книжка ленинградской школьницы Тани Савичевой. В ней всего девять страниц. На шести из них — даты. И за каждой датой — смерть ее родственников.

    От: соня безсоноваl Наука/Образование> Астрологияl 27/05/2010

    В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.

    От: igordobryninl Дети / их Родители> Воспитаниеl 23/03/2009 lПросмотры: 218

    После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

    От: igordobryninl Дети / их Родители> Беременность и родыl 16/03/2009 lПросмотры: 74

    Красота женских рук – это не только использование кремов и лосьонов для бархатистой кожи. Необходимо иметь крепкие руки, рельеф и четкую форму. Для этого следует выполнять упражнения верхнюю часть рук, спины и плеч с помощью гантелей.

    От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПросмотры: 211

    Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

    От: igordobryninl Дети / их Родители> Воспитаниеl 16/03/2009 lПросмотры: 31

    О детских спортивных комплексах можно писать так же много, как и о детском питании, различных подгузниках. Мы можем спортивные комплексы встретить на улице повсеместно в любом дворе, в парках, детских садиках. А может ли существовать компактный и функциональный домашний спортивный комплекс для детей?

    От: igordobryninl Дети / их Родители> Воспитаниеl 16/03/2009 lПросмотры: 181

    Все меньше потребности у современного человека в движении. Все меньше работы, требующей физических усилий. А быт наш настолько обустроен, что можно целыми днями валяться на диване, совершая короткие визиты на кухню.

    От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПросмотры: 62

    Голливудские красавицы ежедневно смотрят на нас с экрана телевизора и обложек глянцевых журналов. Стоит ли говорить, что их безукоризненный внешний вид внушает многим из нас комплекс собственной неполноценности.

    От: igordobryninl Спорт> Люди и спортl 12/03/2009 lПросмотры: 443

    Вегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи?

    От: igordobryninl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 12/03/2009 lПросмотры: 267 lКомментарии: 1

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории