Жолтый квадрат!

Всего статей: 13

Дата регистрации на сайте: 09/02/2011

Жёлтый квадрат или философско-художественное произведение с самоназванием в сюжете, что изобразил в 2009 году, и выполнил авторскую копию произведения, отличающуюся размерами, фактурой и смысловым наполнением от первой версии картины в 2011 году, художник Виктор Сизов. Изобразив первую версию картины, художник положил начало практики художественно-философского направления в искусстве обозначенного термином беспредметизм. И теории направления, обозначенной по написанной художником-основателем вначале 2010 года заметке «Теория беспредметизма», опубликованной в виде семи отрывистых предложений.

Первая версия картины изображенная художником в 2009 году, с соотношением размеров сторон по холсту 60.50 x 60.50 см., наделена строго-геометризованной формой правильного многоугольника. Вторая версия отличается художественностью с уникальным фактурным рисунком и нестрогой квадратичностью формы произведения, со средним соотношением размеров произведения-квадрата 47.00 x 47.00 см., по форме представляющий неправильный многоугольник предметно-визуализированный в фигуру жёлтого цвета по форме приближенную к квадрату, нарисованную масляными красками на сером холсте, отгравированном до цвета белого.

Первая версия картины не имеет ни верха, ни низа, имеет равенство размеров сторон по холсту и равенство размеров произведения-квадрата с соотношением 50.1 x 50.1 см., поверхность правильного многоугольника гладка без обозначения направления мазков кисти. Изображая вторую версию картины в 2011 году, с соотношением размеров сторон по холсту 58.70 x 63.25 см., художник обозначил верх и низ произведения, определяемый по нелинейно-объёмной фактуре созданной путём мазка масляной краской по холсту. Беспредметный узор фактуры предполагает множественные варианты истолкования сюжетной линии по фрагментам и впечатление вложенности картины в картину при их сумме, создавая размер относительности смыслового наполнения.

Последние статьи

Как художественно-философское направление в искусстве, сложившееся как доктрина выражения отсутствия предмета и предметности в сюжете живописных, литературных, музыкальных, кинематографических произведений.

От: Жолтый квадрат!l Культура l 19/12/2011 lПоказы: 77

Как популярное, общедоступное искусство, второе значение связано с англоязычным звукоподражательным рядом слова в значении отрывистый удар, хлопок, шлепок или производящее шокирующий эффект или направление в искусстве возникшее как реакция на абстрактный экспрессионизм в изобразительном искусстве, представители направления используют образы продуктов потребления в качестве элемента художественного произведения.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Живопись l 10/12/2011 lПоказы: 721

Как направление в изобразительном искусстве связанное с передачей зрительных образов в виде изображений эротически привлекательных женщин, часто публикуемые в иллюстрируемых журналах или в журналах для мужчин, например, в виде вынимаемой двойной страницы номера или как вырезка.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Живопись l 10/12/2011 lПоказы: 272

Как направление в искусстве, воплощающее литературными, живописными, кинематографическими или иными средствами образы изменённой реальности, тенденцию поиска сверхреальности и открывающее таковую в личностно-чувственной сфере субъективности.

От: Жолтый квадрат!l Культура> История l 04/12/2011 lПоказы: 904

Как направление в искусстве, предполагающее использование в процессе творчества готовых предметов в изобразительном искусстве или текстов в литературе и их непосредственное включение в качестве элементов или модулей в художественное произведение, которое в данном контексте понимается как конструкция.

От: Жолтый квадрат!l Культура l 04/12/2011 lПоказы: 115

Как направление в искусстве, возникшее авангардистское со-течение во французской живописи импрессионизма, характеризуется яркостью цветов и упрощением формы.

От: Жолтый квадрат!l Культура> История l 03/12/2011 lПоказы: 1,666

Как направление в искусстве, представители его стремятся передать непосредственное впечатление от окружающего мира, изменчивые состояния природы живописными, литературными, музыкальными и кинематографическими средствами.

От: Жолтый квадрат!l Культура l 02/12/2011 lПоказы: 881

Как направление в искусстве, основанное в первой четверти XX века, представители которого изображают предметный мир в виде комбинаций правильных геометрических объёмов: куба, кубошара, кубоцилиндра, кубоконуса.

От: Жолтый квадрат!l Культура l 01/12/2011 lПоказы: 456

Как направление в искусстве, основанное как метод выражения структуры мироздания в геометрических формах прямой линии, квадрата, круга и прямоугольника в живописи, сочетание разноцветных и разновеликих геометрических фигур образует пронизанные внутренним движением уравновешенные ассимметричные супрематические композиции.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Живопись l 30/11/2011 lПоказы: 329

Как направление в искусстве, в изобразительном искусстве выражается в заборных каракулях, псевдочертежах, комбинациях случайных предметов, в литературе переход от связной речи изложения к бессвязной.

От: Жолтый квадрат!l Культура l 27/11/2011 lПоказы: 428

Как направление в искусстве, исходящее из минимальной трансформации используемых в процессе творчества материалов, простоты и единообразия форм, монохромности, творческого самоограничения художника.

От: Жолтый квадрат!l Культура l 17/05/2011 lПоказы: 581

Как художественное направление в наивном искусстве, где произведения характеризуются искренней простотой в сюжете и технике исполнения.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Живопись l 17/02/2011 lПоказы: 541
Категории статей
Гарниры Главные блюда Дессерты Диетическое Напитки Отзывы о ресторанах Полезные советы Салаты Супы Шоколад
Грузовые авто Легковые авто Мотоциклы Обмен опытом Права автомобилиста Ремонт и запчасти Транспортные услуги
Аутсорсинг Бизнес в Интернете Бизнес контакты Обслуживание Предпринимательство Управление
Беременность и роды Воспитание детей Домашние животные Забота о пожилых Праздники Сексуальность Семейная жизнь Семейная психология
Астрология Каббала Карты Таро Медитация Мистика Нумерология Философия Христианство
Авторские права Банкротство Жилищное право Здоровье и безопасность Иммиграция Налоговое право Разное Уголовное право
Блоггинг Веб дизайн Веб хостинг Е-коммерция Интернет-маркетинг Общение в сети Поиск в сети Форумы
Набор персонала Построение карьеры Работа Работа в сети
Видеоконференции Гаджеты Мобильная связь Телевидение
Безопасность Компьютерные игры Ноутбуки и КПК Программы Ремонт
Архитектура Живопись Знаменитости История Кино Литература Музыка Народное творчество Театр Цитаты Юмор
Брендинг Международный маркетинг
Cтоматология Акне Витамины Заболевания Зависимости Здоровье женщины Здоровье мужчины Зрение Медицинский туризм Народная медицина Облысение Питание и диеты Пластическая хирургия Психология Слух Физиотерапия
Виртуальное обучение Домашнее обучение Изобретения Иностранные языки Курсы Научные исследования Педагогика Саморазвитие Учебные заведения Физика
Дизайн и интерьер Мебель Мувинг Садоводство Сделай Сам Технологии ремонта Фэн-шуй
Политика Экономика
Дейтинг и знакомства Дружба Измены Развод Расставания Свадьбы
Бизнес Другое Интернет Путешествия
Оборудование Технологии
Авиарейсы Гостиницы Интересные места Круизы Советы туристам Экскурсии
Слухи
Коучинг НЛП Стресс-менеджмент Тайм-менеджмент
Аэробика Баскетбол Бодибилдинг Боевые искусства Виды спорта Гольф Йога и Пилатес Конный спорт Люди и спорт Спортивное питание Спортивные товары Спортивные школы Теннис Фитнес Футбол Хоккей Экстрим
Советы
Косметика Ногти Уход за волосами
Банки и кредиты Налоги Недвижимость Страхование Форекс
Азартные игры Видеоигры Игры Карточные Игры Коллекционирование Охота Рыбалка Фото и видеосъемка
Все для офиса Мода Одежда и обувь Подарки Украшения
Ресурсы статей
Quantcast