"Новая Эра Биснеса"

Опубликованно: 02/05/2012 | Показы: 58 |

Какая фирма не знает, что такое "кризис"? На рынке существует относительно новый вид услуг, именуемый аутсорсингом. Многие бизнесмены совсем не знают о таком виде услуг и тм самым подвергают себя риску растрат средств и времени.  

Распространенными (основными) считаются следующие виды аутсорсинга: бухгалтерский , юридический , кадровый , IT аутсорсинг, уборка помещений (клининг), аутсорсинг эксплуатации объектов недвижимости, логистический или транспортный аутсорсинг, аутсорсинг персонала.
Рассмотрим первый - бухгалтерский. Прежде чем понять, стоит ли прибегать к услугам бухгалтерского аутсорсинга, необходимо вникнуть в сам термин. Смысл аутсорсинга заключается в том, что ваша организация занимается теми делами, на которые она и ориентирована непосредственно, а какие-то другие функции ведения бизнеса передаются специалистам другой организации.Пользуясь такими услугами вы снижаете риски своей организации, поскольку дела ведутся опытными специалистами, где применяются и новейшие технологии высокого уровня. Благодаря услуге бухгалтерского аутсортсинга, владелец организации полностью отдает себя основной ее деятельности.К выбору специалистов по аутсорсингу нужно подходить ответственно, чтобы, как говорится, душа не болела за переданные документы, а лучше "своим" людям.

Аутсорсинг бизнес процессов может оказаться выгодным как вновь создающимся компаниям, так и действующим уже достаточно долгое время. "Только причины, побуждающие использовать этот сервис, в корне разные: в первом случае у компании нет ресурсов или они ограничены, а во втором - ресурсов много, но хочется сократить издержки, сфокусировать свои силы на повышении качества обслуживания или продукции". Такой вид партнерства выгоден для потребителей данного вида услуг еще и возможностью разделить потенциальные финансовые риски, сняв с себя долю ответственности и переложив ее согласно договорным условиям на аутсорсера.

Исходя из условий работы организации, бухгалтерский аутсортсинг выдвигает несколько тарифов:

- для новых организаций с нулевым балансом ;

- для небольших объемов работы;

- для фирм, котором необходимы все бухгалтерские услуги.

Но у аутсорсинга имеются и пюсы и минусы.

Преимущества аутсорсинга

Передача внешним партнерам функций одного или нескольких звеньев цепочки ценности обладает рядом стратегических преимуществ: позволяет получить комплектующие или услуги выше качеством и/или дешевле; улучшает инновационные возможности компании за счет взаимодействия и партнерства с поставщиками мирового уровня, имеющими большой интеллектуальный потенциал и богатый инновационный опыт; обеспечивает большую гибкость компании в случае внезапного изменения рыночной ситуации или потребительских предпочтений: проще и дешевле найти новых поставщиков с необходимыми возможностями и ресурсами, чем перестраивать внутреннюю деятельность компании, ликвидируя одни мощности и ресурсы и создавая новые; ускоряет приобретение ресурсов и навыков; позволяет сосредоточиться на тех операциях, которые эффективно выполняются силами компании, и тех, которые стратегически целесообразно сохранить под ее контролем.

"Аутсорсинг обеспечивает существенные преимущества при кризисе бизнеса."

Недостатки аутсоринга

Недостатки аутсорсинга

Компания рискует вывести за свои пределы слишком многие виды деятельности и лишиться части собственных ресурсов и возможностей. В таких случаях компания утратит виды деятельности, которые в течение длительного времени обеспечивали ей успех на рынке. 

Вообщем "аутсоринг- дело деликатное".Все эти возможности уже используются и будут использоваться в будущем еще чаще. Логично предположить, что список услуг, предоставляемых аутсорсинговыми компаниями, будет только расширяться, что создаст новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/novaya-era-bisnesa-5874341.html

Обсудить статью

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 86

На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии.

От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 25/06/2013 lПоказы: 73
knigaotamogne

Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 121

Когда аутсорсинг выгоден для бизнеса, а когда не очень. Проблемы аутсорсинговых компания и пути их преодоления.

От: Антон Пискунl Бизнес> Аутсорсингl 07/05/2013 lПоказы: 71

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 334

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 70

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 676

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 301
Блок автора
Категории статей
Quantcast