Независимая Оценка Ущерба При Дтп Дает Возможность Определить Реальную Сумму Ущерба

Опубликованно: 18/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Независимая оценка ущерба при ДТП - это определение той суммы, которая окажется нужной владельцу для ремонтных работ вместе с запасными частями и материалами на реконструкцию его автомобиля после столкновения. Потребность в независимой оценке ущерба предстает, когда выплаты, которые производит страховая компания, оказываются меньше, чем убыток, нанесенный авто. Чтобы установить, что сумма выплат должна быть ощутимо больше, хозяин авто обращается за экспертизой в независимое бюро.

Профессионалы данной фирмы осуществляют повторную оценку ущерба, нанесенного автомобилю, и дают собственное экспертное заключение о размере выплаты. Страховые выплаты делаются в том случае, если в причинении повреждений было виновно другое авто, пешеход, дорожные службы, или природные явления. Например, на авто свалилось дерево, или глыба льда с крыши. Выплаты производятся и в том случае, когда автомобиль получает повреждения от плохого дорожного покрытия. Вдобавок к независимым экспертам приходят водители, которых признали виновниками ДТП и определили преувеличенные выплаты за урон, нанесенный другому автомобилью. В данном случае экспертиза проводится для машины пострадавшей стороны. После обращения заказчика в страховую компанию, работающие там специалисты оценивают ущерб, принесенный автомобилю, и размер компенсации. Очевидно, что страховая компания будет довольно неохотно выплачивать солидные суммы. Поэтому и оценка ущерба автомобиля, произведенная специалистом страховой компании, несомненно будет ниже, чем подлинная сумма, необходимая для ремонта авто, и утраченная от его изначальной товарной стоимости.

Специалисты страховой компании должны быть проинформированы о исполнении независимой экспертизы. Для этого им отправляют оповещение. Фирма должна подтвердить приём данного уведомления. Это - полноценный документ, и отправлять его необходимо телеграммами или заказными письмами всем лицам, причастным к ДТП. Так как перед началом выполнения экспертного осмотра авто специалист проверяет, все ли заинтересованные в процессе лица получили уведомления о месте и времени проведения осмотра. Владелец авто перед началом экспертизы должен передать пакет документов на автомобиль - технический паспорт транспортного средства, справку из ГИБДД, а также собственный паспорт. После того составляется акт осмотра, в котором прописывается сумма ущерба. Этот документ представляется основанием для обращения в судебные инстанции. А для удачного исхода судебного процесса вернее обратиться к такому специалисту, как автоюрист.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/nezavisimaya-ocenka-ushherba-pri-dtp-daet-vozmozhnost-opredelit-realnuyu-summu-ushherba-6256092.html

Обсудить статью

Для чего нужна независимая экспертиза. Последние 15 лет Российский автопарк неуклонно растет. На настоящий момент в собственности россиян находится около 45 миллионов автомобилей. При этом по прогнозу агентства «Автостат» к 2015 году данная цифра достигнет показателя в 50 миллионов.

От: monopakl Авто и Мото> Права автомобилистаl 08/08/2012 lПоказы: 293

В данной статье пойдет речь о том, если вдруг выйдя с утра к любимому автомобилю вы замечаете след от сосульки или кома снега...

От: Ilkonl Авто и Мотоl 10/03/2010 lПоказы: 56

Центр экономического анализа и экспертизы -Оценочная компания, предоставляющая услуги профессиональных оценщиков. Основным направлениям деятельности оценочной компании является оценка рыночной, страховой, инвестиционной, ликвидационной и прочих видов стоимости всех видов имущества, недвижимости и бизнеса, а также оценка предприятий и организаций всех форм собственности в Москве, Московской области и в Красноярском крае.

От: Владиславl Финансы> Недвижимостьl 20/06/2009 lПоказы: 3,096

Сформировавшийся в Российской Федерации рынок автомобилей, в том числе подержанных, а также вступление в силу с 1 июля 2003 г. Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», других законодательных актов последних лет значительно повышают востребованность услуг по оценке автомобилей.

От: Иванl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/07/2010 lПоказы: 215

Всякий счастливый владелец собственного авто, кто раньше, кто позже, но в один прекрасный день, обязательно сталкивается с необходимостью обратиться в профессиональную оценочную компанию, чтобы специалисты-оценщики выявили для них реальную рыночную стоимость автомобиля.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 31/08/2010 lПоказы: 431

Вы попали в аварию? В такой неприятной ситуации самое важное – это правильное поведение, которое впоследствии может сыграть важную роль в судебном разбирательстве. Вы должны знать заранее алгоритм своих действий.

От: Бюро независимой оценкиl Авто и Мото> Права автомобилистаl 13/07/2014

Правильным решением является проведение независимой экспертизы. Для подачи в суд лучше обращаться в судебные экспертизы. Выполнение нормативов и законов при проведении обязательно. 361 Постановление Правительства часто показывает ошибки проведенной экспертизы по ОСАГО, а следовательно не качественно оказанная услуга.

От: Николайl Финансы> Страхованиеl 23/01/2014

Ввиду того, что автомобильный рынок страны активно развивается, необходимость в проведении качественной независимой экспертизы возрастает. Автоэкспертиза нужна при дорожно-транспортном происшествии, такая оценка позволит определить его реальную рыночную стоимость. Очень важна автоэкспертиза после ДТП, в этом случае, она подтверждает повреждения и дает оценку состоянию машины. Благодаря независимой оценке Вы сможете получить реальные выплаты со страховой компании или вниовника.

От: Круглов Михаилl Авто и Мото> Легковые автоl 31/01/2010 lПоказы: 43

Автомобиль после ДТП, появляется много вопросов и проблем, ондой из которых является оценка стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Как правильно оценить ущерб приченённый автомобилю, кто такие оценщики, независимые эксперты, стоит ли обращаться к ним, если да, то сколько платить...

От: Salatl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/09/2009 lПоказы: 812

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast