По Какой Причине В Наше Время Автовладельцы Переводят Автомобили На Газ

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Как утверждают специалисты, сгорание газоврздушной смеси протекает более медленно, чем бензовоздушной благодаря более однородному составу. В следствии кривошипно-шатунный механизм изнашивается в меньшей степени. В газе нет свинца и серы - другой плюс, который влияет на изнашиваемость. Соответственно это ведет к отдалению капитального ремонта двигателя. Газ не засоряет атмосферу, как бензин. И теперь уверенно можно сказать: газ лучше.

Возможно, многим на данный момент известно, что газобаллонное оборудования на авто бывают различного поколения: гбо 1 - гбо 5 поколения. Впрочем, официальной эту классификацию считать не стоит. Однако то, что она нужна убедились на опыте и установщики, и хозяева авто.

Говоря про Гбо на ваз и другие транспортные средства, подразумевают использование одного из видов газа - либо сжатый газ, либо сжиженный (метан либо же пропан-бутан). Метан хоть и дешевле, однако, не столь компактен сколь сжиженный - его требуется несколько баллонов. В конце концов полезная площадь багажного отделения ощутимо уменьшается. Вдобавок, покупка метанового оборудования обходится дороже. Пропан-бутан является нефтепродуктом. 16 атм - это давление, требуемое для сжижения и хранения такого газа.

Система газобаллонного оборудования включает баллон, переключатель видов топлива, мультиклапан, редуктор гбо, а также состоит из смесителя, электроклапанов.

ГБО нуждаются в техобслуживании. По мнению профессионалов, это следует совершать, проехав каждые 10 000 км. Процедура включает в себя слив конденсата с редуктора, очистка снаружи узлов, проверка соединений, регулировка гбо. Через каждые двадцать тыс. км, кроме вышеперечисленных работ, вдобавок чистят газовый клапан и меняют фильтры.

Многие относятся с опаской к установке газа. Причины данных опасений часто абсолютно безосновательны. 1-ая причина - небезопасность газа. Но опаснее ли он, чем бензин? И то и иное - топливо. В связи с этим загореться машина вполне может, как на бензине, так и на газу. В обоих вариантах это может произойти при несоблюдении сроков технического обслуживания. Вы застрахуетесь от подобного, если будете вовремя осуществлять техническое обслуживание. Кроме этого, давайте вспомним что топливный бак изготовлен из весьма тонкого материала, в отличии от газовых баллонов. И ещё, бензин считается более легковоспламеняемым, нежели пропан-бутан.

Те, кто решился установить газобаллонное оборудование, могут прибегнуть к одному из следующих способов: могут сделать это без помощи других или положиться на мастеров. Необходимо сказать, установка гбо своими руками - вещь реальная. Но в этом случае вас ждет много беготни по разным кабинетам, поскольку оборудование проверяется специалистами, да и ремонтом придется заниматься самому (гбо 4 поколения своими руками ремонтировать и остальные также) или оплачивать работу мастеров. Изначальное же обращение к профессионалам соответствующей фирмы избавит вас от всех указанных "радостей". Первый плюс данного обращения - гарантия (бесплатный ремонт), второе преимущество - то, что вам не придется заботиться о проверке гбо, так как у таких фирм на этот вид работ имеется лицензия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/po-kakoj-prichine-v-nashe-vremya-avtovladelcy-perevodyat-avtomobili-na-gaz-4259203.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Что может быть лучше чем деревянный пол! Но нужно учитывать, что дерево – материал живой и уход за ним должен быть особым. И, несмотря на это, все же многие предпочтут дерево другому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/12/2011 lПоказы: 32

Киотом является украшенный шкафчик, защищающий икону от неблагоприятных внешних воздействий, Бывает бесстворчатый либо со створками, различаются киоты по используемому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 22/03/2011 lПоказы: 99

На сегодняшний день напольные покрытия крайне разнообразны: ламинат, паркетная доска, пробковые покрытия и другие, каждый из вариантов имеет свои плюсы и специфику укладки.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/03/2011 lПоказы: 37

Кафе и рестораны используются для проведения детских праздников просто-напросто для перекусов, а в последнее время стала доступна дополнительная услуга – кейтеринг.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 05/02/2011 lПоказы: 28

Создание веб-сайта – это не только лишь разработка хорошего дизайна, а тщательно продуманная организационная структура, облегчающая поиск информации, дает возможность без труда её изменить и т.д.

От: Maximalistl Интернетl 08/01/2011 lПоказы: 63

Шкаф-купе - идеально вписывающийся в любой интерьер, занимающий сравнительно немного места элемент мебели. Шкафы-купе могут быть просто шкафом с дверьми-купе, угловые, встроенные, радиусные.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 65

Готика 2 GOLD/Gothic 2 – хорошая возможность перенестись в сказочный мир, Need For Speed Hot Pursuit – игра для желающих погонять, словно на яву, а внеземная жизнь ждет вас в игре Секция 8: Прилюдия.

От: Maximalistl Интернетl 28/12/2010 lПоказы: 66

Плюсы стальных ванн позволяют им удерживать спрос потребителей, среди них: небольшой вес, гигиеничность и так далее, что же касаемо минусов, то производители удачно с ними борются.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 26/12/2010 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast