Постановка На Учёт Прицепа Для Легкового Автомобиля

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 1,376 |

Постановка на учёт легкового прицепаПродажа или таможенное оформление прицепов возможно только после получения паспорта транспортного средства, который отражает информацию, а именно — марка, модель, дата выпуска, полная масса, идентификационный номер и номер кузова. Для транзита или продажи прицепа для легкового автомобиля также необходима справка-счет, подтверждающая владение прицепом и транзитный номерной знак для права на перевозку до места, где прицеп будет поставлен на постоянный учет и пройдет регистрацию.

Владелец прицепа для легкового автотранспорта обязан, не позднее пяти суток после его покупки, снятия с учета, либо таможенного оформления, регистрировать его в ГИБДД по месту жительства. Транзитные номерные знаки предполагают постоянную регистрацию сразу после окончания их действия. По окончании процедуры регистрации владельцу выдается постоянный регистрационный знак и свидетельство.

Прицепы для легковых автомобилей подлежат техосмотру один раз в два года, если с года их выпуска прошло не более 5 лет, и один раз в год, по прошествии большего срока. В талоне указывается дата очередного прохождения техосмотра. Как правило, она соответствует прохождению очередного техосмотра автомобилем, с которым эксплуатируется прицеп. При оформлении постоянной регистрации по месту жительства номер, присваиваемый прицепу, соответствует номеру автомобиля или выбирается в соответствии с последней цифрой государственного регистрационного знака.

Пакет документов для регистрации включает следующее:

  • Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении прицепа;
  • Документы об уплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков прицепа;
  • Документы, удостоверяющие право собственности на прицеп;
  • Документы об уплате государственной пошлины за выдачу свидетельства регистрации прицепа;
  • Документ, удостоверяющий личность владельца;
  • Регистрационные знаки «транзит» (если выдавались);
  • Паспорт прицепа;
  • Документы, удостоверяющие полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) при регистрации;
  • Документ об уплате государственной пошлины за внесение изменений в ранее выданный паспорт прицепа;
  • Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
  • Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/postanovka-na-uchyot-pricepa-dlya-legkovogo-avtomobilya-6595349.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 679

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 181

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 449

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 181

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 339

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 45

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 244

Отправляясь в дальнее путешествие или попадая в большой город, любой автолюбитель может заблудиться. Раньше на помощь приходила автомобильная карта, теперь же это навигатор. Дело не только в удобстве и компактности, но и в дополнительных возможностях. Навигатор не только показывает наше местоположение, но также может проложить путь от точки отправления до точки назначения. Сейчас существует множество навигаторов с функцией голосового оповещения, это позволяет водителю не отрываться от дороги.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 153

Эта статья описывает то как оптимально использовать грузоподъемность прицепа и фаркоп для перевозки различных грузов на легковом прицепе, не подвергая опасности себя и траффик.

От: Zhey Pal Авто и Мото> Легковые автоl 10/11/2011 lПоказы: 2,096

Частозадаваемые вопросы о прицепах и ответы на них. Каковы особенности движения с прицепом? Нужно ли менять резину на прицепе в связи со сменой сезона? Нужно ли страховать прицеп?

От: Zhey Pal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/10/2011 lПоказы: 1,070
Блок автора
Категории статей
Quantcast