Запомнить
Забыл пароль?

Продать Авто



Рано или поздно, практически перед любым автолюбителем встает вопрос о том, как выгоднее продать авто. Для одних, это просто необходимый шаг, чтобы пересесть на новый автомобиль, для других – хороший повод, чтобы вновь начать пользоваться общественным транспортом. Продажа авто, как и Восток, дело тонкое. В данном случае существует два пути: первый – известить всех своих друзей, знакомых и коллег об этом радостном известии, и, второй – разместить объявления в специализированных газетах-журналах или на веб-сайтах.

Каждый из вариантов обладает своими преимуществами.

Итак, решив продать авто кому-нибудь из числа родственников или знакомых, приготовьтесь не только к торгу «ни на жизнь, а на смерть», но, как показывает практика, в большинстве случаев, и массе претензий в дальнейшем. Любая поломка автомобиля, у новоиспеченного автовладельца будет ассоциироваться с вами, и, при каждом удобном случае, вам будут об этом рассказывать. Однако, плюс продажи авто знакомым людям – это снижение риска быть обманутым, т.е. вы можете быть уверены, что покупатель не подсунет вам «куклу» (пачка простой бумаги). В то же время, знакомый вам человек может не только торговаться с вами на предмет снижения стоимости, но также и просить вас рассмотреть вариант продажи авто в рассрочку. При продаже чужим людям, нашедшим вас по объявлению, о рассрочке не может быть и речи.

Второй вариант, разместить объявление на сайте автобазар и ожидать пока заинтересованные люди сами потянутся к вам за деталями вашего «железного коня», его историей и ценой. Наиболее эффективным способом являются специализированные газеты и журналы, которые публикуют только объявления о продаже авто. Кроме того, существует масса интернет-сайтов, зарегистрировавшись на которых можно разместить объявление о продаже авто с подробным описанием, фотографиями авто и вашими контактными данными. При этом, следует быть осторожным, потому что кроме людей действительно заинтересованных в покупке вашего авто, найдутся и те, кто захочет вас обмануть, завладев нечестным путем вашими деньгами или автомобилем. Вариантов мошенничеств в данной сфере существует огромное количество.

Как альтернативный вариант, можно рассмотреть продажу авто на рынке. Но это не очень удобное и не всегда эффективное средство. Ведь не всегда есть возможность и желание «торчать» целый день на жаре или холоде (в зависимости от сезона) и при этом не быть уверенным в том, что вашу машину вообще купят.

autotype
Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Авто и Мото статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от autotype

Почему Двигатель Глохнет ?

От:: barsikoff1 | 23/08/2009
двигатель не заводится или глохнет может быть вышедший из строя блок управления двигателем, так называемый ЭБУ или ECU. Решение этого вопроса без хлопот не обойдётся...

Как Выбрать Автомагнитолу?

От:: alenka | 21/08/2009
Ни один современный автомобиль не обходится без автосигнализации и музыкальной системы. На все новые авто уже в базовой комплектации устанавливаются магнитола в паре с колонками. Но мы можем выбрать автомобиль, автосигнализацию, а музыкальная система устанавливается уже по выбору автопроизводителя.

Автосигнализация

От:: alenka | 21/08/2009
Многие думают, что хорошая сигнализация может защитить машину от угона. Не может. Снизить вероятность — да, но предотвратить — нет. Ведь если заорет сирена и замигают габаритные огни, машина не потеряет способности самостоятельно передвигаться. Некоторые угонщики нейтрализуют только сирену, зачем напрягаться и пытаться выключить всю сигнализацию, когда можно убрать звук, вытащить предохранители цепей лампочек — и ехай.

Несколько Мыслей Про Инструкторов По Вождению

От:: ivasrega | 21/08/2009
Как вовремя добраться до точки назначения, только лишь прав водителя сто процентов не хватит. Неуклонно предстоит выучиться правильно, верно управлять авто.

Авто Ситроен. Все Подробности Про Машины

От:: 234sha | 20/08/2009
У очень многих из нас существует хобби. Одни увлекаются садоводством, другие вышивают гладью. Но одно занятие на сегодня может быть все сильнее популярным по прошествии времени.

Невеселая Статистика – 2009

От:: 08alex3578 | 19/08/2009
Финансовый кризис очень серьезно ударил как по покупателям, так по автозаводам. Все, что содержит корень «авто», на сегодняшний день переживает тяжелые времена. Русские заводы Toyota и KIA останавливали выпуск еще в начале июня - первый до конца августа, трудовой коллектив другого отпустили в месячный отпуск с 18 июля.

Новый Leon Cupra R

От:: Jack87 | 19/08/2009
Компания SEAT заявила, что представит новый Leon CUPRA R на автошоу во Франкфурте в следующем месяце, причем новинка станет самым мощным Leon среди всех серийных европейских моделей.

Китайские Авто Только Для Китайцев?

От:: Территория авто | 16/09/2008 | Легковые авто
Китайские автомобили с трудом выходят на российский рынок. За первое полугодие 2008-го суммарные продажи продукции китайского автопрома остались на уровне аналогичного периода 2007 года, а в июне даже сократились на 12%. Пока автопром Поднебесной завоевал симпатии лишь соотечественников.

Выкуп Авто, Продать Автомобиль, Авто Выкуп

От:: leksus | 06/03/2008 | Авто и Мото
Если вы хотите продать автомобиль, то вам надо обратиться за выкуп авто в автосалон. Профессионалы всегда точно очценят стоимость вашего автомобиля. Авто выкуп теперь выгодно.

Покупка Аварийных Авто, Срочный Выкуп Битых Автомобилей!

От:: Дмитрий | 15/01/2009 | Легковые авто
В случае возникшей необходимости продать битый автомобиль, очень важно не допустить ошибки с выбором организации по скупке аварийных авто. В основном, эти компании распространяют свои услуги следующими лозунгами: " Покупка аварийных авто по рыночным ценам", "Покупка аварийных авто по вашим ценам", "Срочный выкуп автомобиля по самым высоким ценам в Москве" или даже "Самая дорогая скупка битых автомобилей". Однако, данные рекламные заголовки не отражают реального положения дел.

Продать Авто

От:: autotype | 07/02/2009 | Авто и Мото
Как продать автомобиль

Прокат Автомобилей. Мы Поможем Присмотреть Нужный Вам Авто. У Нас Самые Низкие Цены На Аренду Автомобилей

От:: o-o40 | 05/11/2008 | Транспортные услуги
Статья о правилах и порядке прокате и аренде автомобилей от эконом-класса до представительских моделей. Советы и рекомендации профессионалов и специалистов.

Советы По Правильному Выбору Эвакуатора Авто

От:: Андрей | 22/05/2009 | Транспортные услуги
Даются несколько простых советов по правильному выбору эвакуатора авто, а так же в двух словах описана специфика бизнеса по эвакуации авто в Минске.

Аренда Авто

От:: odinseo | 02/07/2009 | Транспортные услуги
Для кого нужен аренда автомобиля? Он необходим тем, кто деловой образ жизни, но не имеет своей авто, или тем, кто захотел сменить своего «железного коня», но еще не выбрал нового, или для встречи деловых партнеров из заграницы, или для путешествия по стране.

Автозапчасти Оптом В Минске - Авто Запчасти К Любым Автомобилям

От:: Елена Ван Гелдер | 04/08/2009 | Ремонт и запчасти
На нынешнем рынке автомобильных запчастей работают тысячи самых разнообразных компаний, но все больше покупателей стараются сотрудничать с проверенными партнерами, поставляющими в широчайшем ассортименте качественные автозапчасти оптом, у которых работают гибкие системы скидок, есть возможность получить продукцию в кредит и наличие множества других дополнительных услуг.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 9, w2)