Продать Битый Авто

Опубликованно: 02/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 193 |

Радость от обладания машиной может вдруг прерваться в следствии аварии. Это понимают все, кто попадал в аварию. Существует два выхода – восстановить либо продать битый авто. Дабы восстановить машину понадобится не маленькая сумма денег и время на ремонт. Продать битый автомобиль куда легче, но денег за подобную сделку, можно получить не много.

Покупка аварийных авто - новая услуга в нашей стране, некоторые люди не понимают как ей пользоваться. Выкуп битых автомобилей может происходить по двум сценариям. Первый – владелец лично привозит авто к месту скупки. Второй – хозяин сразу после аварии звонит клиенту, и он забирает автомобиль с места происшествия. Каким образом измеряется стоимость покупаемой машины? Вполне логично, что в момент совершения сделки, данный параметр будет зависеть от состояния авто. Чем больше он разрушен, тем ниже его стоимость. Подобная зависимость наталкивает на мысли о дальнейшей судьбе авто. К примеру, покупка аварийных авто производится для их ремонта и последующей реализации, либо для продажи на запчасти. Такие варианты сулят отличную прибыль для тех, кто скупает машины.

В свою очередь и продажа битых машин тоже может являться доходным бизнесом. В этом случае необходимо рассматривать несколько вариантов. В первой ситуации скупка может проходить по принципу посредничества, с целью перепродажи более крупному перекупщику, во втором варианте закупка битых авто за рубежом, а также реализация их отечественному потребителю, также даст возможность заработать на данном виде бизнеса. Покупка аварийных автомобилей в Европе либо США для их перепродажи выступает самым привлекательным вариантом для клиента и для продавца. Перекупщик недорого покупает аварийное авто, не тратит деньги на ввозные налоги, продавая его на месте, и имеет в несколько раз больше на сделке. А покупатель покупает авто, которое после ремонта прослужит ещё очень долго, при этом заплатил за машину значительно меньше, чем за новый автомобиль.

Таким образом, возможно предугадать развитие такой услуги, зависящая весьма сильно от отечественного законодательства. Если пошлины на завозимые автомобили с запада будут повышаться, то выгоднее станет покупать битые машины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/prodat-bityj-avto-4852731.html

Обсудить статью

Стоит ли обращаться в выкуп битых автомобилей. Какие есть плюсы и минусы срочной скупки аварийных машин.

От: lumpyl Авто и Мото> Легковые автоl 29/09/2012 lПоказы: 254

В случае возникшей необходимости продать битый автомобиль, очень важно не допустить ошибки с выбором организации по скупке аварийных авто. В основном, эти компании распространяют свои услуги следующими лозунгами: " Покупка аварийных авто по рыночным ценам", "Покупка аварийных авто по вашим ценам", "Срочный выкуп автомобиля по самым высоким ценам в Москве" или даже "Самая дорогая скупка битых автомобилей". Однако, данные рекламные заголовки не отражают реального положения дел.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 15/01/2009 lПоказы: 482

Описание услуг по выкупу, скупке, покупке автомобилей в САО, автоломбард

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 18/11/2010 lПоказы: 73

Исследование рынка услуг авто-мото выкуп, скупка, покупка, автоломбард, залог.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 15/11/2010 lПоказы: 312

Иногда случаются ситуации, когда срочно нужны деньги, причем сразу и много. Можно попробовать взять кредит в банке, но процедура получения достаточно сложная, да и нужно множество справок для крупных кредитов. Еще один вариант - продать авто.

От: avorel Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/12/2010 lПоказы: 86

В статье описываются риски продавца при продаже автомобиля и способы их избежать.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 25/11/2010 lПоказы: 152

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о важных нюансах при покупке подержанного автомобиля на авторынке или у специализированной организации, а также как не допустить распространенных ошибок.

От: Олегl Авто и Мотоl 30/10/2010 lПоказы: 58

Время не щадит ни нас ни наши автомобили. И чем старше становиться ваш автомобиль, тем чаще вы начинаете задумываться о его смене.

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 05/02/2012 lПоказы: 47

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast