Автоломбард И Потребительский Кредит. В Чем Разница?

Опубликованно: 07/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Автоломбард  так же как и потребительский кредит это  возможность оперативно получить необходимую сумму денег под залог своего автомобиля.

Но существуют  отличия между кредитом и автоломбардом.  Итак рассмотрим в чем они заключаются.

1.В случае с кредитом, даже при наличии ликвидного залога (кредит под залог недвижимости) , Банк все равно проверит финансовое состояние заемщика, его официальный доход , кредитную историю, а зачастую потребует поручителя. На данную проверку уходит довольно много времени. Даже если решение о выдаче кредита будет положительным, его нужно будет подождать не один день. А в случае отрицательного решения заемщик попросту потеряет свое время.

Большинство автоломбардов  Украины принимают решение о выдаче кредита в течении нескольких часов.  Предварительное  решение можно узнать по телефону у менеджеров автоломбарда.  Таким образом, заемщик экономит уйму времени  и ненужно утруждать себя сбором необходимых документов (справка о заработной плате, и.т.д.).

Кредит под залог автомобиля в автоломбарде  значительно быстрее нежели любой другой кредит в банке.

2.При получении кредита в банке, автомобиль предлагаемый в залог остается у владельца. В  случае с автоломбардом заемщик оставляет автомобиль на стоянке автоломбарда на весь срок кредитования.

Для выбора наиболее подходящего автоломбарда  необходимо обратить внимание на безопаснось залога, а также на стоимость самой услуги. Оставляя автомобиль на хранение следует: поинтересоваться - где его будут хранить и в каких условиях. Также проследить за документальным оформлением данного процесса (должен быть заключен договор ответственного хранения, и акт приема-передачи автомобиля).

При рассмотрении стоимости услуги стоит  обратить внимание не только на процентную ставку, а также учесть расходы на оформление кредита, (расходы на нотариальное оформление, оплата страховки автомобиля, стоимость стоянки, и всевозможные комиссии при получении денег ).

Поскольку бывают случаи когда на первый взгляд небольшая процентная ставка, увеличена расходами на оформление или какими то дополнительными комиссиями.

Дабы правильно оценить стоимость кредита  необходимо уточнять абсолютно все расходы, которые придется оплатить.

Если внимательно изучить все аспекты данного вопроса можно подобрать наиболее выгодные для себя условия и получить выгодный кредит под залог автомобиля в кратчайшие сроки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/avtolombard-i-potrebitelskij-kredit-v-chem-raznica-2112783.html

Обсудить статью

Кредитование возникло одновременно с появлением денег, а возможно и раньше. - С тех самых пор - человек не может отказаться от возможности получить желаемое сейчас, а заплатить потом.

От: Олегl Финансы> Банки и кредитыl 12/02/2010 lПоказы: 70

Личный финансовый кризис вынуждает россиян искать способы получения денег. Один из них - заклад автомобиля в ломбарде - в последнее время стал весьма популярен. По оценкам экспертов, интерес к такому виду залогов с конца прошлого года увеличился на 15%-20%. И, хотя ломбарды выдают на руки лишь 50% рыночной стоимости автомобиля, поток обращений не иссякает. Для кредиторов это выгодный бизнес, поскольку как минимум каждый десятый заемщик не в состоянии выкупить машину.

От: Avtolombardl Финансы> Банки и кредитыl 08/02/2010 lПоказы: 135
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Кредитование возникло одновременно с появлением денег, а возможно и раньше. - С тех самых пор - человек не может отказаться от возможности получить желаемое сейчас, а заплатить потом.

От: Олегl Финансы> Банки и кредитыl 12/02/2010 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast