Поддержка Американских Инвестиций В Украине

Опубликованно: 15/03/2011 |Комментарии: 0 |

Американские инвесторы имеют возможность снова работать в Украине благодаря кредитам и страхованию OPIC. OPIC - агентство американского правительства, которое предоставляет среднее и долгосрочное финансирование за счет прямых кредитов и кредитных гарантий приемлемых инвестиционных проектов в развивающихся странах и на развивающихся рынках. Кроме кредитования американские компании могут также застраховать свои инвестиции в том числе и от политических рисков.

Перечислим кратко основные условия и критерии предоставления финансирования OPIC: OPIC рассматривает проекты, где минимум 25% собственности компании, реализующей проект принадлежит американскому инвестору, при этом также 50,1% - должна принадлежать частным инвесторам. Сумма кредита OPIC составляет от 100 тыс. до 250 млн. $ и предоставляется на срок от 2 до 15 лет. Кредит должен составлять до 75% общей стоимости проекта при расширении бизнеса и до 65% общей стоимости проекта для нового бизнеса.

Дальше важно учесть, что OPIC будет очень внимательным к: воздействию проекта на производство товаров и услуг, спроса, торговли, а также занятости в США; соответствию проекта инвестиционной политике OPIC. Так, например является ли проект экологически безопасным, не нарушает ли человеческих и гендерных прав, имеет ли положительное влияние на местную экономику и не вредит ли США).

Если говорить о наиболее приемлемых отраслях для финансирования OPIC, то можно выделить несколько из них, это: жилищный сектор; сельскохозяйственная продукция, которая не выращивается и не производится в США; продажи, услуги, дистрибуция, перевозка в проектной стране (производство - не включено); нефте- и газопоисковые работы (производство - не включено); телекоммуникационные услуги (местный рынок); производство, передача и распределение электроэнергии (проектная страна/региональные рынки); туристический сектор (напр. отели, рестораны, курорты).

Что касается других наиболее или менее приемлемых, либо категорически запрещенных отраслей, то полную информацию о них, а также о возможности финансирования проекта можно получить у ориджинейтеров OPIC, основным предназначением которых является ознакомление инвесторов, желающих получить финансирование OPIC, со всеми постановлениями и условиями сотрудничества с OPIC; помощь в заполнении и подачи заявочной формы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/podderzhka-amerikanskix-investicij-v-ukraine-4411830.html

Обсудить статью

ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 131
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 125

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 103
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 54

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 161
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 29

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 12

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast