4 Шага К Правильному Зачатию

Опубликованно: 08/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 189 |

 

Шаг первый. Обсудите свои планы с супругом.

Фраза: "Дорогой, мне так хочется, чтобы нас было трое", срабатывает не всегда. Супруг может решить, что вы хотите разнообразить свою сексуальную жизнь. Говорить необходимо четко и ясно - хочу зачать ребенка. Если муж изначально не настроен на такие перемены в жизни, желательно его к такому разговору подготовить. К примеру, повздыхать, рассказывая о беременной подруге, или купить журнал "Мой ребенок" и оставить его на видном месте.

Шаг второй. После принятия совместного решения самое время позаботиться о собственном здоровье.

Сначала стоит сходить к врачу-гинекологу. Хороший специалист пролистает вашу медицинскую карту, выяснит все о предыдущих беременностях, абортах и методах контрацепции. Его может интересовать ваш образ жизни, перенесенные и имеющиеся болезни. При необходимости он отправит Вас на дополнительные обследования или к другим специалистам: к примеру, если вы собираетесь совместить беременность с аллергией, вам следует посетить аллерголога.

Женщинам, готовящимся зачать ребенка, в клиниках делают общий анализ крови (важны показатели гемоглобина, количества эритроцитов, лейкоцитов и др.), биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мазки и исследование крови на половые инфекции: многие из них оказывают негативное воздействие на плод. Для уточнения состояния внутренних половых органов проводят ультразвуковое исследование (УЗИ).

Затем необходимо посещение терапевта, который сможет выявить и вылечить хронические заболевания (сердечно-сосудистой системы, болезней почек, сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, анемии, тонзилита, дисбактериоза, иммунодефицитных состояний и т.д.). Хронические заболевания могут сильно осложнить ход беременности, поэтому очень важна их диагностика и лечение еще до зачатия.

Если в вашем роду присутствовали наследственные заболевания (болезнь Дауна, миодистрофии, болезнь Альцгеймера, хоррея Гентингтона и др.), либо в семье были случаи мертворождения или выкидыши, вам необходима консультация специалиста-генетика. Он сможет провести специальные исследования для выявления генетических отклонений, дать прогноз рождения здорового ребенка. Часто при наступлении беременности проводится дородовая (пренатальная) диагностика наследственных заболеваний.

Шаг третий. Если все оказалось в порядке, можно начинать подготовку к зачатию.

Будущей матери:

1. не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;
2. не курить;
3. не пить алкогольных напитков;
4. не пить чай и кофе, перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;
5. не болеть;
6. не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;
7. за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой;
8. выбросить из головы все диеты.

Будущему отцу:
1. не болеть, особенно нежелательно повышение температуры;
2. не ходить в баню и сауну

3. не пить, не курить, не глотать таблеток;
4. не бегать марафоны;
5. не заниматься экстремальными и травматичными видами спорта;
6. не носить тесные синтетические трусы.

Шаг четвертый. Теперь можно приступать собственно к зачатию.

Статистика говорит, что здоровой паре, которая занимается сексом 2-3 раза в неделю без контрацептивов, для зачатия необходимо от полугода до года. Так что не стоит переживать, если с первого раза у вас ничего не вышло. Это может быть связано с недавним приемом гормональных противозачаточных таблеток, стрессами, переменой образа жизни и многими другими причинами.

Если причина более серьезная и связана с вашим здоровьем - все равно не надо отчаиваться. Помните, что в современных клиниках по лечению бесплодия преодолевают многие случаи как женского, так и мужского бесплодия.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/4-shaga-k-pravilnomu-zachatiyu-476097.html

Обсудить статью

Вы ноконец решили стать родителями. Уже несколько месяцев назад в праздничном настроении вы избавились от презервативов, спермицидных кремов и старушки-диафрагмы. И с тех пор наслаждаетесь сексом без предохранения. Но вот маленькая проблема – дети все не появляются. И это начинает вас беспокоить. Сколько времени требуется для зачатия? И что вы можете сделать, чтобы помочь природе?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 5,065

Время зачатия ребенка определит его пол и судьбу, считали люди в древности. В наше время, когда мы знаем о существовании биоритмов - чередовании благоприятных и неблагоприятных моментов для любых явлений в жизни, древние поверья, относящиеся к зачатию,уже не кажутся наивными. Как на это смотрят ученые, рассказывает биоритмолог, кандидат медицинских наук, Наталия Борисовна МИРСКАЯ.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 158

Вопрос о причинах, определяющих пола будущего эмбриона, имеет огромную значимость с теоретической и практической точки зрения, поэтому с древных времен заинтересовал человечество

От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Народная медицинаl 10/12/2012 lПоказы: 1,161

Когда супружеская пара приняла решение о зачатии ребенка, то на успех этого могут повлиять различные обстоятельства. Проблемы, которые возникают при попытках зачатия, обозначают следующими терминами.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 09/07/2008 lПоказы: 12,845

Есть несколько методов определения дней, благоприятных для зачатия. К примеру, можно использовать специальный календарь и посчитать нужный день.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 570

Психологоги и врачи наперебой твердят, что лучше всего, если семейная пара как следует подготовится к зачатию. Ведь, когда беременность спланирована заранее, есть возможность избежать многих неожиданностей и неприятностей – по словам врачей, большинство осложнений можно предотвратить ещё во время беременности. И кстати, готовиться к появлению нового человечка нужно также и мужчине, поскольку половину генетической информации малыш получает именно от отца.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2009 lПоказы: 967

Наступил тот момент, когда Вы уже сознательно готовы к появлению ребенка. И Вы решили подходить к этому вопросу не полагаясь на волю случая и не ожидая милостей от природы. Что ж, если вы начали планировать беременность и день зачатия, то вам необходимо учесть многие факторы.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 07/09/2008 lПоказы: 108

В современном мире наблюдается такая тенденция, что женщины стараются перенести беременность на более поздний период, и в среднем, у большей части женщин есть два ребенка с разницей около четырех лет.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 11,281

Как зачать ребенка нужного пола?Узнайте об этом здесь

От: maluwl Дом и Семья> Беременность и родыl 01/11/2007 lПоказы: 524

Часто родители расстраиваются, когда при первом же УЗИ узнают, что ребенок не того пола, какого они мечтали иметь. Можно ли обмануть природу и заранее "выбрать" мальчика или девочку? Многие ученые рекомендуют молодым мама, желающим зачать ребенка определенного пола, придерживаться определенной диеты. Ученые мира разработали специальные диеты, в которых рекомендуется придерживаться будущей маме уже за 3 месяца, до примерной даты зачатия необходимо придерживаться данных рекомендаций.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 31/07/2008 lПоказы: 505

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,027

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 103

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

Увы, семью не считают полноценной, если её быт не наполнен весёлым детским смехом. Дети - смысл жизни для большинства пар, объединившихся семейными узами. Вероятно, звучит несколько банально, однако по-прежнему актуально. Иначе ведь и быть не может …

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 71

Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире. Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 50

Часто можно услышать такие выражения - «дети цветы нашей жизни», «дети наше счастье», «за жизнь нужно посадить дерево, построить дом и родить ребенка». И это так, ведь мужчина и женщина созданы с прекрасной возможностью воспроизводить на свет себе подобных существ, что придает смысл всей их жизни. Ведь так прекрасно дарить свою любовь, нежность и заботу своим детям.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 95

Что означает термин психологическое бесплодие? По некоторым данным около 30% пар, обратившимся за медицинской помощью по поводу бесплодия, страдают именно психологическим или психосоматическим бесплодием. Говорят, что все болезни от нервов. И в этом есть доля правды. Сейчас уже многие врачи часто указывают на психологические причины того или иного заболевания. Наши проблемы, комплексы, стрессы и наши мысли действительно сильно влияют на работу органов в частности и всего организма в целом. Уже

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 113

Что такое бесплодие? Болезнь, состояние организма или что-то другое? Почему природа "сопротивляется", если супружеская пара хочет ребенка? Понятие "бесплодие" сегодня широко известно. В настоящее время считают, что если после года интимных отношений без применения контрацептивов беременность не наступила - необходимо ставить вопрос о бесплодии и начинать обследование и лечение супружеской пары.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 201

Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 597

Диагноз «бесплодие» - это шок для супружеской пары. И тут нет сильных различий для женщины и мужчины. Независимо от пола мы видим счастливую семейную жизнь, в которой есть и маленький карапуз...

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 14/09/2009 lПоказы: 54

Почти каждая пятая пара в Украине имеет проблемы с зачатием. Последняя надежда для бесплодных супругов – репродуктивная медицина.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast