Запомнить
Забыл пароль?

Аптечка Для Новорожденного. Лекарства



В аптечке вашего малыша должны быть лекарства, которые помогут Вам оказать помощь ребенку до прихода врача: йод, антисептик фурациллин в таблетках для приготовления раствора для промывания, детские капли в нос, детский сироп от температуры, газоотводная трубка и лекарства, уменьшающие вздутие живота.

Детские капли в нос помогут Вам уменьшить заложенность носа у ребенка при простуде и связанные с этим нарушения сосания. Нужно учитывать, что у новорожденных детей применяют специальные капли, с маленькой концентрацией действующего вещества. Это могут быть капли Називин, Ноксивин или Риназолин. Детям грудного возраста в течение первых 4 недель жизни закапывают в каждый носовой ход по 1 капле 0,01% раствора 2-3 раза в день, с 5 недели и до конца 1 года жизни по 1-2 капли 0,01% раствора, и только после года можно использовать 0,025% раствор. Можно использовать также капли Назол Беби: их также применяют у детей до года по 1 капле через 4 часа. Продолжительность самостоятельного применения этих капель – 3 дня, в дальнейшем, если в них есть необходимость, нужно согласовать этот вопрос с врачом.

Нередко при простудных заюболеваниях повышается темпе­ра­тура. Для снижения ее необходимо иметь специальные детские лекарственные формы жаропонижающих. У детей первых месяцев жиз­ни удобно применение жаропонижающих в свечах, можно исполь­зовать Парацетамол и Эффералган (80 мг) в свечах, а с 6 мес – свечи Цефекон Д. Для улучшения общего самочувствия у ребенка, а также вспомогательного жаропонижающего эффекта можно приме­нять свечи Вибуркол. Это гомеопатический препарат, который содержит несколько нетоксичных веществ, улучшающих перено­симость повышенной температуры и способствующих ее снижению У детей с первых дней жизни и до 6 месяцев его доза составляет Ѕ свечи (применяется 4 раза в день). Даже если препарат не снизит темпе­ратуру, его следует продролжать применять, так как он улучшает общее самочувствие ребенка при болезни.

У детей до года препараты парацетамола могут применяться также в виде сиропов и суспензий – Альдолор, Калпол, Панадол бэби, Парацетамол (сироп для детей), Эффералган (до 3-месячного возраста их применяют только по рекомендации педиатра). Препараты в данной возрастной группе используют в количестве Ѕ мерной ложечки на прием до 3 раз в сутки. Кроме того, в рекомендуемых врачом дозах можно применять суспензию Найз и Нурофен.

Эти же препараты - и жаропонижающие, и Вибуркол – полезны при болевом синдроме у ребенка. Так, последний препарат может применяться при кишечных коликах, метеоризме, болях при прорезывании зубов, отите и других причинах боли.

Нередко большое беспокойство и детям, и родителям доставляют проблемы с кишечником у ребенка. Боли связаны с нарушением отхождения газов, вздутием живота. При этом помогает правильно проводимый массаж. Он способствует хорошему пищеварению, улучшает сон, успокаивает ребенка. Массаж необходимо проводить, используя масла (Джонсон Бэби, Джонсон Бэби с ромашкой, Джонсон Бэби гель-масло, Масло по уходу за кожей Бюбхен-календула, ароматические масла Бюбхен «Спокойной ночи», «Перед пеленанием»). Для усиления движения кишечника, а значит – уменьшения риска запоров, вздутия живота и болей, применяют растительный препарат Плантекс. Это препарат, содержащий фенхель – растение с ветрогонным и спазмолитическим эффектом, он может применяться у детей с 2-недельного возраста – по 1-2 пакетика в сутки в 2-3 приема.

Нередко боли у детей связаны с запорами. Одним из применяемых у детей слабительных препаратов является Нормазе (детям до года назначают по Ѕ ч.л.на прием).

Особое место в аптечке для новорожденного занимают витамины. Они назначаются здоровым детям для повышения иммунитета, профилактики рахита, простудных заболеваний, укрепления организма. В возрасте до года применяются витамины Биовиталь Киндер гель и Мульти-Табс АСД капли. По рекомендации врача для профилактики рахита применяется также Витамин Д. 

Ни в коем случае не стоит забывать. что при любом приеме лекарств необходима консультация врача-педиатра.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Беременность и роды статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от topatun

Герпес И Беременность

От:: Slava | 13/01/2010
Сразу спешу успокоить будущих мам – все не так ужасно, как кажется на первый взгляд. Герпес во время беременности – это повод для беспокойства, но не для страха.

«Сюрпризы» Беременности

От:: Сергей | 12/01/2010
«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

Фонд Миссия Красногорский Детский Дом Г. Каменск-Уральский Свердловская Обл

От:: Тунаева Валентина | 22/12/2009
Тунаева Валентина, мне 52г. 12 лет работаю в сетевом маркетинге, с продуктами для здоровья. В Красногорском детском доме 35 детей. На пртяжении двух лет, дети получают детские витамино- минеральные комплексы .

Почему Кожа Загорает? Беременность И Загар

От:: Ayla | 22/11/2009
Загар — это естественнвя реакция организма на вредное воздействие ультрафиолета, которая проявляется в том, что специальными клетками-меланоцитами вырабатывается меланин. Главный источник небезопасности — ультрафиолетовое облучение.

Фетальные Доплеры - Приборы Измерения Сердцебиения Плода

От:: Antiga | 20/11/2009
Статья о портативном устройстве для беременных, позволяющем в домашних условиях измерить сердцебиение плода.

Особенный Водитель

От:: Гончарова Анна | 18/11/2009
Стоит ли будущей маме садиться за руль автомобиля?

Подготовка Вашего Тела К Беременности

От:: Гончарова Анна | 18/11/2009
Большинство потенциальных родителей планируют зачать ребенка и хотят дать своим детям наилучший старт.

Аборт - Смерть Нерожденной Жизни

От:: Татьяна | 17/11/2009
"…жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…"

Установление отцовства. Запись об отце в Свидетельство о рождении ребенка

От:: Pola | 02/03/2008 | Разное
С точки зрения закона как отцовство, так и материнство требует установления и в некоторых случаях доказывания. И Семейный Кодекс Российской Федерации предусматривает обязательное установление как отцовства, так и материнства.

Телевизор способствует или мешает развитию ребенка?

От:: Посольство Медицины | 09/01/2008 | Воспитание
Какую же пользу несет просмотр телевизионных программ для семьи в целом и для ребенка в отдельности?

Ребенок едет в оздоровительный лагерь: инструкция для родителей.

От:: Посольство Медицины | 06/06/2008 | Воспитание
Посещение детского оздоровительного лагеря для ребенка - это больше, чем просто каникулы. Существует не так много возможностей обеспечить детям хороший здоровый отдых.

Если Ребенок Заикается

От:: topatun | 03/08/2008 | Воспитание
Нарушение темпа речи, а проще говоря, заикание волнует многих родителей. Так что же такое заикание? Почему ребенок начинает заикаться? Как помочь ребенку преодолеть эту проблему? Все эти вопросы часто задают себе родители, чьи дети заикаются.

ребенок в чехии

От:: pragalev | 19/08/2008 | Семейная жизнь
Детские сады и школы для детей, проживающих на территории Чехии со статусом вида на жительство

Настоящая Забота О Ребенке

От:: Ирина | 28/11/2009 | Педагогика
Заботиться о ребенке: накормить-одеть или всё-таки нечто большее?

Нужно Ли Водить Маленького Ребенка К Стоматологу Просто Так И Зачем?

От:: Andrey | 16/10/2008 | Cтоматология
Ни один нормальный родитель не желает зла своему ребенку. И чаще всего старается все сделать для того, чтобы чадо выросло здоровым и счастливым. Но, к сожалению, быть родителем у нас нигде не учат.

Рекомендации по образу жизни для тех, кто мечтает о ребенке

От:: Посольство Медицины | 13/10/2008 | Дети и их Родители
Каждая пара рано или поздно задумывается о детях. Если Вы мечтаете о ребенке, то для того, чтобы беременность с самого начала протекала благополучно, необходимо заранее подготовиться к зачатию. Специалисты считают, что подготовку к рождению ребенка лучше начинать за три месяца до предполагаемого зачатия.

Психология Беременности. Физиология Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

Изжога Во Время Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Изжога - это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога - это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Матка Во Время Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Начало беременности считается от первого дня последней менструации. Многие женщины начинают подозревать беременность при отсутствии очередной менструации. Чувствуют себя они в это время, как правило, вполне хорошо, если только по каким-либо причинам не беспокоятся из-за самого факта беременности. На сроке шесть-семь недель женщина обычно ощущает повышенную восприимчивость к окружающему и замечает увеличение молочных желез.

Не Хочу В Детский Сад…

От:: topatun | 15/02/2009 | Воспитание
Практически все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой нежелания любимого чада идти в детский сад. Дети и кричат и ругаются и впадают в истерики, но деваться некуда и бедные родители, чувствую себя полными негодяями насильно тащат ребенка в детский сад.

Приданное Для Новорожденного

От:: topatun | 13/02/2009 | Беременность и роды
В ожидании малыша многие родители задаются вопросом, что и в каком количестве стоить купить. Лучше всего все самое основное купить заранее, т.к. после роддома молодой маме некогда будет бегать по магазинам в поисках вещей, да и как приятно ходит по магазинам и выбирать вещи самой для своего будущего малыша. Если вы все же доверяете приметам и не хотите покупать ничего заранее, то стоит подготовить подробную инструкцию тем, кто купить все это к вашей выписке..

Зачатие. Как Подготовиться К Зачатию?

От:: topatun | 12/02/2009 | Беременность и роды
Психологоги и врачи наперебой твердят, что лучше всего, если семейная пара как следует подготовится к зачатию. Ведь, когда беременность спланирована заранее, есть возможность избежать многих неожиданностей и неприятностей – по словам врачей, большинство осложнений можно предотвратить ещё во время беременности. И кстати, готовиться к появлению нового человечка нужно также и мужчине, поскольку половину генетической информации малыш получает именно от отца.

Аптечка Для Новорожденного. Лекарства

От:: topatun | 12/02/2009 | Беременность и роды
В аптечке вашего малыша должны быть лекарства, которые помогут Вам оказать помощь ребенку до прихода врача: йод, антисептик фурациллин в таблетках для приготовления раствора для промывания, детские капли в нос, детский сироп от температуры, газоотводная трубка и лекарства, уменьшающие вздутие живота.

Игры Для Мальчиков. Подвижные Игры

От:: topatun | 12/02/2009 | Воспитание
ОХОТА НА ДИКОГО СЛОНА. Перед командами игроков на расстоянии 5 v 10 м стоят стулья. По сигналу руководителя первые скауты бегут к стульям и привязывают веревку заданным узлом, вторые участники привязывают к этой веревке новую и т. д. Побеждает та команда, которая быстрее свяжет канат и вытащит стул к себе.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.07, 7, w3)