Запомнить
Забыл пароль?

Беременность И Секс



В первом триместре чаще всего сексуальные желания женщины ослабевают. Причиной этого может быть токсикоз, тошнота, рвота, извращение вкусовых и обонятельных ощущений. Также нередко <a onClick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.sana-med.com.ua/enc_preg_content.php>в начале беременности</a> женщина находится в очень вялом состоянии. И тянущие боли в молочных железах доставляют не самые приятные ощущения. Женщины становятся более эмоциональными и часто неадекватно реагируют на банальные житейские ситуации. Такие перемены в жене очень пугают мужчин. Конфликты, которые раньше разрешались в постели, теперь только обостряются. В такой ситуации начинает казаться, что выхода нет. Но на самом деле, как это ни странно, дальше будет проще.

Во втором триместре
будущую маму обычно оставляют все страхи и тревоги. Ее самочувствие значительно улучшается. А движения плода, которые ощущаются после <a onClick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.sana-med.com.ua/enc_preg2_c.php>18–20 недели беременности</a>, регулярно говорят женщине, что с ребеночком все в порядке. У беременной женщины уже виднеется выступающий животик, но он еще совсем маленький и не доставляет маме неприятных ощущений. Даже наоборот, такой животик очень сексуален. Хорошее самочувствие приводит к возрастающему желанию приятных ощущений. Мужчина к этому времени окончательно смиряется с ролью будущего отца, поэтому середина беременности нередко становится вторым медовым месяцем для семейной пары.
Медики тоже в большинстве своем положительно отзываются о сексе именно во втором триместре, так как плод уже окончательно закрепился в матке, а новых гормональных всплесков в организме еще не предвидится.

В третьем триместре желание секса у супругов опять уменьшается по нескольким объективным и субъективным причинам. Прежде всего это связано с физическим дискомфортом женщины,ведь большой живот уже затрудняет объятия, и близость с мужем может доставлять неудобства. Во время секса у беременной могут появляться боли. Эмоциональное состояние женщины тоже несет свой вклад: страх перед родами негативно сказывается на половом влечении. Кстати говоря, с приближением родов у мужчины тоже становится больше проблем. Даже если не смотреть на психологические аспекты, связанные с появлением ребенка в семье, мужчина сильно загружен организационными проблемами. Необходимо купить все необходимое для малыша (коляску, кроватку и т.д.), выбрать вместе с женой роддом, договориться на работе о коротком отпуске, чтобы помочь жене в первые дни после возвращения домой.

Очень хорошо, если уровень сексуальности во время беременности совпадает у мужчины и женщины. Но иногда возникает несоответствие желаний, что приводит к проблемам и недопониманию. В этом случае остается только уповать на мудрость каждого. Мужчине рекомендуется во всем уступать беременной женщине, относиться к ней терпеливо и нежно, проявлять внимание и ласку. Женщина тоже должна помнить, что ей необходимо уважать окружающих и не превращаться в капризное и эгоистичное существо.

Медицинские аспекты секса во время беременности . Рассмотрим положительные моменты секса во время беременности:
1. Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время секса с любимым человеком, положительно влияют на ребенка.
2. Длительное воздержание от секса способствует накоплению отрицательных эмоций у беременной женщины.
3. При занятиях сексом во время беременности нет необходимости предохранятся J
4. Женщине необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: ферменты, мужские гормоны и простагландины, способствующие размягчению шейки матки и помогающие ей лучше раскрыться в родах.
5. Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются —схватки в родах будут лучше и продуктивнее.
6. При беременности оргазм и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки, которые не оказывают негативного влияния на не созревшую к родам матку. Но, если времени до родов осталось всего несколько недель или дней, оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 40–41 неделе.


Не стоит забывать про медицинские противопоказания к занятиям сексом во время беременности:
1. активная угроза прерывания беременности;
2. кровотечение или кровянистые выделения из влагалища;
3. привычное невынашивание беременности;
4. подтекание околоплодной жидкости;
5. низкое расположение плаценты;
6. многоплодная беременность;
7. наличие у одного из партнеров инфекции половых путей.


Кроме того, для беременной женщины есть два запрета в сексе:
1. Врачи категорически не рекомендуют заниматься куннилингусом (оральный секс со стимуляцией влагалища).
2. Ни в коем случае нельзя вступать в связь с новыми (а возможно инфицированными), непроверенными партнерами, так как есть опасность заразить маму и малыша.

У техники секса во время беременности тоже есть свои особенности. Появившийся животик ограничивает использование некоторых поз, к примеру, «мужчина сверху». Более предпочтительными становятся позы «на боку», «наездница» и те, в которых женщина стоит на коленях. Ну и конечно женщина может порадовать мужчину орогенитальным контактом.

Девять месяцев беременности пролетают очень быстро. Вот уже вы задумываетесь о сексе после родов. Если роды прошли без особых проблем, то воздержание от секса рекомендуется в течение 6–8 недель. Другой вопрос, что немногие пары выдерживают даже названные сроки. В связи с этим, можно посоветовать воздержание хотя бы до окончания кровяных выделений.
Необходимо помнить, что у женщин, кормящих грудью, при возбуждении может вытекать молоко из сосков, а также надо быть готовыми к тому, что в первое время после родов придется использовать дополнительные смазки.
Вопреки распространенному мнению, кормление грудью часто сопровождается восстановлением обычной работы яичников, особенно, если сексуальная жизнь супругов уже вернулась в прежнее русло. Во время первой после родов овуляции может произойти оплодотворение и наступить нежелательная беременность. Поэтому вопрос послеродовой контрацепции стоит обсудить с акушером-гинекологом заранее. Это могут быть презервативы, оральные контрацептивы для кормящих женщин или другие средства.
О сексе <a onClick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.sana-med.com.ua/enc_preg_content.php>во время беременности</a> и после родов часто говорят — можно, нужно, но очень нежно и осторожно. А на самом деле секс в интересном положении может быть занятием очень интересным!


Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/beremennost-i-seks-614934.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Беременность и роды статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Клиника профессора Феськова А.М.

Основные Признаки Беременности

От:: Nelly | 25/06/2009
Конечно, о том, что ты беременна, можно узнать с помощью теста ранней диагностики беременности. Но ведь наш собственный организм может начать сигнализировать нам о нашем новом состоянии гораздо раньше, чем мы можем использовать тест.

Беременность. Знания Для Женщин

От:: 234sha | 24/06/2009
Одним из числа самых необычных периодов для человеческого тела остается беременность. Ну, очевидно – оттого что только что был один индивид, и вдруг – неожиданно образовался новый человечек, которого чуть раньше вообще не было. Нет, понятно, в процессе включается и еще один человечек, как водится – мужского пола, однако его участие в этом волшебстве весьма краткосрочное, вполне можно заметить – однократное.

Хотите Бросить Курить –Есть Реальный Способ Пейте Сок Нони!

От:: Игорь | 11/06/2009
Курить во время беременности мягко выражаясь очень плохо, а проще говоря недопустимо, от этого рождаются слабые дети: весят они мало, болеют. Об этом знает каждый. А не давно ученые выяснили, что ребенок, еще в утробе матери привыкший к никотину, рискует стать толстым курящим психом с преступными наклонностями и с агрессивной психикой.

Роды В Чехии

От:: Лев Пражский | 08/05/2009
как оформить все документы для рождения ребенка в чехии...

Курение Перед, Во Время Беременности И После

От:: Игорь7 | 19/04/2009
О вреде и последствиях курения во время беременности. Советы по данной теме.

Признаки Беременности

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009
Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

Роды Без Боли

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009
Очень часто женщины хотят ребенка, но боятся родов. Сколько раз мне приходилось слышать: "я боюсь рожать, это ужасно больно". Хотя раньше и у меня было точно такое же представление о родах. Что все, кто рожают естественым путем, терпят адскую муку. Но на самом деле оказалось все не так, как я думала. Бывают роды и без боли! Главное - этого не бояться, так как страх и дает эту боль. Теперь немного хочу с вами поделиться, как можно облегчить процесс родов.

Невеста В Положении

От:: Криворотова Анастасия | 05/04/2009
Женщина за всю свою большую и интересную жизнь часто оказывается в положении: в глупом, в выгодном, а иногда и в деликатном. Весь вопрос состоит только в том, на каком этапе своей жизни настигает женщину это деликатное положение.

Признаки Беременности

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009 | Беременность и роды
Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

Психология Беременности. Физиология Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

Беременность и инфекции. Что делать?

От:: Посольство Медицины | 17/12/2007 | Беременность и роды
Беременность - очень радостное событие, но что делать, если у Вас обнаружили инфекции, и Вы стоите перед выбором: лечить или подождать… Особенно если были выявлены TORCH-инфекции, которые представляют реальную угрозу для беременной и жизни малыша. Мы расскажем Вам, чем опасны инфекции для будущей мамы, как избежать осложнени Архимеда Искакова й и родить здорового малыша.

Анализы крови при беременности

От:: Посольство Медицины | 05/03/2008 | Беременность и роды
Анализ крови - наиболее простой способ диагностики беременной женщины. По изменению количества эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, соотношения их различных видов, уровню гемоглобина, скорости оседания эритроцитов в крови судят о благополучии в организме беременной женщины.

Планирование беременности. Как родить здорового ребенка?

От:: Посольство Медицины | 19/03/2008 | Беременность и роды
Для всех кто планирует стать родителями, вопрос подготовки к беременности очень актуален. По данным медицинской статистики у совершенно здоровых молодых людей риск родить неполноценного ребенка составляет 5%. Если семья не попадает в эти проценты, то это конечно, немного. А если попадает? Именно поэтому во всем мире уже давно принято говорить о планируемой беременности.

Беременность И Экстрагенитальная Патология

От:: Mарина | 10/06/2008 | Беременность и роды
Тактика при обострении Салицилаты в период раннего органогенеза повреждают кроветворение, а перед родами увеличивают частоту внутричерепных кровоизлияний до 80%.В самом начале беременности наличие активного процесса является показателем для прерывания беременности, так как применение силицилатов и глюкокортикоидов противопоказано из-за тератогенного действия на плод (период органогенеза).

Беременность И Секс

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 24/10/2008 | Беременность и роды
В первом триместре чаще всего сексуальные желания женщины ослабевают. Причиной этого может быть токсикоз, тошнота, рвота, извращение вкусовых и обонятельных ощущений. Также нередко в начале беременности женщина находится в очень вялом состоянии.

Ведение Беременности

От:: Константин | 16/01/2009 | Беременность и роды
Вот и произошло Чудо, и тест на беременность показал заветные две полоски. С этого момента Ваша жизнь никогда больше не будет такой же, как раньше. А вот в какую сторону она изменится, зависит целиком и полностью от Вас. Течение беременности и последующие роды непосредственным образом скажутся на состоянии здоровья Вашего будущего ребенка, а также на Вашем самочувствии.

Бесплодие В Украине

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 19/02/2009 | Беременность и роды
Почти каждая пятая пара в Украине имеет проблемы с зачатием. Последняя надежда для бесплодных супругов – репродуктивная медицина.

Суррогатное Материнство, Или Мама «На Заказ»

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 19/02/2009 | Беременность и роды
Ларисе 28, несколько месяцев назад она выносила и родила ребенка для бездетной супружеской пары из Австрии: «Конечно, сначала решиться на такой шаг было трудно. Но материальные проблемы совсем прижали: жили мы вместе с родителями мужа и двумя детьми в маленькой «хрущевке». Причем беспросветно: зарплата у мужа небольшая (он госслужащий), у меня тоже доходы так себе. Хотелось взять кредит и обеспечить нашим детям нормальные условия.

Государственное Обеспечение Программы Суррогатного Материнства

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 19/02/2009 | Беременность и роды
Правительства многих ведущих западных стран, учитывая высокую стоимость репродуктивной медицины, финансируют их применение для бесплодных семей за счет государства.

Репродуктивная Медицина

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 19/02/2009 | Беременность и роды
Наблюдательные ученые в древности высказывали близкие к современным взгляды на репродуктивную медицину. Так, римский поэт Лукреций (поэма "О природе вещей") отмечает, что некоторые болезни могут наследоваться, а причины бесплодия коренятся в организме, как мужчины, так и женщины.

Методы Искусственного Оплодотворения

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 19/02/2009 | Беременность и роды
Часто, услышав слово "искусственное ", люди пугаются и сразу же представляют себе сюрреалистические картинки из жизни роботов. На самом деле, процесс искусственного оплодотворения не менее естественен, чем обычное зачатие. Просто в некоторых случаях для того, чтобы мужская и женская половые клетки слились, требуется дополнительная помощь специалистов.

Лечение Бесплодия И Законодательство Украины

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 19/02/2009 | Беременность и роды
Проблема бесплодия – проблема, которая беспокоит не только многие семейные пары. Это также проблема сохранения репродуктивного здоровья общества. Разрешение данной проблемы осуществляется такими основными путями: лечение заболеваний, препятствующих наступлению беременности, искусственная инсеминация спермой мужа (донора) и методы экстракорпорального оплодотворения.

Гигиена При Беременности

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 02/12/2008 | Беременность и роды
Если для каждого человека важно соблю¬дать правила гигиены, то тем более это относится к беременной женщине. Однако многие беременные счита¬ют, что о гигиене следует думать лишь со второй половины беременности. Это не¬ так. Первая половина беременности является наиболее ответственным этапом развития плода.

Нижнее Белье Для Беременной

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 02/12/2008 | Беременность и роды
Во время беременности, как никогда, женщине хочется не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя очень комфортно. Белье для будущих мам должно соответствовать сразу нескольким обязательным критериям: удобство, практичность и безопасность.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 5)