Как Избежать Осложнений При Прерывании Беременности

Опубликованно: 25/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 171 |

Прерывание беременности всегда связано с определенными рисками для здоровья женщины. Все врачи говорят о том, что даже в случае удачной процедуры последствия неминуемы. Они наступают либо сразу после аборта, либо проявляются через некоторое время. Даже если прерывание беременности проходит без малейших осложнений, неизбежно нарушается гормональный фон, что требует коррекции с помощью медицинских препаратов.


Близлежащие осложнения во время аборта связаны с повреждением различных тканей. Как правило, в случаях хирургического вмешательства практически всегда травмируется матка и половые органы, что вызывает самые разные последствия. В ряде случаев сразу возникают кровотечения, со временем поверхности органов зарубцовываются, но это ведет к изменению их строения, что может осложнить последующую беременность и роды. Немаловажное значение имеет вероятность инфицирования при абортах, которое способно спровоцировать заражение крови или вызвать воспалительный процесс.


Как видно, самые тяжкие последствия при прерывании беременности связаны с тем, что происходит инструментальное вмешательство в область половой системы. Этого можно избежать, если на ранних сроках осуществить медикаментозный аборт. Он не связан с непосредственным воздействием и осуществляется посредством приема специальной таблетки пенкрофтона, мифегина, мифолиана, мифепрекса, постинора. Эти препараты содержат вещество мифепристон, которое способно спровоцировать практически естественный выкидыш.


Стоит помнить, что даже при осуществлении медикаментозного аборта необходимо воспользоваться помощью профессионального гинеколога. В зависимости от состояния женщины, врач может дать какие-то специальные рекомендации и проследить за ходом самого процесса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/kak-izbezhat-oslozhnenij-pri-preryvanii-beremennosti-657454.html

Обсудить статью

В этой статье рассматриваются главные особенности и противопоказания к медикаментозному, или фармакологическому аборту. Женщины узнают, на каком сроке беременности лучше всего делать аборт.

От: Ксанаl Медицинаl 25/02/2015

Медикаментозный (безоперационный) или, как его по другому называют, «бархатный» аборт – это новейший способ прерывания беременности без хирургического вмешательства, с помощью препарата Мифегин (Миферпистон, RU486). Этот препарат последнего поколения, разработан и успешно применяется для медикаментозного прерывания беременности в раннем сроке: от первого дня задержки менструации – до 42-х дней задержки т.е. на сроке до 6 недель. Далее эффективность процедуры резко снижается!

От: drfl Медицина> Здоровье женщиныl 24/05/2011 lПоказы: 118

В Челябинске стало возможным бережное прерывание нежелательной беременности уже с момента установления факта беременности, как это принято за рубежом.

От: Людмила Павловаl Медицина> Здоровье женщиныl 11/06/2009 lПоказы: 1,949

Мифепристон обладает слабым антиандрогенным действием, которое проявляется у животных только при длительных приемах и в очень крупных дозах.

От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 119,899

Почему медикаментозный аборт в домашних условиях опасен для здоровья женщины? Какие последствия ждут женщину, решившуюся купить "абортивную таблетку" с рук?

От: ipodgajkol Медицина> Здоровье женщиныl 26/08/2012 lПоказы: 1,250

Стать мамами и папами, как правило, мечтают все люди. Ведь какая это ответственность и счастье, если рядом с тобой появился ребенок.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 10/06/2009 lПоказы: 50

Всё что Вы хотели знать о медикаментозном ( безболезненном ) прерывании беременности ( нехирургическом аборте ) в Санкт-Петербурге.

От: fildiml Медицина> Витаминыl 03/09/2010 lПоказы: 187

В статье дается определение медикаментозного (фармацевтического) аборта, преимущества перед хирургическими методами прерывания беременности. Представлен механизм действия и эффекты препаратов, применяемых для медикакаментозного прерывания беременности: Мифепристон и Мизопростол (Сайтотек).

От: Фарм-Эксперт.рфl Медицина> Здоровье женщиныl 29/04/2013 lПоказы: 79

В современном мире развитие свободных отношений и изменение в сознании людей всё чаше приводит к необдуманным поступкам, в том числе и случайным половым связям и последующим абортам. Молодежь с каждым годом становится всё более развязней, часто переступает все дозволенные границы моральных принципов в человеческих отношениях.

От: Рустемl Медицина> Здоровье женщиныl 26/03/2013 lПоказы: 67

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,012

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 100

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,055
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

Прыщи (акне) - самый распространенный дефект кожи лица. Причины его возникновения и методы борьбы очень разнообразны. В каждом конкретном случае наиболее оптимальное лечение должен назначать косметолог.

От: marial Медицинаl 20/02/2009 lПоказы: 147

Свадьба является очень важным событием в жизни каждого человека, поэтому ее необходимо организовать таким образом, чтобы она запомнилась надолго как новобрачным, так и их гостям. Большую роль в этом смысле играет оформление праздника.

От: marial Дом и Семья> Праздникиl 26/11/2008 lПоказы: 77

В настоящее время все большую популярность приобретает такая процедура как обертывание. В косметологии она существует давно, и с недавних пор применяется все шире, что связано с ее высокой эффективностью. Когда мы слышим о необходимости ухода за кожей, большинство имеют в виду лицо, шею, открытые участки тела, но забывают о том, что обменные процессы, дыхание осуществляются через поры на любом участке. В связи с этим становится понятно, почему в результате обертывания улучшается общее состояние, и человек испытывает чувство легкости.

От: marial Медицинаl 19/11/2008 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast