Как Родить Совершенно Здорового Ребенка?

Опубликованно: 27/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Как подготовиться к беременности?

Прежде всего для этого нужно обратить внимание на собственное здоровье.
Ведь от него будет зависеть состояние здоровья вашего потомства.
Беременность — это тот период жизни, который лучше планировать. И еще до запланированной беременности желательно обоим супругам пройти медицинское обследование!

Здоровой маме легче зачать и родить здорового ребенка.

Прочитайте еще множество полезных советов: Полезные советы и рекомендации

В частности, нужно помнить, что во время беременности нередко обостряются хронические болезни.
Поэтому все хроническое обязательно нужно лечить.
Это необходимо и для Вашего будущего сына или дочери: вылечить заранее у себя ( и у мужа и у жены!!) все, что лечится, не передавая ненужных проблем будущему ребенку.

Как минимум, при хронических заболеваниях необходимо добиться стабилизации состояния и самочувствия.
Нужно знать, что есть заболевания, дающие очень высокую степень риска при беременности .
Поэтому для женщин беременность противопоказана в следующих случаях:

  • Тяжелые наследственные болезни
  • Онкологические заболевания
  • Заболевания легких с дыхательной недостаточностью
  • Тяжелое течение гипертонической болезни
  • Тяжелое течение болезней эндокринной системы: сахарный диабет, болезни щитовидной железы
  • Некоторые инфекции во время беременности: краснуха, корь, токсоплазмоз. Сильная близорукость, осложненная отслойкой сетчатки.
  • Хроническая почечная недостаточность в результате болезни почек.

Если пренебречь всеми рекомендациями, но в этом случае многократно возрастает риск как для самой будущей матери ,так и риск рождения нездорового ребенка.

Есть так же факторы, о которых все знают, если вы хотите родить здорового ребенка:

-злоупотребление алкоголем, прием наркотиков, курение матери.

 Конечно, можно сказать, что в нашей стране более 70% женщин чем- либо больны.
Значит, рожать им не надо, они могут только мечтать о рождении абсолютно здорового ребенка?
Нет, конечно.

Рожать можно, но нужно четко для себя понимать, что в подобном случае риск появления на свет нездорового потомства довольно высок.

Поэтому так важно подходить в беременности ответственно. Планировать её, готовиться к ней заранее, осознавать все возможные риски , советоваться с грамотным врачом и выполнять все его рекомендации, чтобы эти риски уменьшить.

Крайне желательно выявить и устранить те очаги инфекции, которые могут способствовать постоянному инфицированию и внутриутробному заражению плода.

Вот список: кариес, синусит, гайморит, тонзиллит, бронхит, цистит, заболевания половых органов.

Если вы вроде уже привыкли к своей болезни, она носит хронический характер и вам сильно не мешает, это не означает, что для будущего ребенка она безопасна.

Необходимо добиться стойкого улучшения состояния здоровья и поддерживать его во время беременности.

 Особенно серьезно к планированию беременности нужно отнестись женщинам, страдающим пороками сердца, гипертонией, сахарным диабетом , туберкулезом  и подобными "тяжелыми заболеваниями".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/kak-rodit-sovershenno-zdorovogo-rebenka-5777348.html

Обсудить статью

Сколько длится беременность?Беременность длится 280 дней или 40 недель. Это составляет примерно 9 месяцев по календарю или 10 лунных месяцев по 28 дней. Отклонения в ту или иную сторону в 10 дней считаются нормальными. Как правило, точный момент оплодотворения неизвестен. При таких условиях вычисляют не возраст зачатия, а возраст беременности, то есть количество дней и недель, прошедших от первого дня последней менструации

От: Shurkayfl Дом и Семья> Беременность и родыl 09/09/2012 lПоказы: 4,449

Эта чудо-подушка обеспечивает вам комфорт и легкость во время ее использования в любых положениях, огибая все контуры вашего тела и расслабляя мышцы.

От: Magic-Balls.Coml Товары и Услуги> Советыl 22/12/2013

Центр «Крошка» ждет беременных женщин на курсах подготовки родов, и чем раньше женщина примет решение пройти наши курсы, тем более спокойно осуществиться подготовка к родам и тем своевременнее будут предотвращены разные осложнения, часто вызываемые неправильным поведением женщины в период беременности

От: Центр подготовки к родам и ведению беременностиl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/10/2008 lПоказы: 65

Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/02/2009 lПоказы: 3,403

Статья о правильном питание как одном из важных условий благоприятного течения и исхода беременности, родов, нормального развития плода и новорожденного.

От: елена рыбаковаl Медицина> Народная медицинаl 11/01/2010 lПоказы: 241 lКомментарии: 1

Основной вопрос, который задают будущие родители, – зачем? Зачем вообще нужны эти курсы для беременных, что вдруг за мода, почему открывается такое количество клубов, центров, школ родительской культуры? Что это за явление?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Беременность и родыl 24/01/2011 lПоказы: 133

В середине ХХ века в психологии появились новые - пренатальная и перинатальная - области, представляющие новый взгляд на ребенка, начиная с эмбриональной стадии его развития. Перинатальный - понятие, состоящее из двух слов: пери (peri) - вокруг, около и натос (natalis) - относящийся к рождению. Таким образом перинатальная психология - это наука о психической жизни нерожденного ребенка или только что родившегося.

От: Katel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/08/2009 lПоказы: 627

О том, что беременная женщина прибавляет в весе, знают, наверное, все. Но то, что от величины этой прибавки зависит здоровье ребенка, характер течения родов и самочувствие будущей мамы многие просто не догадываются. Недостаточно просто прибавлять в весе, главное - правильно это делать.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 15/12/2011 lПоказы: 153

В врачебной науке принято разделять косвенные и достоверные признаки беременности. Субъективные или косвенные признаки беременности получили свое названия из-за того, что данные проявления могут быть не вызваны беременностью, а являются лишь временными изменениями в организме и поведении женщины. Объективные признаки беременности - определяются на приеме у гинекологав ходе осмотра или других медицинских процедур

От: vadim.mifil Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2010 lПоказы: 220

Диета во время беременности: советы и рекомендации

От: Анастасия Вавиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 07/06/2010 lПоказы: 105

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,016

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 100

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

Периодичность проведения сервисного обслуживания кондиционера (как правило,чистка кондиционера, дозаправка фреоном) зависит от условий эксплуатации оборудования (как работает кондиционер регулярно, круглосуточно и пр.), качества монтажа кондиционера и условий помещения в котором установлена система кондиционирования (повышенная влажность, загрязненность воздуха, большое количество людей в помещении, множество других работающих электроприборов и т.д.).

От: Рябов Леонидовичl Товары и Услуги> Советыl 28/05/2012 lПоказы: 2,029

Основной вред жизни и здоровью потребителей наносит фальсификация всех алкогольных напитков путем частичной или полной замены пищевого этилового спирта техническим, содержащим повышенное количество сивушных масел, метилового спирта, альдегидов, кетонов, сложных эфиров и фурфурола, которые могут вызвать отравления разной степени тяжести, вплоть до смертельного исхода. Кроме того, при употреблении метилового спирта возможна частичная или полная потеря зрения.

От: Рябов Леонидовичl Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 462

Отравление змеиным ядом всегда опасно для жизни человека. Если есть возмож­ность, то укушенному змеей (после оказания первой по­мощи) обязательно надо об­ратиться в лечебное учреж­дение, где ему будет введена специфическая противоядная сыворотка. Ее компоненты нейтрализуют яд змеи.

От: Рябов Леонидовичl Медицина> Народная медицинаl 29/03/2012 lПоказы: 337

Десяток абсолютно здравых и опробованных на практике советов помогут тебе достичь практически полной безотказности в сексе. При правильном применении, надёжность как у автомата АК-47, осечек — ноль. Пытаясь в очередной раз склонить свою пассию к амурным упражнениям, ты услыхал от нее нечто вроде «Я не в настроении»? Знай, ты в своем горе не один. Читайте далее...

От: Рябов Леонидовичl Дом и Семья> Сексуальностьl 27/03/2012 lПоказы: 179

Мозг беременной женщины адаптируется на защиту ребенка от реального мира, все остальное, не связанное с с ребенком,отходит на второй план. Есть специальный научный термин «мамнезия», который дали врачи. Мамнезия не возникает беспричинно, появляется вследствие недостатка сна, гормональных изменений, а также стресса, который испытывает беременная женщина. Рассеянность, забывчивость, потеря памяти – это то, от чего страдают многие женщины, будучи беременные. И их интересуют вопросы, что это такое,

От: Рябов Леонидовичl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/03/2012 lПоказы: 123
Блок автора
Категории статей
Quantcast