Кесарево Сечение

Опубликованно: 05/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Иногда кесарево сечение является более безопасным методом родов для вас или вашего ребенка, чем естественные роды. Ваш лечащий врач может рекомендовать кесарево сечение в таких случаях:

  • Ваша матка не раскрывается.

Шейка вашей матки не достаточно раскрывается, несмотря на сильные схватки в течение нескольких часов. В этом случае возможны разрывы, поэтому рекомендуется кесарево сечение.

  • Сердцебиение вашего ребенка способствует снижению получаемого кислорода.

Если ваш ребенок не получает достаточного количества кислорода или ваш врач обеспокоен изменениями в сердцебиении ребенка, он или она может рекомендовать кесарево сечение.

  • Ваш ребенок находится в ненормальном для естественных родов  положении.

Кесарево сечение может быть самым безопасным способом для рождения ребенка, если он расположен ногами или ягодицами к родовым путям или же расположен боком к ним.

  • У вас двойня, тройня или ещё больше.

 Когда вы будете вынашиваете несколько детей, то скорее всего кто-то из них расположиться не правильно по отношению к родовым путям для естественного рождения. В этом случае кесарево сечение часто намного безопаснее естественных родов, особенно для второго ребенка.

  • Проблема с плацентой.

В случае если плацента отделяется от вашей матки до начала родов (отслойка плаценты) или плацента покрывает вход шейки матки (предлежание плаценты), то кесарево сечение, часто самый безопасный вариант.

  • Проблема с пуповиной.

Кесарево сечение может быть рекомендовано, если петли пуповины проходят через шейку матки впереди вашего ребенка.

  • Голова вашего ребенка слишком велика для выхода через ваши родовые пути.

Некоторые дети просто слишком велики, чтобы безопасно пройти через родовые пути, поэтому о естественных родах в таком случае вряд ли пойдёт речь.

  • У вас что-то со здоровьем.

 Ваш лечащий врач может предложить кесарево сечение, если у вас есть заболевание, которое может сделать опасными  потуги. Например, болезни сердца или высокое кровяное давление. В других случаях кесарево сечение может быть рекомендовано, если у вас есть активные половые инфекции герпеса, и ваш ребенок может заразиться во время прохождения через родовые пути.

  • У вашего ребенка что-то со здоровьем.

 Кесарево сечение иногда может быть безопаснее естественных родов для детей, у которых проблемы со здоровьем в дородовом периоде, например, избыток жидкости в головном мозге (гидроцефалия).

  • У вас уже было кесарево сечение.

 В зависимости от вида разреза матки при первом кесаревом сечении и других факторов, ваш врач может порекомендовать повторить кесарево сечение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/kesarevo-sechenie-4986576.html

Метки:

роды

,

кесарево

,

сечение

Современные мамы считают, что проще родить не природным путем, так ли это...

От: Antonl Медицинаl 02/11/2009 lПоказы: 14
Americanbaby

В развитых странах эпидуральная анестезия применяется как основной метод обезболивания, как при естественных родах, так и при кесаревом сечении.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 09/12/2011

Рискнете ли вы рожать естественным путем после кесарева сечения? Такое явление стало встречаться все чаще. Неважно, как вы будете рожать: естественным путем или с помощью кесарева сечения, - главной задачей всегда остается ваше здоровье и здоровье вашего ребенка.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 09/02/2009 lПоказы: 107

В середине ХХ века в психологии появились новые - пренатальная и перинатальная - области, представляющие новый взгляд на ребенка, начиная с эмбриональной стадии его развития. Перинатальный - понятие, состоящее из двух слов: пери (peri) - вокруг, около и натос (natalis) - относящийся к рождению. Таким образом перинатальная психология - это наука о психической жизни нерожденного ребенка или только что родившегося.

От: Katel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/08/2009 lПоказы: 446

Осложнения при родах у кошек. Как подготовиться к сложным родам.

От: silverysnowl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/12/2010 lПоказы: 42

Составлен рейтинг самых удивительных родов. Все мамаши и дети живы и здоровы

От: libeel Дети и родителиl 18/10/2011 lПоказы: 24

-- Неразвивающаяся беременность, -- сдерживая слезы, говорила медленно подруга.

От: Annal Дом и Семья> Семейная жизньl 16/03/2008 lПоказы: 217

В понедельник 21 июня в 14.30 украинская спортсменка четырехкратная олимпийская чемпионка родила ребенка. Яна Клочкова установила 50 рекордов Украины. На Олимпийских играх в Сиднее установила мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием и рекорд Европы на дистанции 200 метров комплексным плаванием.19 марта 2009 года официально объявила, что уходит из спорта. И вот сейчас она стала мамой.

От: kaidy11l Спорт> Люди и спортl 24/06/2010 lПоказы: 23

Мы, команда опытных фармацевтов и и специалистов в области оздоровления человека, предлагаем Вам наполненный всеми интересующими Вас ответами и статьями блог. Так же имеются статьи из области личных наблюдений и мнений наших специалистов. Наш блог постоянно и каждый день обновляется, добавляются новые статьи и обсуждение человеческого здоровья. Мы очень надеемся что Вам понравится наш сайт, так как вопросы о здоровье каждый день и ежеминутно волнуют людей в наше не простое время болезней и эпи

От: Felixl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/11/2010 lПоказы: 24
Americanbaby

Существует масса расхожих мнений относительно того, опасно ли совершать перелеты во время беременности. Изучив достаточное количество источников, напрашивается вывод: во-первых, «наши», российские врачи очень аккуратны в этих вопросах, т.е. относятся скорее негативно к полетам своих пациенток, а зарубежные доктора, напротив, спокойно отпускают своих «подопечных» в воздушное путешествие. Итак, давайте разбираться!

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/12/2011
Americanbaby

Климат Майами считается наиболее важным и ценным «природным ресурсом» штата Флорида. Именно климат ежегодно привлекает сюда миллионы туристов, а также новых граждан — тех, кто любит тепло и вечнозелёные пальмы. Всё потому, что климат в Майами очень мягкий – колебания температур от сезона к сезону минимальны. Зимой южная Флорида является одним из самых теплых мест на североамериканском континенте.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/12/2011
Americanbaby

В предыдущих материалах мы уже писали об оптимальной прибавке веса во время беременности и о том, как определить, «правильно» ли вы поправляетесь. Теперь давайте выясним, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов, приобретенные будущей мамой во время беременности. Ведь если вы поправились, как и рекомендуется, на 12 кг, и у вас родился ребенок весом, например, 3 кг 300 г, то возникает резонный вопрос: куда делись остальные 8-9 кг?

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 26/12/2011
Americanbaby

Лет 10 назад, в начале нового тысячелетия, когда «нашу» женщину спрашивали о том, где она собирается рожать, ответ был очевиден: конечно, в поликлинике по месту жительства. С увеличением доходов россиян и появлением дорогих частных клиник, у наших соотечественниц с определенным доходом появилась альтернатива «совковым» учреждениям с грозными акушерками и кафелем цвета ржавчины.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/12/2011
Americanbaby

Во время беременности женщине приходится подстраиваться под нужды и особенности нового состояния. Это касается режима дня, изменения пищевых привычек, двигательной активности и даже сна. Теперь меняется его продолжительность, характер и позы, которые с течением беременности ограничиваются.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/12/2011
Americanbaby

О том, что беременная женщина прибавляет в весе, знают, наверное, все. Но то, что от величины этой прибавки зависит здоровье ребенка, характер течения родов и самочувствие будущей мамы многие просто не догадываются. Недостаточно просто прибавлять в весе, главное - правильно это делать.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 15/12/2011
Americanbaby

По данным Всемирной организации здравоохранения, десятую часть суточной потребности в макро- и микроэлементах будущая мама должна получать за счет питьевой воды. Но пить беременная женщина должна только качественную воду: из нее на 90% состоит тельце будущего малыша, да и сам он сейчас растет и развивается в околоплодных водах.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 13/12/2011
Americanbaby

Каждой будущей маме хочется, как можно раньше узнать пол своего малыша. При помощи медицинских методов (УЗИ) можно это сделать не ранее второго триместра беременности. Остается только довериться «околонаучным» и народным методикам. Например, определить пол ребенка возможно следующими методами: по дате зачатия, по обновлению крови его родителей, по китайскому календарю, по группе крови.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/12/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast