Тематический каталог статей
24.09.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Планирование Зачатия

От: Клиника профессора Феськова А.М. | Опубликована: 07-09-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 12 | Оценка:  (263) (?)


Normal 0 false false false EN-US X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt;
mso-para-margin:0in;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}


Наступил тот момент, когда Вы уже сознательно готовы к появлению ребенка. И Вы решили подходить к этому вопросу не полагаясь на волю случая и не ожидая милостей от природы. Что ж, если вы начали планировать беременность и день зачатия, то вам необходимо учесть многие факторы.

Многие думают, что для успешного зачатия ребенка нужно лишь прекратить предохраняться, начать есть здоровую пищу, вести правильный образ жизни и каждый вечер предаваться любви. И наступит желанная беременность. Так думает большая часть супружеских пар, запланировавших рождение ребенка. А статистика говорит следующее: из каждых 5 мам как минимум у одной зачатие происходит только после 6 – 12 месяцев регулярных попыток. Около 17% семей сегодня просто не могут иметь детей.

Но как показывает практика, ряд случаев обращения к врачам с проблемой бесплодия оказывается «мнимым». И совсем необязательно, что проблема зачатия связана с бесплодием. Это может быть всего лишь «непопаданием в нужные дни».

Шансы на беременность значительно возростают, если женщина знает свои «опасные» и «безопасные» дни. То есть может с точностью определить, в какие из дней менструального цикла есть вероятность беременности. Для этого необходимо рассчитать момент овуляции. В каждом менструальном цикле один из фолликулов в яичнике начинает расти. Под воздействием женских половых гормонов начинает формироваться зрелая яйцеклетка. И примерно в середине цикла эта яйцеклетка выходит из фолликула, полностью готовая к встрече со сперматозоидом.

Живет яйцеклетка около 24 часов. Сперматозоид – 3 – 5 дней.

Таким образом, если половой акт происходит за 2 – 3 дня до наступления овуляции, то «живых» сперматозоидов остается мало, а если непосредственно в день овуляции - шансы зачатия увеличиваются.

Кроме того, не каждый цикл – овулирующий. В норме женщина до 28 лет имеет 8 – 10 овуляций в год, 28 – 33 года - примерно 6 – 8 овуляций в год, после 35 - еще меньше. Утро планирующей женщине можно начинать с градусника и измерения ректальной температуры (заметим, занятие не из приятных), бесконечно высчитывать благоприятные дни для зачатия детей при помощи календаря, заниматься любовью по расписанию и плевать под микроскоп. А можно довериться более прогрессивным методам-тестам для определения оптимальных дней для зачатия.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: зачатие

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Естественные методы зачатия
От:: Svarga | 14/10/2007 | Медицина и Здоровье
Женщины, думающие о зачатии ребенка, часто сталкиваются с трудностью в определении периода наиболее благоприятного состояния организма. У каждой женщины свой, особый ритм плодовитости с его типичными признаками.

Есть Ли В Женском Менструальном Цикле &Quot;Безопасные&Quot; Дни?
От:: Центр репродукции Сана-мед | 22/06/2008 | Беременность и роды
В женском менструальном цикле «безопасных» дней не существует. Свидетельством тому являются необычные вещества, обнаруженные в мужской семенной жидкости. Ученые выяснили, что, попав в женский организм, сперма может вызвать ускоренную овуляцию, повышая тем самым шансы на зачатие.

Зачатие ребенка нужного пола
От:: maluw | 01/11/2007 | Беременность и роды
Как зачать ребенка нужного пола?Узнайте об этом здесь

Что Дает Ведение Беременности?
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 23/06/2008 | Беременность и роды
Не так давно, около 150 лет тому назад, принимать роды приглашали повивальную бабку, не имевшую никакого медицинского образования, но обладавшую богатым опытом принятия родов. В современном мире ведение беременности и родов - прерогатива медицинских специалистов.

Половые инфекции
От:: Диамед | 29/12/2007 | Медицина и Здоровье
Половые инфекции представляют опасность для организма больного, его окружения, имеют неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья населения.

Как сделать мальчика или девочку
От:: leo | 05/07/2008 | Беременность и роды
Достаточно много родителей хотели бы, чтобы пол будущего малыша зависел именно от их желания, а не от хаотической “игры” сперматозоидов с яйцеклеткой. По крайней мере для того, чтобы избежать ситуаций, как в известном анекдоте, когда переполненный эмоциями папа спрашиваться у медсестры в роддоме: “Кто у меня? Сын?!” – а услышав негативный ответ, пораженно произносит: “А кто же тогда?”.

Благоприятные дни для зачатия ребенка
От:: ter-in-med | 24/02/2008 | Беременность и роды
Наконец, все обследования и анализы позади. Ваш врач вместе с вами имеет полное представление о состоянии вашего здоровья. Если не требуется никакого лечения, врач «даст добро» на запланированную беременность. Не расстраивайтесь, если не добьетесь результата сразу.

4 Шага К Правильному Зачатию
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 08/07/2008 | Беременность и роды
"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые о зачатии. Но это в корне не правильно: зачать здорового ребенка - целая наука.

Последние Беременность и роды статьи

Что Надо Знать При Покупке Детской Кроватки
От:: Детские | 22/09/2008
Удачно выбрать детскую кроватку для малыша - самый ответственный и главный шаг для молодых родителей. Важнее всего, чтобы детская кроватка была безопасной, прочной и удобной. Малыш будет не только спать в ней, но и проводить определенный промежуток времени. Еще детская кроватка послужит укрытием и защитой для малыша на тот момент, когда ему придется пусть на небольшое время остаться без родительского присмотра.

Из Какого Дерева Покупать Детскую Кроватку
От:: Детские | 22/09/2008
Успешно выбрать детскую кроватку для малыша - важный и ответственный шаг для родителей. Важнее всего, чтобы детская кроватка была безопасной, прочной и удобной. Маленький ребенок будет не только отдыхать в ней, но и находиться в ней некоторый промежуток времени. Еще детская кроватка будет служить укрытием и защитой для ребенка на тот момент, когда ему доведется пусть ненадолго оказаться без наблюдения.

Определяем Беременность Без Тестов
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 09/09/2008
Многие женщины, у которых менструация не начаинается вовремя, задают себе вопрос: "это беременность или просто задержка?". Самым разумным решением в такой ситуации является визит к специалисту либо использование теста на беременность в домашних условиях. Как же определить - беременны ли вы другими способами?

Беременность И Узи
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 09/09/2008
Начнем нашу статью с того, что в первые 3 месяца беременности с помощью ультразвукового обследования с большой точностью можно определить возраст плода. По результатам УЗИ уже в 2,5-3,5 недели беременности можно говорить о правильной либо патологической закладке плода, в 6 недель — о том, ожидать ли беременной двойню. Но насколько безопасно для будущей матери и ее ребенка такое обследование?

Беременность И Аромотерапия
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 09/09/2008
Ожидание ребенка не означает отказ от использования аромамасел. Наоборот, в этот нелегкий период женщина должна окружать себя светлым, гармоничным, тем, что приносит истинную радость. Конечно, не стоит идти на риск, забывая об ответственности за здоровье ребёнка. В любом случае стоит проявлять осторожность и не пренебрегать "техникой безопасности".

Физиология Зачатия
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 07/09/2008
Этап 1. Овуляция. Примерно на 14-й день менструального цикла созревает яйцеклетка, готовая к оплодотворению. Она выходит из яичника и попадает в маточную трубу, где остается жизнеспособной около 24 часов; если оплодотворение не наступает, яйцеклетка погибает и выходит во время следующей менструации.

Зачатие И Индикаторы Плодовитости
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 07/09/2008
Для близости необходимо выбирать дни наличия наиболее плодной слизи: тянущейся, прозрачной, напоминающей сырой белок куриного яйца, дающей ощущение “мокро”, “скользко”. Самые благоприятные дни для зачатия – это пик слизи, день до него и день после него.

«Расти Здоровым, Малыш!» расширяет позиции Азбуки Роста!
От:: Полина Глаголева | 05/09/2008
Общероссийская программа "Расти здоровым, малыш!" расширяет свои позиции общения с молодыми семьями и открывает торгово-информационный портал "Азбука Роста"

Еще от Клиника профессора Феськова А.М.

Определяем Беременность Без Тестов
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 09/09/2008 | Беременность и роды
Многие женщины, у которых менструация не начаинается вовремя, задают себе вопрос: "это беременность или просто задержка?". Самым разумным решением в такой ситуации является визит к специалисту либо использование теста на беременность в домашних условиях. Как же определить - беременны ли вы другими способами?

Беременность И Узи
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 09/09/2008 | Беременность и роды
Начнем нашу статью с того, что в первые 3 месяца беременности с помощью ультразвукового обследования с большой точностью можно определить возраст плода. По результатам УЗИ уже в 2,5-3,5 недели беременности можно говорить о правильной либо патологической закладке плода, в 6 недель — о том, ожидать ли беременной двойню. Но насколько безопасно для будущей матери и ее ребенка такое обследование?

Беременность И Аромотерапия
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 09/09/2008 | Беременность и роды
Ожидание ребенка не означает отказ от использования аромамасел. Наоборот, в этот нелегкий период женщина должна окружать себя светлым, гармоничным, тем, что приносит истинную радость. Конечно, не стоит идти на риск, забывая об ответственности за здоровье ребёнка. В любом случае стоит проявлять осторожность и не пренебрегать "техникой безопасности".

Физиология Зачатия
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 07/09/2008 | Беременность и роды
Этап 1. Овуляция. Примерно на 14-й день менструального цикла созревает яйцеклетка, готовая к оплодотворению. Она выходит из яичника и попадает в маточную трубу, где остается жизнеспособной около 24 часов; если оплодотворение не наступает, яйцеклетка погибает и выходит во время следующей менструации.

Зачатие И Индикаторы Плодовитости
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 07/09/2008 | Беременность и роды
Для близости необходимо выбирать дни наличия наиболее плодной слизи: тянущейся, прозрачной, напоминающей сырой белок куриного яйца, дающей ощущение “мокро”, “скользко”. Самые благоприятные дни для зачатия – это пик слизи, день до него и день после него.

Что Влияет На Зачатие Ребенка?
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 09/07/2008 | Беременность и роды
Когда супружеская пара приняла решение о зачатии ребенка, то на успех этого могут повлиять различные обстоятельства. Проблемы, которые возникают при попытках зачатия, обозначают следующими терминами.

4 Шага К Правильному Зачатию
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 08/07/2008 | Беременность и роды
"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые о зачатии. Но это в корне не правильно: зачать здорового ребенка - целая наука.

Беременность - Как Правильно Питаться
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 07/07/2008 | Беременность и роды
Сбалансированное питание - одно из основных условий для здорового развития плода и успешной беременности. Организм матери, вынашивающей ребенка, требует большого количества определенных питательных веществ, витаминов и микроэлементов - поэтому в период беременности кроме полноценного рациона необходимо обратить внимание на различные дополнительные элементы питания.

По темам





Компания

Реклама