Помочь Отчаявшимся. В Харькове Могут Забеременеть Даже Женщины, Которым Врачи Пророчили Бесплодие

Опубликованно: 21/01/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 678 |

Помочь отчаявшимся. В Харькове могут забеременеть даже женщины, которым врачи пророчили бесплодие



 Весеннее настроение или демографический бум. Кривая рождаемости в Харькове потихоньку стала подниматься, говорят в родильных домах. И хотя смертность все еще доминирует, есть позитивные тенденции - женщины стали охотнее рожать. В то же время в Харькове, да и по всей Украине, много бездетных семей - мужчин и женщин, которым врачи поставили диагноз «бесплодие». Статистика утверждает: бесплодной оказывается каждая десятая пара в Украине.



  Так готовят материал для экстракорпорального оплодотворения, так называемой технологии ЭКО, - одного из самых эффективных методов лечения бесплодия. Здесь может забеременеть даже женщина с непроходимостью маточных труб. Под анестезией врач забирает у пациентки фоликулы яичников. Мужчина сдает сперму. И процедура ЭКО начинается.



  Марина Петрушко - специалист клиники репродуктивной медицины



 Марина Петрушко: Мы сейчас центрифугируем сперматозоиды, затем поставим их в инкубатор на три минуты, чтобы за эти три минуты самые активные сперматозоиды всплыли, и мы именно их будем брать для оплодотворения яйцеклетки .



 Каждый день через руки Марины Петрушко проходит сотня яйцеклеток. За день медик просматривает миллиарды сперматозоидов.



 В инкубаторе находится больше двадцати приэмбрионов человека, которые уже через неделю будут вынашивать их родные мамы. Детей выращивают просто в чашечках. Под микроскопом наблюдают за тем, как развивается эмбрион. Малыш один, или их будет двое.



 Марина Петрушко: Мы в маленьких чашечках соединяем яйцеклетку со сперматозоидом. На следующий день мы смотрим, произошло оплодотворение яйцеклетки или нет, т.е. образно говоря, получились уже детки или не получились. И еще через один день или через два дня мы эмбрионы тоненьким катетером переносим женщине в полость матки. Потом через 14 дней женщина делает тест на беременность, если тест положительный, чему мы всегда несказанно рады, еще через 2 недели врач делает УЗИ, и тогда мы уже диагностируем, сколько эмбриончиков получилось у этой женщины. Как правило, это 1-2, иногда нас радуют тройняшками.



 За один раз женщине переносят не больше четырех эмбрионов. Это ограничение Минздрава. Многоплодная беременность небезопасна для здоровья. Из четырех эмбрионов часто приживаются сразу несколько. Поэтому среди детей из пробирки так много двойняшек. Но для родителей, так долго ждавших малыша, это только в радость. Правда, бывают и казусы, рассказывают сотрудники клиники, когда одиночный эмбрион разделяется.



 Марина Петрушко: Женщине перенесли один эмбрион, в итоге она родила двойню - две девочки-близняшки. Мы девочке перенесли 2 эмбриона, она родила тройню, т.е. получилось у нас 2 близнеца и еще одна девочка.



 Врач Владимир Пиняев рассказывает, что у большинства людей, которые обращаются в клинику, бесплодие - следствие внутриматочных вмешательств и абортов. Таких пациентов, говорит врач, почти 85 процентов. Однако не стоит недооценивать и мужской фактор, отмечает гинеколог.



  Владимир Пиняев - мед. директор клиники репродуктивной медицины



 Владимир Пиняев: Бытует часто заблуждение о том, что если в семье есть бесплодие, то в этом повинна чаще всего женщина. Доля мужского бесплодия в статистике бесплодных браков порядка 40% и даже до 50%



 Основные причины мужского бесплодия - инфекции, передающиеся половым путем, и урогенитальные инфекции. Влияет на мужчин и экология. Методы лечения врачи подбирают индивидуально. В современной медицине есть целый арсенал репродуктивных технологий. От метода «пробирки» до суррогатного материнства.



 Владимир Пиняев: Может быть, чья-то яйцеклетка, оплодотворенная сперматозоидами мужа. И таким образом, эмбрион внесен в полость матки женщины или чисто донация эмбрионов. Это когда донором выступает и женщина, и мужчина. Все опять зависит от фактора бесплодного брака. Любое состояние и любая женщина, в течение 1 - 1,5 года не имеющая беременность, может обратиться к нам в центр и получить квалифицированную помощь



 Благодаря Владимиру Пиняеву больше трех тысяч малышей сейчас растут в бывших бездетных семьях. Треть из них женщины выносили после экстракорпорального оплодотворения.



 Владимир Пиняев: Конкретные результаты нашей работы. Сегодня пришли две пациентки, которым подошло время диагностики беременности. В одном случае это многоплодная беременность - три эмбриончика имплантировались в полость матки, а в другом случае - это двухплодная беременность. Но даже в случае многоплодной беременности имеется в виду трехплодная беременность, пациентка будет вынашивать два эмбриончика

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/pomoch-otchayavshimsya-v-xarkove-mogut-zaberemenet-dazhe-zhenshhiny-kotorym-vrachi-prorochili-besplodie-731868.html

Обсудить статью

Экстракорпоральное оплодотворение, ЭКО в кредит, гарантии на успешное ЭКО.

От: 9zigenl Медицина> Заболеванияl 22/03/2010 lПоказы: 97

Одной из самых важных и значительных проблем здравоохранения всего мира является бесплодие. Помимо самой проблемы зачатия ребёнка это затрагивает и психологическую сторону вопроса. Именно поэтому вопрос о лечении бесплодия является таким важным.

От: Altravital Медицинаl 03/03/2009 lПоказы: 95

По статистике в России каждый пятый брак -- бездетный. Ситуация в Сибири мало чем отличается от общероссийской: около 17% супружеских пар не могут иметь детей. Однако, как уверяют специалисты медицинского центра "Авиценна", в любом случае отчаиваться не стоит.

От: Константинl Медицинаl 12/12/2007 lПоказы: 215
Kiraisra

ЭКО - процедура, при которой яйцеклетки оплодотворяются вне организма, в лабораторных условиях, а затем вводятся в матку для развития.

От: Kiraisral Медицинаl 28/02/2013 lПоказы: 70

Часто можно услышать такие выражения - «дети цветы нашей жизни», «дети наше счастье», «за жизнь нужно посадить дерево, построить дом и родить ребенка». И это так, ведь мужчина и женщина созданы с прекрасной возможностью воспроизводить на свет себе подобных существ, что придает смысл всей их жизни. Ведь так прекрасно дарить свою любовь, нежность и заботу своим детям.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 94

Счастье иметь ребенка доступно не каждой женщине. Кто-то не может стать матерью в силу объективных причин, а кто-то расплачивается за прежние грехи. Так или иначе, но, по словам медиков, фактически каждая пятая супружеская пара бесплодна. До недавнего времени у таких пар не было никаких шансов родить ребенка, однако с внедрением в практику вспомогательных репродуктивных технологий такая возможность обозначалась.

От: InterMedExpertl Дом и Семья> Беременность и родыl 26/03/2009 lПоказы: 72

В большинстве клиники ведут статистику ЭКО, однако пациентов предпочитают о ней не информировать. В этой статье приводятся данные, оглашенные на на Европейском конгрессе по репродуктивной медицине.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 1,561

Лучшее время для ЭКО - весна и лето В этом уверены английские исследователи, до недавнего времени изучавшие различные факторы, влияющие на эффективность метода ЭКО.

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 10/10/2007 lПоказы: 6,440

Американские ученые исследовали более 200 клиник, предоставляющих услугу искусственного оплодотворения, на предмет того, придерживаются ли они определенных критериев в отношении выбора клиентов для экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) .

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 10/10/2007 lПоказы: 101

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) повышает риск возникновения такого осложнения беременности как предлежание плаценты. В ходе нормального течения беременности плацента расположена в области дна матки. Предлежание плаценты – патология, которая характеризуется расположением плаценты в нижних отделах матки.

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 10/10/2007 lПоказы: 198

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 138

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 72

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 165

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 1,880

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 98

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,039
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 77

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 86

Комментарии к этой статье

2
Екатерина 23/12/2009
Не верим нашему счастью! У нас удача с первого раза (ЭКО)! Миллион раз спасибо! Всем, кто хочет иметь здоровых деток-только к доктору Пиняеву!
Блок автора
Категории статей
Quantcast