Практическая Сторона Суррогатного Материнства

Опубликованно: 24/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

 

Для многих бесплодных пар, по разным причинам не готовых к усыновлению, программа суррогатного материнства становится единственным шансом быть родителями. Однако, даже при наличии желания, денег и юридической поддержке, ребенка они могут и не получить.

 

В наше время много супружеских пар не могут иметь собственных детей. Причиной могут быть проблемы со здоровьем, бесплодие одного из партнеров, неблагоприятная наследственность и т.д. Один из способов решения проблемы - суррогатное материнство.

 

Если верить легенде, то история суррогатного материнства началась в далекие времена до нашей эры. Она гласит, что некое божество перенесло ребенка из чрева простолюдинки в чрево королевы. Именно так об этом повествует одна из фресок храма в Индии.

 

В наше время подобная помощь бесплодным парам практикуется около 20 лет. Первый успех на этом поприще пришел в 1989 году с рождением первого ребенка у суррогатной матери. В Великобритании с большим трудом удалось убедить Этический комитет, что бесплодная женщина нуждается в помощи своей родственницы, в матку которой были перенесены генетически чужие эмбрионы от ее сестры и ее мужа.

 

В целом, процесс суррогатного материнства достаточно прост. Родители ищут "сурмаму", делают процедуру ЭКО, рождается ребенок, суррогатная мама передает на него права, получает гонорар и - до свидания. Однако на практике на каждом этапе родителей могут поджидать неприятные сюрпризы, и застраховаться от них невозможно.

Цена вопроса

 

Ей и ему уже за 30. У обоих высшее образование и доход на семью $4 000 в месяц. Таков, по статистике портрет средней московской семьи, которая прибегает к ЭКО.

 

По данным главного акушера-гинеколога Министерства здравоохранения и социального развития РФ академика Владимира Кулакова, в России 15% пар бесплодны. Процедуру ЭКО в стране делают четыре десятка клиник, половина из них - в столице, а нужно 200-250 таких центров. Тем не менее, московскому среднему классу ЭКО вполне доступно: стоимость процедуры колеблется в пределах $3-4 тыс. Если прибавить к этому расходы на обследование, проживание и питание (только питание $300-400) сурмамы до ЭКО в течение 1-3 месяцев, а потом и до родов плюс гонорар (на нынешний момент около $15 тысяч), то "скромненько" ребенок обойдется в $25-30 тысяч. Правда, беременность после первого же ЭКО - большая удача, поэтому остальным придется повторять эту процедуру неоднократно.
Сумма может значительно увеличиться, если генетические родители решат пользоваться услугами лучших платных клиник и роддомов, а также в порыве благодарности перевести сурмаму на икорно-авокадовую диету.

"М+Ж ищут Ж"

Самым дешевым и надежным вариантом, но и самым редким - если "сурмамой" согласится стать родственница. Редкий, потому что много ли вокруг каждой женщины подходящих и готовых на суррогатное материнство родственниц?
Многие бесплодные пары, которым нужна суррогатная мать, обращаются к поиску в Интернет. Задав в поисковике фразы типа "ищу суррогатную мать" или "требуется сурмама" вы увидите целый список сайтов, на которых широко представлены предложения соответствующих услуг. Женщины, предлагающие услуги суррогатной матери, условно делятся на три группы.

 

В первой группе - самой многочисленной - женщины, которые вполне осознанно хотят, оказав бездетной паре подобную услугу, решить свои финансовые проблемы. Они обычно подходят к делу вполне ответственно.

 

Вторая группа - в основном провинциалки, которые краем уха слышали, что за ребенка дают бешеные деньги. Поэтому они заламывают нереальные цены: от $30 тысяч и выше.

 

Третья группа - самая опасная - это мошенницы в различных вариациях. Начиная с мелких. Например, девушка одновременно договаривается с несколькими парами, берет деньги на обследование, проживание и питание (а сумма может достигать $600-800) и благополучно скрывается. Есть такие, которые предъявляют фальсифицированные справки о состоянии здоровья. Уже после процедуры ЭКО может оказаться, что у девушки букет различных заболеваний, что может привести к прерыванию беременности или угрозе здоровью будущего ребенка.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/prakticheskaya-storona-surrogatnogo-materinstva-614940.html

Метки:

суррогатное материнство

В нашем обществе оформилось ошибочное представление о суррогатном материнстве. Учитывая тот факт, что в СМИ освещаются преимущественно отрицательные аспекты суррогатного материнства, в сознании большинства наших граждан закрепилось негативное предубеждение к женщинам решающим стать суррогатными матерями.

От: Международный Центр Суррогатного Материнстваl Медицина> Заболеванияl 24/03/2009 lПоказы: 122

Ларисе 28, несколько месяцев назад она выносила и родила ребенка для бездетной супружеской пары из Австрии: «Конечно, сначала решиться на такой шаг было трудно. Но материальные проблемы совсем прижали: жили мы вместе с родителями мужа и двумя детьми в маленькой «хрущевке». Причем беспросветно: зарплата у мужа небольшая (он госслужащий), у меня тоже доходы так себе. Хотелось взять кредит и обеспечить нашим детям нормальные условия.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 69

Первый ребенок в семье в любом возрасте меняет самоощущение генетических родителей. Очень важным является психологическая подготовленность к предстоящему родительству и осознанное желание стать родителями в результате программы суррогатного материнства.

От: admin083l Медицина> Здоровье женщиныl 21/09/2011

Правительства многих ведущих западных стран, учитывая высокую стоимость репродуктивной медицины, финансируют их применение для бесплодных семей за счет государства.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 37

Если Вы ищете суррогатную маму, хотите осуществить процесс искусственного оплодотворения, планируете сохранить конфиденциальность и избежать при этом возможных юридических, организационных, этических и других проблем – лучше всего обратиться к профессионалам.

От: nerell Медицинаl 04/11/2009 lПоказы: 38

Основной задачей суррогатной матери является не только вынашивание ребенка для генетических родителей, но и формирование у него первого чувственного представления об окружающем мире.

От: admin083l Медицина> Здоровье женщиныl 21/09/2011

Долгожданный малыш, которого выносила для генетических родителей суррогатная мама, является, безусловно, желанным и неповторимым, особенно если он растет без братьев и сестер.

От: admin083l Медицина> Здоровье женщиныl 21/09/2011

Суррогатная мать – женщина, которая вынашивает и рожает искусственно зачатого ребенка для бесплодной пары. Половые клетки для этого берут у генетических родителей.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 99

Частая среди пар проблема бесплодия, использование передовых репродуктивных технологий, Наличие в стране современных клиник, либеральное отношение семейного законодательства Украины и признанная во всем мире красота украинских женщин. Все это является причинами возникновения спроса на довольно специфические услуги - услуги суррогатного материнства и донорства яйцеклетки. А ответить на растущий спрос предложением в свою очередь побудила бедность сотен молодых и здоровых украинок.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 95

Вредит ли наркомания беременным и какие последствия. Передача ошибок в генах потомству. Беременные наркоманки, суть проблемы.

От: Владиимрl Дом и Семья> Беременность и родыl 10/08/2011

Иногда кесарево сечение является более безопасным методом родов для вас или вашего ребенка, чем естественные роды.

От: Poozicol Дом и Семья> Беременность и родыl 05/07/2011 lПоказы: 11
Антон

28 июня 2011 года в Москве у станции метро Чистые пруды состоялась очередная акция, организованная международным движением против абортов "Воины Жизни". Участники данной акции обратили внимание общественности на массовое убийство детей в нашей стране, прикрываемое латинским словом abortus (выкидыш), а также потребовали власти законодательно закрепить право российских детей на жизнь с момента зачатия

От: Антонl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/07/2011 lПоказы: 11

Ритмичное дыхание при родах имеет пользу и для матери, и для малыша. Такое дыхание увеличивает доступ кислорода в кровь. Дыхательный ритм, кроме того, позволяет ослабить болевые ощущения при родах

От: Библиотекаl Дом и Семья> Беременность и родыl 23/06/2011

Мне, фотографу из Краснодара, не очень нравятся «стандартные» фотографии беременности, по типу: в студии папа бережно обнимает живот будущей мамы и сооружает фигуру в виде сердца из пальцев. Нет, в этом нет ничего плохого – это всегда выглядит очень мило.

От: FotoKrassl Дом и Семья> Беременность и родыl 08/06/2011 lПоказы: 20

Как родить здорового малыша? Как сохранить его здоровье в дальнейшем? Очень просто. Нужно начать думать об этом с момента зачатия крохи!

От: Bozhenal Дом и Семья> Беременность и родыl 06/05/2011 lПоказы: 11

Вы ждете ребенка? Поздравляем! Предлагаем вашему вниманию несколько простых советов, чтобы сохранить в памяти (и не только) этот прелестный период ожидания малыша.

От: Натальяl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/05/2011 lПоказы: 11

Факт что нередко для родителей встает один вопрос: Как назвать своего ребенка? А подбор имени ожидаемому ребеночку это определенно сложное дело, большой груз серьезной ответственности ложится на мам и пап. Совсем давно к такому делу относились с некоторой неважностью, но сейчас люди понимают, даже то что имя очень сильно влияет на характер на судьбу и здоровье личности. Бывает не знают родители как назвать своего ребенка.

От: Andreyl Дом и Семья> Беременность и родыl 02/04/2011 lПоказы: 14

Увы, семью не считают полноценной, если её быт не наполнен весёлым детским смехом. Дети - смысл жизни для большинства пар, объединившихся семейными узами. Вероятно, звучит несколько банально, однако по-прежнему актуально. Иначе ведь и быть не может …

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 23

Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире. Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 18

Часто можно услышать такие выражения - «дети цветы нашей жизни», «дети наше счастье», «за жизнь нужно посадить дерево, построить дом и родить ребенка». И это так, ведь мужчина и женщина созданы с прекрасной возможностью воспроизводить на свет себе подобных существ, что придает смысл всей их жизни. Ведь так прекрасно дарить свою любовь, нежность и заботу своим детям.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 42

Что означает термин психологическое бесплодие? По некоторым данным около 30% пар, обратившимся за медицинской помощью по поводу бесплодия, страдают именно психологическим или психосоматическим бесплодием. Говорят, что все болезни от нервов. И в этом есть доля правды. Сейчас уже многие врачи часто указывают на психологические причины того или иного заболевания. Наши проблемы, комплексы, стрессы и наши мысли действительно сильно влияют на работу органов в частности и всего организма в целом. Уже

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 49

Что такое бесплодие? Болезнь, состояние организма или что-то другое? Почему природа "сопротивляется", если супружеская пара хочет ребенка? Понятие "бесплодие" сегодня широко известно. В настоящее время считают, что если после года интимных отношений без применения контрацептивов беременность не наступила - необходимо ставить вопрос о бесплодии и начинать обследование и лечение супружеской пары.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 114

Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 269

Диагноз «бесплодие» - это шок для супружеской пары. И тут нет сильных различий для женщины и мужчины. Независимо от пола мы видим счастливую семейную жизнь, в которой есть и маленький карапуз...

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 14/09/2009 lПоказы: 16

Почти каждая пятая пара в Украине имеет проблемы с зачатием. Последняя надежда для бесплодных супругов – репродуктивная медицина.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 69

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast