Запомнить
Забыл пароль?

Признаки Беременности



И услышать можно разное - от «ничего не было особенного» и до «я почувствовала сразу».Если вы, как и все остальные, пытаетесь выяснить, какие есть признаки беременности, Вы можете спросить других людей, вы можете тихо беспокоиться, но лучше всего проверить себя на наличие всех возможных признаков. Чем больше их у вас, тем больше вероятность того, что вы беременны. Поэтому в этой статье я бы хотела написать о самых распространенных признаках беременности.

Самым первым (в большинстве случаев) основным признаком беременности является отсутствие менструации, хотя иногда менструация может идти и при беременности. Но в большинстве случаев беременность проходит без менструации. Также отсутствие менструации может говорить о гормональных нарушениях, болезни или может у вас просто был стресс, который снижает в нашем теле уровень гормона и на фоне этого у вас могут быть задержки, а также снижение гормона может повлиять на то, что у вас не будет овуляции.

Следующий признак - это изменения молочных желез. Наверно, вы уже слышали, что одним из симптомов беременности многие женщины замечают изменения в груди. Конечно, Ваша грудь будет реагировать на беременность,так как идет подготовка к грудному вскармливанию.Вот некоторые из наиболее распространенных изменений в вашей груди во время беременности:

Боли в груди. В самом начале беременности вы можете заметить, что Ваша грудь стала более болезненой (для некоторых женщин это также является признаком приблежения менструации, так что он может остаться незамеченным). Вы можете ощущать сильные боли при ношении бюстгалтера или при ощупывании может быть слабая боль. Женщина может ощущать тяжесть и набухание молочных желез, грудь становится очень чувствительной. Все эти ощущения нормальны при беременности.

Изменение сосков. Ваши соски могут стать крупнее и темнее, так как беременность прогрессирует. Вы также можете заметить появление "гусиной кожи" (небольших белых прыщиков) на ваших ареолах. Также соски могут стать более чувствительными и появится некоторая боль и жжение в области сосков.

Если у Вас нет изменений груди - не переживайте, Вы можете быть одной из беременных женщин, грудь которых не изменяется в при беременности, не паникуйте - это не влияет на ваши способности в отношении беременности или грудного вскармливания.

Тошнота и рвота( токсикоз ) - очень распространенный признак. Обычно, если проявляется этот признак, то на 2-6 неделе после зачатия.Вы можете столкнуться с тошнотой в любое время дня и ночи, хотя большинство женщин испытывают недомогания рано утром, вероятно, потому, что желудки пусты.

Изменения обоняния. Очень часто беременные реагируют на запахи, нос становится более чувствительным к запахам.Перестают нравиться любимые духи, а может вовсе не можете переносить запах парфюмерии, или наоборот - хочется нюхать "что-то эдакое". Очень часто беременным женщинам хочется нюхать запахи, которые ранее им не нравились, например, некоторым мамочкам хочется нюхать бензин, краску, дым сигарет... да, вот такие странности могут произойти с беременной женщиной!

Изменение гастрономических пристрастий. Мысли о беременности и "тяга на солененькое", как правило, идут рука об руку. Иными словами, то, что беременные женщины должны с жадностью потреблять солёную пищу, по большому счету просто стереотип; изменение предпочтений в еде индивидуально, как по направленности, так и по интенсивности.Некоторых тянет на солененькое, кисленькое, как в народе говорят, "будет мальчик", а некоторых - на сладкое - "к девочке".

Пристрастия в еде у беременных могут быть абсолютно разными, иногда организм требует витамины, которых не хватает в вашем организме, а иногда у беременных и вовсе отсутствует аппетит.

Чувство голода. Такой признак беременности может длиться всю беременность. Но злоупотреблять едой во время беременности не стоит.

Частые позывы к мочеиспусканию. Многие отмечают этот признак беременности самым первым, но он вовсе не говорит о том, что вы бременны.Другие причины этого признака могут быть: инфекционное заболевание мочеполовой системы, чрезмерное потребление жидкости или просто простуда.

Усталость. Быстрая утомляемость, сонливость - признак беременности, который может появиться через неделю после зачатия, и длиться всю беременность.

Базальная температура. Женщины, которые планируют беременность и следят за базальной температурой, могут отметить такой признак (как при приближении менструации) - происходит повышение базальной температуры.

Если у вас есть некоторые перечисленные симптомы беременности, Вы смело можете сходить в аптеку и купить тест на беременность, который в 90% её определяет.Все вышеперечисленные признаки беременности относятся лишь к признакам. Для точной диагностики беременности рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ или обратиться к вашему гинеколгу.

Счастливой и легкой беременности!

Автор: Светлана Яценко

Портал для родителей Бейбимания Без Секретов http://babymania.bez-secretov.com

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Беременность и роды статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Bez-Secretov

Как Я Запланировала Пол Ребенка

От:: Haily | 21/09/2009
Как можно самостоятельно запланировать пол ребенка? Своим опытом делится наша читательница, самостоятельно запланировавшая пол будущего ребенка

Современный Взгляд На Лечение Бесплодия

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 16/09/2009
Увы, семью не считают полноценной, если её быт не наполнен весёлым детским смехом. Дети - смысл жизни для большинства пар, объединившихся семейными узами. Вероятно, звучит несколько банально, однако по-прежнему актуально. Иначе ведь и быть не может …

Лечение Бесплодия

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 16/09/2009
Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире. Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

Как Лечат Женское И Мужское Бесплодие

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 16/09/2009
Часто можно услышать такие выражения - «дети цветы нашей жизни», «дети наше счастье», «за жизнь нужно посадить дерево, построить дом и родить ребенка». И это так, ведь мужчина и женщина созданы с прекрасной возможностью воспроизводить на свет себе подобных существ, что придает смысл всей их жизни. Ведь так прекрасно дарить свою любовь, нежность и заботу своим детям.

Психологическое Бесплодие

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 16/09/2009
Что означает термин психологическое бесплодие? По некоторым данным около 30% пар, обратившимся за медицинской помощью по поводу бесплодия, страдают именно психологическим или психосоматическим бесплодием. Говорят, что все болезни от нервов. И в этом есть доля правды. Сейчас уже многие врачи часто указывают на психологические причины того или иного заболевания. Наши проблемы, комплексы, стрессы и наши мысли действительно сильно влияют на работу органов в частности и всего организма в целом. Уже

Психологические Причины Бесплодия

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 16/09/2009
Что такое бесплодие? Болезнь, состояние организма или что-то другое? Почему природа "сопротивляется", если супружеская пара хочет ребенка? Понятие "бесплодие" сегодня широко известно. В настоящее время считают, что если после года интимных отношений без применения контрацептивов беременность не наступила - необходимо ставить вопрос о бесплодии и начинать обследование и лечение супружеской пары.

Курение Как Причина Бесплодия

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 16/09/2009
Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

Что Может Понадобиться Вашему Малышу

От:: igrosvit | 15/09/2009
Вы ждёте малыша. Каким же образом готовиться к этому событию? Очевидно, что нужно купить все необходимое в первое время заранее, а возможно что-то и из того, что пригодится в скором времени.

Признаки Беременности

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009 | Беременность и роды
Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

Беременность и инфекции. Что делать?

От:: Посольство Медицины | 17/12/2007 | Беременность и роды
Беременность - очень радостное событие, но что делать, если у Вас обнаружили инфекции, и Вы стоите перед выбором: лечить или подождать… Особенно если были выявлены TORCH-инфекции, которые представляют реальную угрозу для беременной и жизни малыша. Мы расскажем Вам, чем опасны инфекции для будущей мамы, как избежать осложнени Архимеда Искакова й и родить здорового малыша.

Анализы крови при беременности

От:: Посольство Медицины | 05/03/2008 | Беременность и роды
Анализ крови - наиболее простой способ диагностики беременной женщины. По изменению количества эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, соотношения их различных видов, уровню гемоглобина, скорости оседания эритроцитов в крови судят о благополучии в организме беременной женщины.

Беременность И Экстрагенитальная Патология

От:: Mарина | 10/06/2008 | Беременность и роды
Тактика при обострении Салицилаты в период раннего органогенеза повреждают кроветворение, а перед родами увеличивают частоту внутричерепных кровоизлияний до 80%.В самом начале беременности наличие активного процесса является показателем для прерывания беременности, так как применение силицилатов и глюкокортикоидов противопоказано из-за тератогенного действия на плод (период органогенеза).

Ведение Беременности

От:: Константин | 16/01/2009 | Беременность и роды
Вот и произошло Чудо, и тест на беременность показал заветные две полоски. С этого момента Ваша жизнь никогда больше не будет такой же, как раньше. А вот в какую сторону она изменится, зависит целиком и полностью от Вас. Течение беременности и последующие роды непосредственным образом скажутся на состоянии здоровья Вашего будущего ребенка, а также на Вашем самочувствии.

Психология Беременности. Физиология Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

Календарь Беременности - Краткий Экскурс

От:: Сигаева Ольга (ivolga-pnz) | 15/08/2009 | Беременность и роды
Во время беременности женщина меняется. На первый план выходят заботы о будущем малыше, а значит, и о собственном здоровье. Если раньше вы могли себе позволить бокал терпкого вина за ужином или сигарету, теперь от этого придется отказаться на длительный срок. Занятия фитнесом, бег и прочие спортивные упражнения тоже надо по возможности ограничить.

Планирование беременности. Как родить здорового ребенка?

От:: Посольство Медицины | 19/03/2008 | Беременность и роды
Для всех кто планирует стать родителями, вопрос подготовки к беременности очень актуален. По данным медицинской статистики у совершенно здоровых молодых людей риск родить неполноценного ребенка составляет 5%. Если семья не попадает в эти проценты, то это конечно, немного. А если попадает? Именно поэтому во всем мире уже давно принято говорить о планируемой беременности.

Что Такое Веб Дизайн?

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009 | Веб дизайн
Итак, первая статья нашего раздела Web дизайн будет посвящена дизайну в интернете, а конкретнее мы узнаем, что такое веб дизайн, для чего он нужен и что будет, если в интернете не будет дизайна.

Признаки Беременности

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009 | Беременность и роды
Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 8, w2)