Спорт Во Время Беременности - Полезное Занятие!

Опубликованно: 19/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Если вы относитесь к тем женщинам, которые кроме того, что имеют время получать приличный заработок в интернете , еще и не мыслят себя без шейпинга, бассейна или теннисного корта, то наверняка предпочитаете активную жизнь и во время беременности. Если же раньше спорт не был вашим хобби, то теперь интересное положение просто обязывает изменить к нему отношение: умеренные физические нагрузки постепенно подготовят организм к родам и окажут благотворное влияние на развитие малыша. Занятия спортом во время беременности противопоказаны лишь в том случае, если есть те или иные осложнения: например, токсикоз, маточное кровотечение, угроза выкидыша. Прежде чем приступать к активным действиям, посоветуйтесь с врачом.

Рекомендуемые виды спорта для беременных.

Плавание - самое полезное занятие для беременных. Оно равномерно нагружает все группы мышц, тренирует сердечно-сосудистую систему и снимает лишнюю нагрузку на позвоночник и суставы. Вода поможет  расслабиться  и надолго зарядит оптимизмом и хорошим настроением.

Спортивная ходьба просто необходима. Безусловно, очень приятно неспешно прохаживаться по аллеям парка, особенно в компании будущего папы или предпочитать самостоятельные путешествия . Но для того чтобы извлечь максимум пользы из пребывания на свежем воздухе, вы должны увеличить темп как минимум до 4-5 км в час. Примерно с такой скоростью мы ходим, когда куда-нибудь опаздываем.

Йога, ушу и тайдзи-цюань для тех, кому по душе Восток. Щадящая нагрузка, дыхательная гимнастика, упражнения па расслабление и растяжку мышц на - учат  владеть своим телом, что немаловажно для благополучного течения родов.

Спортивные нагрузки для беременных.

Занимайтесь спортом регулярно - 3-4 раза в неделю. Следите за интенсивностью нагрузок. Тренировки не должны переутомлять, поэтому регулярно контролируйте частоту пульса. Норма: 135-140 ударов в минуту. Не перенапрягайтесь и делайте упражнения в удобной одежде из натуральных тканей и обуви на не скользкой подошве. По возможности почаще выбирайтесь на свежий воздух - вам и малышу необходим приток кислорода.
Очень полезно следующее упражнение, которое поможет подготовиться к родам и остаться в хорошей физической форме: сядьте на пол, соединив ступни. Растягивайте мышцы внутренней поверхности бедер, опираясь руками на разведенные в стороны колени и стараясь коснуться ими пола.
Избегайте резких движений и чрезмерных усилий. На эти девять месяцев забудьте о силовых упражнениях. Гантели и гири сейчас не для  вас. Посещение тренажерного зала также лучше отложить до послеродового периода.
Исключите из привычного комплекса упражнений подъемы прямых ног, порывистые переходы из положения лежа в положение сидя, а также излишне резкие наклоны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/sport-vo-vremya-beremennosti-poleznoe-zanyatie-3295862.html

Обсудить статью

Наступление беременности совсем не повод для прекращения всякой физической активности. Тем не менее, не стоит безразборчиво заниматься различными видами спорта. Руководствуясь здравым смыслом и некоторыми простыми правилами, вы сможете оставаться в форме на протяжении этих особенных 9-ти месяцев.

От: Dinal Спортl 27/03/2012 lПоказы: 74

Во время беременность занятия спортом нужно ограничить. Наверное, это понимает каждая будущая мама. Но не стоит забывать про элементарные занятия физической культурой. Если до беременности вы вели активный образ жизни, посещали тренажёрный зал, бегали по утрам, то не стоит полностью забрасывать тренировки.

От: Fuad Tehmezovl Дети и родителиl 06/01/2015 lПоказы: 12

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 285

Во время беременности, как никогда, женщине хочется не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя очень комфортно. Белье для будущих мам должно соответствовать сразу нескольким обязательным критериям: удобство, практичность и безопасность.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 02/12/2008 lПоказы: 2,251

В интернет-магазине "Ико-мед" Вы можете приобрести ортопедические товары основных ведущих производителей с доставкой. Наши консультанты предоставят Вам всю необходимую информацию по товарам и при необходимости помогут оформить заказ.

От: Икомедl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/09/2010 lПоказы: 139

Для начала необходимо обсудить свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне бы так хотелось, чтобы нас было трое…", не всегда срабатывает.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 23/02/2008 lПоказы: 78

Современные специалисты в области репродуктивной медицины советуют здравомыслящим семейным парам планировать продолжение рода. Во-первых, чтобы малыш (или несколько крошек) был действительно желанным и долгожданным для обоих родителей, а не нежелательной беременностью, которую необходимо прервать и убить жизнь. А во-вторых, чтобы будущие родители могли материально и финансово, духовно и психологически подготовиться к пополнению семейства.

От: mindrull Медицина> Здоровье женщиныl 19/08/2013

Наличие избыточного веса может лишить вас возможности иметь детей. Время идет неумолимо, по - этому не нужно ждать того самого момента, когда вы обязательно начнете худеть.

От: feodora2001l Медицина> Здоровье женщиныl 17/11/2014

Результаты опросов свидетельствуют о том, что спортсмены часто вместе с анаболическими стероидами принимают и другие фармакологические препараты. Некоторые из них используются для предупреждения нежелательных побочных эффектов анаболических стероидов.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 14/10/2011 lПоказы: 168

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,016

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 100

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

Каким бы милым и дружелюбным не был Ваш домашний любимец, не стоит забывать, что хорек - это хищный зверек, обладающий и действующий согласно инстинкту.

От: ATIVl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/01/2010 lПоказы: 56

Новогодние праздники приближаются! Как же порадовать коллег по работе, что преподнести им в качестве новогоднего подарка?

От: ATIVl Дом и Семья> Праздникиl 16/12/2009 lПоказы: 70

Заработать в сети не только мелочь для оплаты мобильной связи, а реальные деньги, позволяющие достойно существовать, это не миф и не рекламные посулы, работающих по партнерским ссылкам, пользователей интернета – это реальность!

От: ATIVl Карьера> Работа в сетиl 14/12/2009 lПоказы: 135

С приближением зимнего сезона для многих приверженцев катания на лыжах остро встает вопрос – где отдохнуть в этом году? Вторая не менее актуальная в кризисных условиях проблема – где можно полноценно насладиться всеми прелестями горнолыжного курорта и арендовать жилье относительно недорого?

От: ATIVl Путешествияl 07/12/2009 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast