Струйный тест овуляции

Опубликованно: 19/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 287 |

Зачем женщине нужно знать свой период овуляции ? Ответ очень прост. Для того, чтобы точно планировать свою личную жизнь, принимая решение о будущей беременности, или же напротив – во избежание нежелательного зачатия. Именно период овуляции – те несколько дней каждый месяц, когда яйцеклетка освобождается из яичника, является наиболее благоприятным для зачатия . Знание этого периода и фаз менструального цикла (овуляция условно делит менструальный цикл на две фазы) очень важно также для косметологии, дерматологии и других областей медицины. Ведь в зависимости от этого врач назначает те или иные препараты и процедуры.

Как действует тест?

Во период овуляции в крови и других биологических жидкостях организма повышается концентрация лютеинизирующего гормона. Наиболее простым и удобным способом измерения уровня этого гормона в крови является тест мочи. Во всем мире для определения периода овуляции женщины пользуются струйными тестами овуляции . С недавних пор и в Украине появились и успешно применяются струйные тесты для определения периода овуляции. Если говорить научным языком, то действие теста основано на принципе тонкослойной иммунохроматографии. При погружении теста в физиологическую жидкость (мочу) происходит иммунологическая реакция гормона и антител с красителем. Когда реакция положительная, в тест-зоне проявляется красная яркая линия. Это означает, что овуляция наступит через 24-48 часов. Результаты теста можно легко определять визуально. Надежность теста проявляется в том, что он оборудован встроенным контролем в виде красной линии, появляющейся в контрольной зоне теста. Если такая линия появилась – значит тест проведен правильно.

Преимущества струйных тестов

Прежде всего, очень важна высокая точность метода (99,9%), которая позволяет женщине быть уверенной в полученном при помощи него результате. Кроме того, тесты являются доступными и гигиеничными средствами диагностики, не требуют специального сбора мочи, и потому могут применяться практически в любых условиях. Неоспоримым преимуществом является также скорость получения результата. Уже через 3-5 минут после проведения тестирования женщина может знать время наступления овуляции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/strujnyj-test-ovulyacii-336680.html

Обсудить статью

Сегодня средний возраст женщин, желающих забеременеть, близится к 30 годам. Добавить к этому работу, напряженный образ жизни, стрессы, курение, экологию. Можно с уверенностью заявить, что сегодня зачатие ребенка – это тяжелый труд.

От: Irunchikl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/10/2009 lПоказы: 1,610

При сравнении всех выпускаемых в наше время тестов для определения овуляции , можно разделить их на 4 группы: 1. Приборы, анализирующие кровь. 2. Приборы, анализирующие мочу. 3. Приборы, анализирующие слюну. 4. Инструментальные приборы.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2008 lПоказы: 246

В наше время для надежного определения овуляции врачи проводят неоднократный ультразвуковой мониторинг, который позволяет оценить развитие фолликулов и овуляции .

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2008 lПоказы: 138

Для планирования беременности, выявления нарушений в репродуктивной системе женщины, выбора оптимального метода контрацепции необходимо иметь четкое представление о характере менструального цикла женщины.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2008 lПоказы: 176

Стимуляция овуляции - сложная система воздействия специальными препаратами на яичники, которая приводит к созреванию нескольких яйеклеток, а не одной, как в естественном менструальном цикле.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 12/12/2007 lПоказы: 488

Для определения периода овуляции используют разнообразные тесты, основанные на различных изменениях в женском организме при овуляции .

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2008 lПоказы: 78

Существует несколько способов помощи для женщин решающих вопрос как забеременеть. такие как графики зачатия. На основе, например, замера температуры строяться графики, которые помогают гинекологу или самой женщине определить время овуляции, т.е. когда больше шансов забеременеть.

От: Svargal Медицинаl 27/10/2007 lПоказы: 315

В течение одного менструального цикла в организме женщины созревает одна яйцеклетка. С целью получения нескольких яйцеклеток проводят стимуляцию овуляции. Первый этап состоит из приема препаратов, подавляющих выработку гормонов гипофиза, которые регулируют деятельность яичника.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 12/12/2007 lПоказы: 1,753

Исследования показали, что женщины больше всего обманывают своих мужчин во время овуляции и выбирают для похождений мужчин, наиболее "качественных" в генетическом смысле.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2008 lПоказы: 151

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,018

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 100

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

Планирование пола ребенка – это возможность выбрать для будущего малыша определенный пол и использовать те или иные методы для увеличения шансов рождения ребенка выбранного пола.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 403

Здоровый ребенок - не это ли самое главное? Для большинства супружеских пар это единственное, что важно. Однако, многие из будущих родителей втайне мечтают о мальчике или девочке.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 123

При эякуляции во влагалище женщины попадает примерно 300-500 миллионов сперматозоидов. В среде влагалища большая их часть погибает, лишь самые стойкие попадут в шеечную слизь.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 334

Сеансы психотерапии, направленные на борьбу со стрессом, значительно повышают шансы на зачатие ребенка у женщин, страдающих бесплодием.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 98

Представители здравоохранения США часто напоминают молодым женщинам о том, что необходимо заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 20,498

Журналом Pregnancy & Birth было проведено исследование среди 2000 англичанок в возрасте до 30 лет, которое показало, что многие молодые женщины находятся далеко не в лучшей физической форме для зачатия ребенка – 60% употребляют алкоголь, а 40% курят.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 10,492

В современном мире наблюдается такая тенденция, что женщины стараются перенести беременность на более поздний период, и в среднем, у большей части женщин есть два ребенка с разницей около четырех лет.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 11,281

Есть несколько методов определения дней, благоприятных для зачатия. К примеру, можно использовать специальный календарь и посчитать нужный день.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 570
Блок автора
Категории статей
Quantcast