Уход За Кожей Зимой Для Детей И Взрослых

Опубликованно: 12/02/2014 |Комментарии: 0 |

Нуждается ли кожа в особой защите в холодное время года? Безусловно, да! И дети, и взрослые нуждаются в специальной защите кожи зимой. Но как выбрать то самое средство, которое будет надежно защищать кожу и ухаживать за ней?

Важно знать, что зимой кожа страдает от сухости воздуха. В домах воздух становится слишком сухим из-за включенного отопления. В холодном уличном воздухе тоже мало влаги. Поэтому зимний крем должен быть не только питательным, но и в меру увлажняющим. Кроме этого, крем для холодного времени года должен действительно защищать от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Органический Детский крем для лица с экстрактами граната и облепихи от ТМ Eco Cosmetics - это натуральная интенсивная защита кожи при любых погодных условиях. Этот кем специально разработан для детей и людей с очень чувствительной кожей и отвечает всем необходимым требованиям к "зимней" косметике. 

Рассмотрим критерии, по которым нужно выбирать крем для защиты зимой:

  • 100% натуральность – для защитного крема это важно вдвойне, так как кожа, испытывающая стресс от неблагоприятного воздействия погодных условий, становится очень уязвимой по отношению к синтетическим консервантам, отдушкам, минеральным маслам и прочим вредным ингредиентам. В сертифицированной органической косметике такие компоненты отсутствуют, что гарантированно снижает риск возникновения аллергии, в том числе холодовой.

  • Крем должен быть плотным, чтобы на поверхности кожи образовалась защитная пленка, которая будет защищать от перепада температур и повреждений от мелких снежинок, которые летят с порывами ветра. В Детском креме для лица Eco Cosmetics использованы эффективные и дорогие натуральные растительные масла: оливковое масло, масло карите, масло жожоба, масло макадамии, масло из абрикосовых косточек и облепиховое масло. Давайте вкратце рассмотрим за какие «заслуги» они включены в этот крем.

Оливковое масло сохраняет влагу в коже, способствует быстрой регенерации клеток, заживляет ранки, порезы и ссадины.

Масло карите благодаря содержанию жирных кислот усиливает собственные защитные функции кожи и ускоряет регенерацию клеток, глубоко проникает в кожу, увлажняет, питает и защищает ее от агрессивных внешних воздействий и неблагоприятных климатических условий.

Масло жожоба - и питает, и увлажняет, не вызывает аллергических реакций, снимает покраснения кожи, обладает противовоспалительным действием.

Масло макадамии содержит большое количество жирных кислот и витамины группы В и РР. Регулирует водно-жировой баланс в коже и восстанавливает ее структуру. Оказывает противовоспалительное, регенерирующее, увлажняющее и смягчающее действия.

Масло из абрикосовых косточек содержит большое количество витамина А, быстро впитывается и успокаивает раздраженную кожу, удерживает в ней влагу, восстанавливает и нормализует защитные функции чувствительной кожи.

Облепиховое масло предохраняет кожу от высыхания и шелушения, надежно защищает ее от потери влаги. Оно обладает бактерицидным, противовоспалительным, антисептическим и ранозаживляющим действием. Питает, смягчает, эффективно и быстро восстанавливает поврежденную кожу.

  • Крем должен включать себя экстракты, которые способствуют регенерации, увлажняют, питают, убирают сухость и залечивают трещины и раздражения кожи. Очень важно, чтобы экстракты были направлены на регуляцию собственных адаптивных механизмов кожи, которые помогают приспособиться к перепадам температур и влажности воздуха.

В Детском креме от Eco Cosmetics это прежде всего ценнейшие экстракт гранатаэкстракт листьев облепихи и экстракт энотеры.

Экстракт граната увлажняет и защищает эпидермис (поверхностный слой кожи), предупреждает сухость, он одновременно усиливает защитные механизмы кожи и восстанавливает ее.

Экстракт листьев облепихи успокаивает чувствительную кожу, предупреждает и снимает раздражения. Экстракт увлажняет и регенерирует кожу, убирает ощущение стянутости и сухости, возвращая коже эластичность и нежность, обладает витаминизирующим и сильным заживляющим действием. Создает натуральную защиту, так как обладает противовирусными и антибактериальными свойствами.

Экстракт энотеры предотвращает обезвоживание кожи. Экстракт богат ненасыщенными жирными кислотами и полифенолами, которые тонизируют кожный покров, поддерживают его регенерацию и сохраняют упругость.

  • Так как детям противопоказаны эфирные масла, то следует установить, присутствуют ли они и их компоненты в креме. На этот же фактор следует обратить внимание и взрослым с чувствительной кожей. В Детском креме для лица от Eco Cosmetics функцию натуральной отдушки выполняют фруктовые экстракты, которые к тому же обрабатывают специальным образом, чтобы они были гипоаллергенными.Правила пользования кремом:

Существует миф, что зимой нельзя пользоваться кремом, в состав которого входит вода. Это неправда. Правда состоит в том, что нельзя выходит на улицу сразу после нанесения крема. И для детей, и для взрослых важно наносить крем не менее, чем за сорок минут до выхода на улицу. Это связано с тем, что влага в креме не успеет испариться и впитаться в более глубокие слои кожи. А находящаяся на поверхности кожи влага замерзнет и превратится в микрокристалики льда, которые будут охлаждать и травмировать кожу.

Для взрослых важно учесть, что категорически запрещены какие-либо косметические процедуры незадолго до выхода на улицу. Маски, скрабы и т.п. необходимо делать не менее, чем за 4 часа до того, как собираетесь выйти на холод – кожа после процедур становится более чувствительной, что увеличит вероятность ее повреждения.

Если на коже уже есть шелушения и раздражения, она сильно пересушена, это значит, что нарушен защитный слой кожи. Кожа будет легко подвергаться раздражениям, если не помочь ей восстановиться. Для этого используйте Детский крем для лица от Eco Cosmetics несколько раз в день, а не только перед выходом на улицу. Кроме превосходной защиты, он обладает еще и исключительными заживляющими свойствами.

  • 100% ингредиентов натурального происхождения

  • сертифицировано ECOCERT

  • гипоаллергенно

  • без SLS и парабенов

  • не содержит PEG и продуктов нефтепереработки

  • без синтетических отдушек, красителей, консервантов и искусственных добавок

  • без наночастиц

  • не содержит спирт

  • не тестировано на животных

  • подходит для веганов

  • производство с нулевым выбросом углерода в атмосферу

Отзывы покупателей:

«Очень довольна детским кремом для лица Эко косметикс. Зимой после прогулки у детей на щеках и руках появлялись «цыпки». Пробовала разные защитные кремы, в том числе органические, плотные, масляные. Крем эко косметикс помог решить эту проблему полностью. Кроме того, понравилась его текстура – плотная, но не оставляет следов. Всегда беру этот крем с собой, для детей и себя самой, и не только зимой. Заметила, что он прекрасно заживляет любые повреждения кожи, в том числе после солнца!..» 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/uxod-za-kozhej-zimoj-dlya-detej-i-vzroslyx-6922074.html

Обсудить статью

Аленка Акопджанян

Как же правильно организовать зимнюю прогулку (при какой температуре можно гулять, как правильно одевать ребенка, как ухаживать за кожей ребенка), чтобы она принесла радость и пользу малышу?

От: Аленка Акопджанянl Дети и родителиl 10/12/2014

В ожидании малыша многие родители задаются вопросом, что и в каком количестве стоить купить. Лучше всего все самое основное купить заранее, т.к. после роддома молодой маме некогда будет бегать по магазинам в поисках вещей, да и как приятно ходит по магазинам и выбирать вещи самой для своего будущего малыша. Если вы все же доверяете приметам и не хотите покупать ничего заранее, то стоит подготовить подробную инструкцию тем, кто купить все это к вашей выписке..

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 13/02/2009 lПоказы: 8,987

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 134

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 66

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 160

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 1,693

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 94

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,025
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 68

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast