Важность Времени Для Зачатия

Опубликованно: 24/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

Время <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/614935']);" href=http://www.sana-med.com.ua/conception.php>зачатия ребенка</a> определит его пол и судьбу, считали люди в древности. В наше время, когда мы знаем о существовании биоритмов - чередовании благоприятных и неблагоприятных моментов для любых явлений в жизни, древние поверья, относящиеся к зачатию,уже не кажутся наивными. Как на это смотрят ученые, рассказывает биоритмолог, кандидат медицинских наук, Наталия Борисовна МИРСКАЯ.



Поверье: лучшее время для зачатия – весна и лето.
И в самом деле, весной и летом сексуальная активность людей возрастает. Длина светового дня увеличивается, повышается активность гипофиза - организм начинает вырабатывать больше как половых гормонов, так и гормонов удовольствия. В сумеречные и короткие дни наш организм все больше вырабатывает мелатонин, который вызывает либо депрессию, либо агрессию, что удачному сексу никак не способствует. Мужские половые гормоны не вырабатываются в нужном для зачатия количестве - организму требуется время, чтобы их накопить. Вот и получается, что <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/614935']);" href=http://www.sana-med.com.ua/conception.php>лучшее время для зачатия</a> - ранняя осень. Замечено, что дети, которые родились в светлое и теплое время, всегда крепче и здоровее.

Поверье: чем холоднее на улице, тем выше качество спермы.
На самом деле это не совсем отражает истину. Температура влияет на сперматогенез. Слишком высокая может помешать выработке необходимого количества сперматозоидов - летняя жара не способствует зачатию. Но и лютый мороз не сильно полезен для мужской половой системы. Оптимальной для сперматогенеза считается температура в мошонке около 33°. Поддерживать ее таковой легче в прохладное время года, то есть весной или ранней осенью. Памятуя о том, что организм по весне у нас еще не "наелся" солнышка, мы в своих расчетах снова обращаемся к золотой осени.

Поверье: От зачатия в теплое время года родится девочка, в холодное - скорее всего будет мальчик.
Серьезные научные исследования на эту тему не проводились, поэтому верить этой примете оснований не больше, чем той, что хороший "урожай" новорожденных мальчиков непременно бывает к войне.

Поверье: Для здоровья будущего малыша необходимо учесть сезонные биоритмы.
Да, свадебный бум раньше приходился именно на осень, и соответственно больше детей появлялось летом. Но эта традиция диктовалась скорее образом жизни. Свадьбы играли после сбора урожая, когда у людей появлялось больше свободного времени и было чем накормить гостей. <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/614935']);" href=http://www.sana-med.com.ua/conception.php>Благоприятность зачатия</a> намного больше зависит от питания, чем от времени года. Наверняка зачатие в пост потому и осуждалось, что скудное питание будущих родителей отражалось на здоровье их детей.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/vazhnost-vremeni-dlya-zachatiya-614935.html

Метки:

зачатие

Вы ноконец решили стать родителями. Уже несколько месяцев назад в праздничном настроении вы избавились от презервативов, спермицидных кремов и старушки-диафрагмы. И с тех пор наслаждаетесь сексом без предохранения. Но вот маленькая проблема – дети все не появляются. И это начинает вас беспокоить. Сколько времени требуется для зачатия? И что вы можете сделать, чтобы помочь природе?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 4,761

Вопрос о причинах, определяющих пола будущего эмбриона, имеет огромную значимость с теоретической и практической точки зрения, поэтому с древных времен заинтересовал человечество

От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Народная медицинаl 10/12/2012 lПоказы: 158

Когда супружеская пара приняла решение о зачатии ребенка, то на успех этого могут повлиять различные обстоятельства. Проблемы, которые возникают при попытках зачатия, обозначают следующими терминами.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 09/07/2008 lПоказы: 12,571

Есть несколько методов определения дней, благоприятных для зачатия. К примеру, можно использовать специальный календарь и посчитать нужный день.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 514

Психологоги и врачи наперебой твердят, что лучше всего, если семейная пара как следует подготовится к зачатию. Ведь, когда беременность спланирована заранее, есть возможность избежать многих неожиданностей и неприятностей – по словам врачей, большинство осложнений можно предотвратить ещё во время беременности. И кстати, готовиться к появлению нового человечка нужно также и мужчине, поскольку половину генетической информации малыш получает именно от отца.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2009 lПоказы: 891

Наступил тот момент, когда Вы уже сознательно готовы к появлению ребенка. И Вы решили подходить к этому вопросу не полагаясь на волю случая и не ожидая милостей от природы. Что ж, если вы начали планировать беременность и день зачатия, то вам необходимо учесть многие факторы.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 07/09/2008 lПоказы: 83

В современном мире наблюдается такая тенденция, что женщины стараются перенести беременность на более поздний период, и в среднем, у большей части женщин есть два ребенка с разницей около четырех лет.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 11,217

Как зачать ребенка нужного пола?Узнайте об этом здесь

От: maluwl Дом и Семья> Беременность и родыl 01/11/2007 lПоказы: 446

Часто родители расстраиваются, когда при первом же УЗИ узнают, что ребенок не того пола, какого они мечтали иметь. Можно ли обмануть природу и заранее "выбрать" мальчика или девочку? Многие ученые рекомендуют молодым мама, желающим зачать ребенка определенного пола, придерживаться определенной диеты. Ученые мира разработали специальные диеты, в которых рекомендуется придерживаться будущей маме уже за 3 месяца, до примерной даты зачатия необходимо придерживаться данных рекомендаций.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 31/07/2008 lПоказы: 435
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 11

Вы узнаете почему женщина не может забеременеть и как решить эту проблему

От: Юлияl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/01/2013 lПоказы: 19

Определение пола ребенБудущий пол ребенка интересует если не всех, то очень многих родителей. Такой интерес оправдан как с рациональной точки зрения (например, будущих родителей может волновать вопрос, какого цвета приобретать "приданное" для ребенка), так и с точки зрения продолжения рода или появления в доме маленькой помощницы. В любом случае, как только беременная женщина осознает свое состояние, начинаются поиски способов, методов и технологий, способных определить пол ребенка задолго до ро

От: katen_maxil Дом и Семья> Беременность и родыl 14/12/2012 lПоказы: 78

Еще совсем недавно женщины, первый раз рожавшие с помощью операции кесарева сечения, могли родить второй раз только при помощи еще одного кесарева. Еще совсем недавно ни один врач не разрешал женщине рожать самой после кесарева, более того, во всех роддомах России существовало негласное правило - только плановое кесарево сечение, если у женщины рубец на матке. Однако сейчас все больше женщин и все больше врачей склоняются в пользу именно естественных родов.

От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/12/2012 lПоказы: 111

Кормление ребёнка в первые месяцы жизни - большая головная боль. А если ребёнок перестаёт питаться молоком, то и вовсе превращается в бедствие. О способах приучить ребёнка питаться молоком читайте в статье.

От: Ирина Благодароваl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/11/2012 lПоказы: 20

В статье приведены примеры расчета пособия по беременности и уходу за ребенком, дана сравнительная характеристика различных методик расчета. Показаны сравнительные преимущества каждой из них.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Дом и Семья> Беременность и родыl 22/10/2012 lПоказы: 56
Юлия Ермилова

Отзывы мужчин о родах и рождении ребенка не оставят никого равнодушным...Может кто=то найдет в этой статье то что искал- поддержку Вашего решения...

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/09/2012 lПоказы: 52

Увы, семью не считают полноценной, если её быт не наполнен весёлым детским смехом. Дети - смысл жизни для большинства пар, объединившихся семейными узами. Вероятно, звучит несколько банально, однако по-прежнему актуально. Иначе ведь и быть не может …

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 30

Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире. Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 22

Часто можно услышать такие выражения - «дети цветы нашей жизни», «дети наше счастье», «за жизнь нужно посадить дерево, построить дом и родить ребенка». И это так, ведь мужчина и женщина созданы с прекрасной возможностью воспроизводить на свет себе подобных существ, что придает смысл всей их жизни. Ведь так прекрасно дарить свою любовь, нежность и заботу своим детям.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 58

Что означает термин психологическое бесплодие? По некоторым данным около 30% пар, обратившимся за медицинской помощью по поводу бесплодия, страдают именно психологическим или психосоматическим бесплодием. Говорят, что все болезни от нервов. И в этом есть доля правды. Сейчас уже многие врачи часто указывают на психологические причины того или иного заболевания. Наши проблемы, комплексы, стрессы и наши мысли действительно сильно влияют на работу органов в частности и всего организма в целом. Уже

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 73

Что такое бесплодие? Болезнь, состояние организма или что-то другое? Почему природа "сопротивляется", если супружеская пара хочет ребенка? Понятие "бесплодие" сегодня широко известно. В настоящее время считают, что если после года интимных отношений без применения контрацептивов беременность не наступила - необходимо ставить вопрос о бесплодии и начинать обследование и лечение супружеской пары.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 135

Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 352

Диагноз «бесплодие» - это шок для супружеской пары. И тут нет сильных различий для женщины и мужчины. Независимо от пола мы видим счастливую семейную жизнь, в которой есть и маленький карапуз...

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 14/09/2009 lПоказы: 24

Почти каждая пятая пара в Украине имеет проблемы с зачатием. Последняя надежда для бесплодных супругов – репродуктивная медицина.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 85

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast