Ведение Беременности

Комментарии: 0 | Просмотры: 28
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Вот и произошло Чудо, и тест на беременность показал заветные две полоски. С этого момента Ваша жизнь никогда больше не будет такой же, как раньше. А вот в какую сторону она изменится, зависит целиком и полностью от Вас. Течение беременности и последующие роды непосредственным образом скажутся на состоянии здоровья Вашего будущего ребенка, а также на Вашем самочувствии.



Если Вы занимались планированием беременности и прошли необходимые обследования, то никаких сюрпризов быть не должно. Но течение беременности все равно изменит работу Ваших внутренних органов, так как работать им придется за двоих.



Поэтому, наблюдение при беременности является абсолютно необходимым даже в том случае, когда сама беременность протекает без осложнений.



Первое, что Вы должны сделать, если почувствовали себя беременной, это сделать УЗИ в Новосибирске. И это желательно, т.к. существует опасность, что беременность прикрепилась не в матке, т.е. внематочной беременности. Если врач во время УЗИ увидит в матке плодное яйцо, значит все хорошо.



После установления факта нормальной беременности, необходимо определиться, где Вы будете наблюдаться по беременности. Желательно, чтобы всю беременность Вас наблюдал один врач. Это может быть врач женской консультации по месту жительства или платный врач в медицинском центре. Можно, конечно, сочетать оба вида наблюдения: сдавать анализы и наблюдаться в основном в женской консультации, и дополнительно получать платные консультации другого врача. Это сэкономит Вам некоторую сумму, однако уменьшит эффективность наблюдения, т.к. в женской консультации Вам никто анализы на руки не выдаст, поэтому врач не сможет достоверно определиться с состоянием Вашего здоровья или придется их пересдавать заново.



В нашем центре осуществляется ведение беременности с любого срока. В идеале рекомендуется встать на учет по беременности в сроке 6-7 недель. Тогда врач сможет обследовать Вас в самом начале беременности, сразу выявит возможные проблемы и составит план профилактики возможных осложнений беременности. А при беременности принцип: «Предупредить всегда легче, чем лечить» особенно актуален, т.к. выбор лекарственных препаратов, которые могут быть использованы в этом состоянии, всегда очень ограничен.



В чем же заключается ведение беременности?



Прежде всего, оно предполагает регулярные осмотры акушером-гинекологом. В первые три месяца 1 раз в три-четыре недели в зависимости от самочувствия, во втором триместре 1 раз в 2 недели, и далее 1 раз в неделю. Перед каждым приемом Вы будете сдавать мочу (состояние почек - очень важный показатель течения беременности). На приеме Вас будут взвешивать, измерять Вам давление, окружность живота и размеры матки. Вы будет подробно информированы о том, что можно и чего нельзя при беременности, Вам посоветуют гимнастику и курсы для беременных, ответят на все ваши вопросы. Врач, наблюдающий Вашу беременность доступен Вам в любое время. Вы можете связаться с ним по телефону и получить все необходимые консультации.



При постановке на учет беременную осматривает терапевт, проводится ЭКГ, далее сдается большой пакет анализов: общий анализ крови, биохимический анализ крови, исследование свертываемости крови, группы крови и резус-фактора, кровь на инфекции TORCH-комплекса, гепатиты В и С, сифилис и ВИЧ.

(RusArticles SC #724677)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/vedenie-beremennosti-724677.html

    Тэги статьи:

    Беременность

    ,

    УЗИ

    Сегодня гинекологическое УЗИ незаменимо в области диагностики гинекологических заболеваний и в акушерстве. Зачастую именно УЗИ помогает врачу диагностировать заболевание на ранних стадиях и своевременно назначить эффективное лечение. Только здоровая женщина может родить здорового ребенка.

    От: Ольгаl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 15/12/2009 lПросмотры: 24

    Начнем нашу статью с того, что в первые 3 месяца беременности с помощью ультразвукового обследования с большой точностью можно определить возраст плода. По результатам УЗИ уже в 2,5-3,5 недели беременности можно говорить о правильной либо патологической закладке плода, в 6 недель — о том, ожидать ли беременной двойню. Но насколько безопасно для будущей матери и ее ребенка такое обследование?

    От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дети / их Родители> Беременность и родыl 09/09/2008 lПросмотры: 55

    Природа подарила женщине такую возможность - беременеть и продолжать человеческий род. Беременность это волшебное состояние. 9 месяцев женщина носит в себе зарождающуюся жизнь.

    От: igordobryninl Дети / их Родители> Беременность и родыl 06/03/2009 lПросмотры: 21

    Для правильного определения срока беременности и даты предстоящих родов большое значение имеют данные объективного обследования. В первые месяцы беременности ее срок устанавливается по величине матки, определяе­мой при влагалищном обследовании (в 1 триместре).

    От: Гончарова Аннаl Дети / их Родители> Беременность и родыl 19/02/2010 lПросмотры: 267

    Что такое узи органов таза и в каких случаях его делают? Читайте в нашей статье.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 20/04/2010 lПросмотры: 15

    Вопросы диагностики беременности волновали людей с давних времен. Чтобы узнать беременна ли женщина в древнем Египте ей давали напиток, приготовленный из специальной травы (будуду-ка) и молока женщины, родившей мальчика. Если этот напиток вызывал рвоту, значит женщина беременна, в противном случае беременность отсутствовала. Древние евреи для определения беременности заставляли женщину ходить по мягкой траве: если оставался глубокий след, значит беременность существовала.

    От: Марина Ковальскаяl Медицина/Здоровьеl 22/11/2009 lПросмотры: 119
    Посольство Медицины

    Мифепристон является антипрогестином и вместе с простагландином используется для прерывания беременности у женщин, срок гестации у которых составляет до 49 дней (в некоторых протоколах используется вплоть до 63 дней). Применяют различные дозы мифепристона.

    От: Посольство Медициныl Дети / их Родители> Беременность и родыl 15/01/2008 lПросмотры: 242

    Рождение малыша – это всегда большая радость и счастье для любой семьи! Но с самых первых дней жизни ребенка, родители должны не забывать о том, что его появление на свет приносит им множество хлопот и, конечно же, огромную ответственность. Новый член семьи должен быть окружен любовью и заботой, ведь именно в первые месяцы жизни малыша закладываются основы его дальнейшего развития, формируется физическое и психическое здоровье.

    От: Романl Дети / их Родители> Беременность и родыl 15/06/2010

    Что купить малышу из одежды на первое время? Этим вопросом задавалась любая будущая мама. Конечно, если в семье уже есть дети, то дело обстоит намного проще. А если ожидается появление первенца? Бежать за советами к мамам и бабушкам? Да. Но их пережитый опыт был настолько давно, что многое успело позабыться, да и времена были другие, сегодня придумали много новшеств, которые им незнакомы, и они будут познавать их впервые, как и вы. Так, где же тогда найти ответ на насущный вопрос.

    От: estilollal Дети / их Родители> Беременность и родыl 10/06/2010

    Диета во время беременности: советы и рекомендации

    От: Анастасия Вавиловаl Дети / их Родители> Беременность и родыl 07/06/2010

    Статья о правильной организации послеродового периода: важность лечебной гимнастики после родов, а также правила послеродовой гигиены.

    От: Иринаl Дети / их Родители> Беременность и родыl 07/04/2010

    По закону вы имеете полное право отказаться от пробы Манту. Причем этот отказ не влечет каких-либо последствий, как, например, отказ от прививок, который может повлечь временный отказ в приеме в детсад в некоторых случаях.

    От: Марияl Дети / их Родители> Беременность и родыl 02/04/2010

    В врачебной науке принято разделять косвенные и достоверные признаки беременности. Субъективные или косвенные признаки беременности получили свое названия из-за того, что данные проявления могут быть не вызваны беременностью, а являются лишь временными изменениями в организме и поведении женщины. Объективные признаки беременности - определяются на приеме у гинекологав ходе осмотра или других медицинских процедур

    От: vadim.mifil Дети / их Родители> Беременность и родыl 29/03/2010 lПросмотры: 41

    Используя гипноз в период беременности или же после рождения ребенка, мы можем задать желаемый маршрут, на безболезненные роды, на быстрое и комфортное восстановление после них, на снятие стрессов или повышенной тревожности, все что так или иначе может беспокоить Вас в этот ответственный период Вашей жизни, когда Вы готовитесь стать матерью.

    От: Mastersoull Дети / их Родители> Беременность и родыl 21/03/2010 lПросмотры: 12

    Беременность женщины-это нормальный физиологический процесс,во время которого в организме женщины происходят существенные изменения.Поэтому следует строго соблюдать под контролем врача гигиенические правила, чтоб сохранить свое здоровье и чтобы нормально проходило внутриутробное развитие плода.

    От: vileshckal Дети / их Родители> Беременность и родыl 12/03/2010 lПросмотры: 62

    Вот и произошло Чудо, и тест на беременность показал заветные две полоски. С этого момента Ваша жизнь никогда больше не будет такой же, как раньше. А вот в какую сторону она изменится, зависит целиком и полностью от Вас. Течение беременности и последующие роды непосредственным образом скажутся на состоянии здоровья Вашего будущего ребенка, а также на Вашем самочувствии.

    От: Константинl Дети / их Родители> Беременность и родыl 16/01/2009 lПросмотры: 28

    Еще в древние времена, кто-то догадался переехать из ветхой деревянной хижины в новый, построенный собственными руками, каменный дом. И правильно. Но какой именно материал использовать в строительстве, было неизвестно.

    От: Константинl Строительствоl 24/09/2007 lПросмотры: 38

    Что манит миллионы людей по всему миру? За что сражались и умирали во все века? Что привлекает и сильных храбрых мужчин, и милых прекрасных дам – это изделия из золота!

    От: Константинl Интернетl 19/09/2007 lПросмотры: 34

    Молодежь всегда идет вперед, не замечая преград на своем пути. Эта категория является самой продвинутой в своем времени. Понятие «мода» для них актуально, как ни для кого. Школьники, студенты, рабочая молодежь – все они являются носителями культуры своего государства и отдельных субкультур

    От: Константинl Культура/Искусство> Модаl 17/09/2007 lПросмотры: 166

    Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности в последнее время становятся все более актуальными. Одним из способов решения этой задачи является снижение энергозатрат при внедрении частотнорегулируемого электропривода.

    От: Константинl Разноеl 11/09/2007 lПросмотры: 87

    Раскрутка сайта в Интернете - это искусство использования алгоритмов работы поисковых систем для получения прибыли. Хорошо раскрученный ресурс сегодня стал неотъемлемой деталью имиджа преуспевающей фирмы.

    От: Константинl Интернет> SEOl 03/09/2007 lПросмотры: 59

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Константин
    Константин Лучшие 6 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории