Запомнить
Забыл пароль?

Зачатие. Как Подготовиться К Зачатию?



Психологоги и врачи наперебой твердят, что лучше всего, если семейная пара как следует подготовится к зачатию. Ведь, когда беременность спланирована заранее, есть возможность избежать многих неожиданностей и неприятностей – по словам врачей, большинство осложнений можно предотвратить ещё во время беременности. И кстати, готовиться к появлению нового человечка нужно также и мужчине, поскольку половину генетической информации малыш получает именно от отца.

Итак, предлагаем вам прислушаться к советам сециалистов по поводу того, как правильно спланировать беременность?

Врачи рекомендуют примерно за 3 месяйца до предполагаемого зачатия:

1. Почитать и помечтать

Каким вы видите своего ребёнка? Смелым, добрым, благородным или творческим? Каким образом будете наказывать малыша, куда его поведёте? Как изменится семейный порядок и традиции после рождения первенца?

Почитайте специальную литературу (можете скачать её в Интернете) по уходу за детьми. Посетите специальные форумы для молодых мам, которые делятся советами и полезными ссылками. Психологически подготовьте себя к тому, что от начала зачатия ваша жизнь несколько изменится – теперь вы в ответе ещё за одну жизнь.

2. Пройдите медицинский осмотр

Сделайте это даже несмотря на то, что вы уверены в том, что полностью здоровы. Ведь некоторые болезни легче предупредить, чем лечить. Например, лучше заранее выявить отсутствие иммунитета к краснухе, сделав всего лишь одну прививку. В любом случае, правильный совет вам даст только лечащий врач.

3. Прекратите приём контрацептивов

Это необходимо сделать хотя бы за 3 месяца до наступления желаемой беременности. Однако, если вы забеременеете раньше – не пугайтесь. Современные противозачаточные таблетки не влияют на ход беременности и здоровье будущего малыша.

Также рекомендуется повременить с зачатием 2-3 месяца до установления нормального цикла, если вы использовали внутриматочную спираль.

4. Принимайте фолиевую кислоту

Причём не менее 400 микрограмм в день до беременности и первые 3 месяца, когда вы находитесь «в положении». Именно это позволяет снизить вероятность возникновения у ребёнка различного рода пороков.

5. Обеспечьте уход за телом

Регулярно гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь и старайтесь не нервничать. Возьмите за правило 2-3 раза в неделю использовать питательный или увлажняющий лосьон для тела.

6. Избавьтесь от вредных привычек

Алкоголь и курение часто становятся серьёзными барьерами на пути к достижению беременности, а также могут вредно отразиться на здоровье новорожденного. Также старайтесь лишний раз не принимать лекарственные препараты. Помните, теперь всё, что вы пьёте и едите отражается не только на вашем здоровье, но и на здоровье вашего ребёнка.

7. Питайтесь сбалансировано

Постарайтесь, чтобы в вашем меню присутствовали продукты всех пищевых категорий. Особенное внимание уделяйте овощам, фруктам, орехам, молочным и зерновым продуктам. Недоедание, резкая потеря веса и строгие диеты могут пагубно сказаться на овуляции, так же, как и переедание. Поэтому, соблюдайте меру.

Не злоупотребляйте кофеином, который содержится в коле и кофе. Перейдите на зелёный чай, который не только содержит меньшую долю кофеина, но и действует, как антиоксидант.

Специалисты советуют употреблять в пищу меньше сои, поскольку в ней содержатся вещества, препятствующие зачатию. Не злоупотребляйте печенью. Лучше ешьте капусту (обычную, цветную, брюссельскую, брокколи), рыбу, яйца, сырые орехи и семечки.
По возможности употребляйте продукты без консервантов и добавок. Откажитесь от полуфабрикатов! Теперь для вас – только экологически чистые продукты.

Также способствовать быстрому зачатию будет приём следующих витаминов:
-витамин С;
-витамин В-12;
-цинк;
-железо;
-йод;
-витамин А;
-витамин Е и т.д.

Итак, соблюдая эти несложные правила, вы можете быть уверены в том, что ваш малыш родится сильным, крепким и здоровым. Удачи вам!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Беременность и роды статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от topatun

Герпес И Беременность

От:: Slava | 13/01/2010
Сразу спешу успокоить будущих мам – все не так ужасно, как кажется на первый взгляд. Герпес во время беременности – это повод для беспокойства, но не для страха.

«Сюрпризы» Беременности

От:: Сергей | 12/01/2010
«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

Фонд Миссия Красногорский Детский Дом Г. Каменск-Уральский Свердловская Обл

От:: Тунаева Валентина | 22/12/2009
Тунаева Валентина, мне 52г. 12 лет работаю в сетевом маркетинге, с продуктами для здоровья. В Красногорском детском доме 35 детей. На пртяжении двух лет, дети получают детские витамино- минеральные комплексы .

Почему Кожа Загорает? Беременность И Загар

От:: Ayla | 22/11/2009
Загар — это естественнвя реакция организма на вредное воздействие ультрафиолета, которая проявляется в том, что специальными клетками-меланоцитами вырабатывается меланин. Главный источник небезопасности — ультрафиолетовое облучение.

Фетальные Доплеры - Приборы Измерения Сердцебиения Плода

От:: Antiga | 20/11/2009
Статья о портативном устройстве для беременных, позволяющем в домашних условиях измерить сердцебиение плода.

Особенный Водитель

От:: Гончарова Анна | 18/11/2009
Стоит ли будущей маме садиться за руль автомобиля?

Подготовка Вашего Тела К Беременности

От:: Гончарова Анна | 18/11/2009
Большинство потенциальных родителей планируют зачать ребенка и хотят дать своим детям наилучший старт.

Аборт - Смерть Нерожденной Жизни

От:: Татьяна | 17/11/2009
"…жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…"

Первые Признаки И Диагностика Беременности

От:: Марина Ковальская | 22/11/2009 | Медицина и Здоровье
Вопросы диагностики беременности волновали людей с давних времен. Чтобы узнать беременна ли женщина в древнем Египте ей давали напиток, приготовленный из специальной травы (будуду-ка) и молока женщины, родившей мальчика. Если этот напиток вызывал рвоту, значит женщина беременна, в противном случае беременность отсутствовала. Древние евреи для определения беременности заставляли женщину ходить по мягкой траве: если оставался глубокий след, значит беременность существовала.

«Сюрпризы» Беременности

От:: Сергей | 12/01/2010 | Беременность и роды
«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

Признаки Беременности

От:: Bez-Secretov | 16/04/2009 | Беременность и роды
Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

Психология Беременности. Физиология Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

Календарь Беременности - Краткий Экскурс

От:: Сигаева Ольга (ivolga-pnz) | 15/08/2009 | Беременность и роды
Во время беременности женщина меняется. На первый план выходят заботы о будущем малыше, а значит, и о собственном здоровье. Если раньше вы могли себе позволить бокал терпкого вина за ужином или сигарету, теперь от этого придется отказаться на длительный срок. Занятия фитнесом, бег и прочие спортивные упражнения тоже надо по возможности ограничить.

Беременность и инфекции. Что делать?

От:: Посольство Медицины | 17/12/2007 | Беременность и роды
Беременность - очень радостное событие, но что делать, если у Вас обнаружили инфекции, и Вы стоите перед выбором: лечить или подождать… Особенно если были выявлены TORCH-инфекции, которые представляют реальную угрозу для беременной и жизни малыша. Мы расскажем Вам, чем опасны инфекции для будущей мамы, как избежать осложнени Архимеда Искакова й и родить здорового малыша.

Анализы крови при беременности

От:: Посольство Медицины | 05/03/2008 | Беременность и роды
Анализ крови - наиболее простой способ диагностики беременной женщины. По изменению количества эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, соотношения их различных видов, уровню гемоглобина, скорости оседания эритроцитов в крови судят о благополучии в организме беременной женщины.

Беременность И Экстрагенитальная Патология

От:: Mарина | 10/06/2008 | Беременность и роды
Тактика при обострении Салицилаты в период раннего органогенеза повреждают кроветворение, а перед родами увеличивают частоту внутричерепных кровоизлияний до 80%.В самом начале беременности наличие активного процесса является показателем для прерывания беременности, так как применение силицилатов и глюкокортикоидов противопоказано из-за тератогенного действия на плод (период органогенеза).

Психология Беременности. Физиология Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

Изжога Во Время Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Изжога - это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога - это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Матка Во Время Беременности

От:: topatun | 21/02/2009 | Беременность и роды
Начало беременности считается от первого дня последней менструации. Многие женщины начинают подозревать беременность при отсутствии очередной менструации. Чувствуют себя они в это время, как правило, вполне хорошо, если только по каким-либо причинам не беспокоятся из-за самого факта беременности. На сроке шесть-семь недель женщина обычно ощущает повышенную восприимчивость к окружающему и замечает увеличение молочных желез.

Не Хочу В Детский Сад…

От:: topatun | 15/02/2009 | Воспитание
Практически все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой нежелания любимого чада идти в детский сад. Дети и кричат и ругаются и впадают в истерики, но деваться некуда и бедные родители, чувствую себя полными негодяями насильно тащат ребенка в детский сад.

Приданное Для Новорожденного

От:: topatun | 13/02/2009 | Беременность и роды
В ожидании малыша многие родители задаются вопросом, что и в каком количестве стоить купить. Лучше всего все самое основное купить заранее, т.к. после роддома молодой маме некогда будет бегать по магазинам в поисках вещей, да и как приятно ходит по магазинам и выбирать вещи самой для своего будущего малыша. Если вы все же доверяете приметам и не хотите покупать ничего заранее, то стоит подготовить подробную инструкцию тем, кто купить все это к вашей выписке..

Зачатие. Как Подготовиться К Зачатию?

От:: topatun | 12/02/2009 | Беременность и роды
Психологоги и врачи наперебой твердят, что лучше всего, если семейная пара как следует подготовится к зачатию. Ведь, когда беременность спланирована заранее, есть возможность избежать многих неожиданностей и неприятностей – по словам врачей, большинство осложнений можно предотвратить ещё во время беременности. И кстати, готовиться к появлению нового человечка нужно также и мужчине, поскольку половину генетической информации малыш получает именно от отца.

Аптечка Для Новорожденного. Лекарства

От:: topatun | 12/02/2009 | Беременность и роды
В аптечке вашего малыша должны быть лекарства, которые помогут Вам оказать помощь ребенку до прихода врача: йод, антисептик фурациллин в таблетках для приготовления раствора для промывания, детские капли в нос, детский сироп от температуры, газоотводная трубка и лекарства, уменьшающие вздутие живота.

Игры Для Мальчиков. Подвижные Игры

От:: topatun | 12/02/2009 | Воспитание
ОХОТА НА ДИКОГО СЛОНА. Перед командами игроков на расстоянии 5 v 10 м стоят стулья. По сигналу руководителя первые скауты бегут к стульям и привязывают веревку заданным узлом, вторые участники привязывают к этой веревке новую и т. д. Побеждает та команда, которая быстрее свяжет канат и вытащит стул к себе.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7, w2)