Борьба С Пиратами Всех Мастей

Опубликованно: 19/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы. Простенько и со вкусом - все довольны. Но золотые времена  прошли, и правоохранительные органы, даже наши, прекрасно научились находить такие «точки» и применять к владельцам соответствующие санкции. Как? Да просто. Чтобы посетитель пошёл косяком, магазин нужно раскрутить, а это невозможно не заметить.

Рано или поздно правообладатель узнает, что кто-то где-то невозбранно торгует объектом авторского права. Это всё равно что на людном базаре влезть на прилавок и кричать: «А вот кому! Налетай!», - размахивая ворованными штанами... Глядь, а к тебе уже, расталкивая ножнами толпу, спешит городовой. Результат предсказуем, - такие лавочки в РуНете стали весьма и весьма редки.    

Второе. Фильмы, песни и игры могут быть выложены на неких сайтах и бесплатно, - приходи бери. Зачем? Здесь тонкая штука - идеология. Делается это под лозунгом борьбы со сверхприбылями киностудий, студий звукозаписи и вообще буржуев противных. Штука в том, что сами-то «альтруисты» имеют с данного гешефта неплохой навар. Увеличивается посещаемость (ещё бы - халява), а следовательно возрастает цена рекламного места на сайте. В любом случае, чем бы ни был движим человек, бесплатно раздающий записи и фильмы окружающим, его деятельность незаконна.

Третье. Всеми нами любимые файлообменники. Вышеперечисленные виды распространения пиратской продукции в интернете подразумевают наличие сервера, на котором эта самая продукция и хранится. Сервер это опять-таки нечто осязаемое: его можно найти, отключить, разбить молотком. Чтобы исключить этот неприятный момент, умные молодые (а может, и нет) люди придумали файлообменные сети, где компютеры соединяются напрямую (через интернет, естественно), что называется  peer-to-peer. Файлы копируются с диска на диск. Это сейчас актуально, борьба идёт вовсю, но пока с переменным успехом.

Честно говоря, я как русский человек халяву люблю, а богатеев ненавижу. Соответственно этому тоже бы с удовольствием покачал кино и прочие радости, но. Но. Господа, нужно осознать, что пока мы не отучимся брать чужое, не считая это дурным поступком (оправдания могут быть различны, имя им легион), точно так же некто, проходящий мимо Вас, будет считать, что он имеет полное право взять ваш кошелёк. Потому что он сильнее. Или хитрее.  Так-то.  

Источник: http://wilmark.ru/showarticle.asp?id=93

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/borba-s-piratami-vsex-mastej-6645200.html

Обсудить статью

Международная компания Softline, один из лидеров в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга, объявляет об официальном открытии офиса в Египте. Данный шаг продиктован региональной стратегией компании по расширению рынка сбыта лицензированного программного обеспечения, а также предоставлению консалтинговых услуг в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

От: Марияl Компьютеры> Программыl 12/02/2010 lПоказы: 32

В детстве многие из нас читали книжки Роберта Стивенсона и Рафаэля Сабатини о лихих корсарах, берущих на абордаж испанские галеоны с золотом. Однако сейчас школьники имеют гораздо больше возможностей узнать о пиратстве. Достаточно просмотреть ленту новостей в сети Интернет, из которых видно, что пиратский бизнес активно развивается и приносит немалый доход его участникам. Кроме того, он затрагивает интересы многих государств мира.

От: Роман Козловскийl Общественность> Политикаl 18/10/2008 lПоказы: 61

Недобросовестная конкуренция – настоящий бич современного рынка, который бьёт в первую очередь по потребителю. Одной из наиболее актуальных является проблема товарного пиратства.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 07/08/2012 lПоказы: 33

"АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ! "АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ!! "АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ!!! Догогу инфо-революции! Это историческая неизбежность. Да, конечно же, пусть остаются за авторами "моральные" права. Право на имя, славу, почет. Право на получение государственной и спонсорской помощи. Право на часть доходов от рекламного и коммерческого использования их произведений и их имени. Но никаких "исключительных" прав на распространение созданых вещей пусть не будет ни у кого. Область эл

От: Тимофей Бондаренкоl Закон и Правоl 05/01/2007 lПоказы: 791 lКомментарии: 1

В статье представлена вся известная информация по игре Crysis Warhead

От: Stevel Хобби и Увлечения> Игрыl 04/07/2008 lПоказы: 298

Очень часто можно увидеть и услышать обсуждение темы бана сайта (штрафная санкция от какой-либо поисковой системы в виде исключения из индекса). Люди жалуются друг другу на судьбу жестянку, смакуют все подробности процесса, пытаются изобрести универсальное средство противодействия нерадивым поисковым системам и найти панацею. А на самом деле все элементарно – кто не хочет получить бан – тот его не получит, кто напрашивается сам – получает то, что был должен получить.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 10/07/2008 lПоказы: 65

Самую популярную социальную сеть рунета В Контакте хотят закрыть.

От: vitalyanl Интернет> Общение в сетиl 16/06/2010 lПоказы: 73

Пираты, несмотря на присутствие военных судов, усилили свою активность

От: Юрийl Общественность> Политикаl 20/11/2008 lПоказы: 52

Почему некоторым крупнейшим сделкам в мире высоких технологий не суждено случиться, а самые перспективные продукты так и остаются только в планах? Потому, что соответствующие люди и компании или не осознавали что упускают, или же не смогли предугадать дальнейшего развития событий.Если бы некоторые обстоятельства сложились по-другому, возможно, сегодня мы не знали бы ни Apple, ни Microsoft.

От: Викторl Коммуникации> Мобильная связьl 22/07/2010 lПоказы: 42

Задолго до 22 октября 2009 г., когда Microsoft явила миру Windows 7, бета-версия, релиз-кандидат и RTM новой ОС были разобраны по косточкам в прессе и на многочисленных форумах. Единого мнения тогда не было, нет его и сейчас. Но цифры убедительнее любых мнений: только за первые шесть месяцев Windows 7 разошлась тиражом более 100 млн экземпляров.

От: Георгийl Компьютеры> Программыl 10/08/2010 lПоказы: 90

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 336
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 148
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 166

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 412

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 94
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 127

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 185

В работе рассмотрены семантические сети их назначение. Наиболее широко используемые связи в семантических сетях.

От: Elenal Компьютеры> Безопасностьl 31/01/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast