Какой Антивирус Достоин Внимания ?!

Опубликованно: 31/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Многие, наверное, сталкивались с таким вопросом, все же какой антивирус установить на свой домашний ПК. В данной статье я постараюсь сделать краткий обзор всех известных на сегодняшний день антивирусов, рассмотреть все их достоинства и не достатке в целом.  Ну что ж начнем…

К списку самых известных нам антивирусов входит такие антивирусы как: Антивирус Касперского , ESET NOD32 , Dr.Web , Avast , Norton Antivirus , McAfee , Panda. В данной стать я не стану разжевывать обо всех плюсах и минусах каждого антивируса, так как это уже давным-давно все до мелочей разжевали и разжевывают на просторах интернета, форумах и в социальных сетях. А я в свою очередь постараюсь ответить на вопрос, какой лучше всего поставить антивирус для получения если не 100% вирусов, то хотя бы близкой к 100%. По версии компании Caomcon в тройку лучших антивирусов входит, естественно это ни какого не удивит антивирус: Касперского , Nod 32 , и Dr.Web да, да тот самый зеленый жук, что лично для меня оказалось большим открытием.

Антивирус Касперского

 

Один из самых лучших антивирус на 2012 год. Имеет самую большую базу данных вирусных угроз, обеспечивает очень хорошую защиту, и надежность. Имеет множество функции, если не ежедневно то, еженедельно автоматически обновляется. Что больше всего понравилось мне в этом антивирусе то это то, что даже притом что в базе данных не имеется такого та или иного вируса, и при столкновении с ним, Антивирус Касперского видит его и сообщает пользователю, что присутствует некая вредоносная программа, и дает возможность выбрать, как поступить с ним. Хотя многие другие антивирусы в свою очередь пропустили бы его, не видя, или же удалили без права поместить в "карантин", "удалить" и тому подобное.  Пример с Антивируса Касперского, взял и Nod 32 который, лично, по моему мнению, является главным конкурентом Антивируса Касперского. Помимо того что данный антивирус обладает самой большой базой данных, он имеет версии для людей работающих в разных средах, один из ярких примеров Kaspersky Internet Security – версия антивируса для работы в интернете , Kaspersky Mobile Security – для обеспечения безопасности вашего смартфона и многие другие версии антивируса. Но что очень не понравилось в этом антивирусе, нет, конечно же, не то что он очень прожорлив к оперативной памяти, как говорится, на безопасности не экономят, а то что бы активировать  лицензию, например  Kaspersky Internet Security на 2 ПК нужно заплатить не менее 1200 рублей. Что очень проблематично для людей имеющих не высокий доход . 

ESET NOD 32

 

Второй по надежности антивирус, и самый главный конкурент для Антивируса Касперского, он так же обладает высоким потенциалом, многофункционален, с не малой базой данных, имеет почти те же возможности что и Антивирус Касперский. У  него сравнительно меньше версий, и тем самым пользователю не придется морочить голову, какой мне лучше подойдет из версий Nod 32. По цене лицензионного ключа , Nod 32 если не обгоняет, то уж точно догоняет Антивирус Касперского так, например стоимость лицензии Este Nod 32 Smart Security на 3 ПК стоит порядка 1690 рублей. Популярность  Nod 32 растет, а с выходом новой версии Eset Nod 32 Smart Security 5 спрос на него очень сильно поднялся. В плане "прожорливости" оперативной памяти то тут Nod 32 , он требует не много меньше мест, однако это не самый "легкий" антивирус.  Как я уже говорил, на безопасности не экономят. Следующим и последним в моем обзоре антивирусов будет Dr.Web

Как и Антивирус Касперского, создателем российские разработчики, хоть он и имеет значительно меньше базу данных, и функциональность. Он чуть менее прожорлив , в цене не плох. Dr.Web Security Space лицензия 2 года на 1 ПК составляет 1990 рублей , что по моему мнению оправдывает цену , так как купив один раз можно забыть о том что скоро придется покупать опять ключ. Но его главным не достатком является то, что он не замечает если не большинство, то, как минимум 20% всех вирусов.

Можно еще очень долго говорить на эту тему, но в заключение хочу сказать, что у каждого антивируса есть свои плюсы и минусы, и при выборе антивирус для своего ПК нужно учитывать тот или иной фактор. Но как говорится: на вкус и цвет товарищей нет. Каждый выбирает то, что ему более по душе.

PS сам пользовался Eset Nod 32 перешел на Антивирус Касперского

Автор: http://vk.com/shamsetdinov

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/kakoj-antivirus-dostoin-vnimaniya-5790044.html

Метки:

антивирусы и безопасность

На данный момент есть пять наиболее популярных бесплатных антивирусных программ.

От: Марияl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2008 lПоказы: 5,844 lКомментарии: 1
Михаил Мавров

Есть множество факторов, которые могут привести к заражению вашего компьютера вирусными программами. Но, несомненно, самый весомый фактор риска - это использование интернета. Поэтому необходимо позаботиться о хорошей защите и соблюдать некоторые простые правила, чтобы снизить риск заражения до минимума.

От: Михаил Мавровl Интернетl 26/01/2012 lПоказы: 62

Сравнение антивирусов по возможности лечения. Тестирование на распространенных ITW-образцах вредоносных программ дает представление о том, насколько хорошо рассматриваемые решения справляются с уже известными руткитами. Результаты теста антивирусов на лечение активного заражения.

От: Сергейl Компьютеры> Программыl 04/06/2010 lПоказы: 172

Сегодня практически каждый умеет включать компьютер, посещать вебсайты, проверять почту и создавать документы в Microsoft Word. Однако поскольку пользоваться компьютером очень просто, то тем кто не имеет определенных знаний в области компьютерной безопасности, очень сложно понять, зачем им нужно заботиться о безопасной работе с компьютером. В этой статье я бы хотел дать основные советы по безопасной работе на компьютере.

От: nanouserl Компьютеры> Безопасностьl 16/05/2011 lПоказы: 39
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 23

Про информационную безопасность пишется в общем много, но достаточно разрозненно. В этой первой статье из планируемой серии по безопасности приводятся основные законы безопасности с пояснениями.

От: Clevelusl Компьютеры> Безопасностьl 05/07/2008 lПоказы: 133

В наш век, когда компьютер есть в каждой доме, а интернет стал доступен почти всем, остро встал вопрос, о безопасности компьютера и личной информации

От: hlyninsl Компьютеры> Безопасностьl 25/05/2010 lПоказы: 44

В начале 2009 года компании "Код Безопасности" (ГК "Информзащита") и Agnitum запустили совместную разработку продукта Security Studio Endpoint Protection, который был выпущен и прошел сертификацию во ФСТЭК в 2010 году.

От: infosecl Бизнесl 14/12/2010

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 18
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 20
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 14

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 18

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 14
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 23

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 34

В работе рассмотрены семантические сети их назначение. Наиболее широко используемые связи в семантических сетях.

От: Elenal Компьютеры> Безопасностьl 31/01/2013 lПоказы: 48

Каждый человек, который работает, или проводит свободное время за компьютером, должен иметь представление о принципах компьютерной безопасности

От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 45

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast