Лечение Компьютера При Помощи Внешнего Антивируса

Опубликованно: 27/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 289 |

 

Вирусы – это главные враги компьютера. Эти вредоносные программы подобно биологическим вирусам размножаются, проникая в системные диски и файлы, и производят   действия, имеющие катастрофические последствия для информации, содержащейся в компьютере. Наличие программы-антивируса на вашем компьютере не дает стопроцентной гарантии от заражения. Периодически рекомендуется проверять компьютер на наличие вирусов другим, альтернативным антивирусом. Постоянная установка второго антивируса на ПК не рекомендуется, часто разные антивирусы не совместимы друг с другом, да и потребуется большой ресурс памяти для установки. Выручает в этом случае внешний антивирус, например, Panda ActiveScan 2.0,    www.pandasecurity.com/activescan, вреда при проверке ПК основному антивирусу не причиняющий. Для начала проверки надо  скачать и установить небольшое предлагаемое приложение. Длительность процедуры тестирования зависит от количества информации, хранящейся на вашем компьютере, и назначенной  вами проверке – частичной или полной. Panda ActiveScan 2.0 обнаруживает в Вашем ПК все виды вирусов, троянов, червей, шпионских программ, дозвонщиков, хакерских утилит.  Антивирус по окончании проверке  выдает отчет с указанием найденных вирусов и предложит их нейтрализовать, причем, имеется два пути нейтрализации. Частичное лечение (удаление не всех вирусов) – по бесплатной версии, полное лечение – это переход на платную версию. После проверки и лечения внешним антивирусом дальнейшую заботу о вашем компьютере возьмет ваш основной антивирус (его работоспособность надо тоже периодически  проверять ). На сайте внешнего антивируса  у вас останется аккаунт, в который вы зайдете при следующей проверке.

Другой очень полезный ресурс – это лечащая утилита Dr.Web CureIt!,   http://www.freedrweb.com/cureit/ , которая в безопасном режиме (основной антивирус не трогает) бесплатно выполнит  полную  или частичную проверку компьютера.

Загрузите Dr.Web CureIt!, запустите на исполнение  в открывшемся окне. Подтвердите запуск проверки и дождитесь результатов сканирования памяти компьютера.  При сканировании зараженные файлы будут излечены, а неизлечимые — перемещены в карантин. По окончании проверки остаются доступны файл отчета и сам карантин. Лечащая утилита Dr.Web CureIt! вылечит инфицированную систему однократно, но она не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов. Утилита на этом сайте всегда имеет в своем составе самые последние вирусные базы Dr.Web, но в нее не входит модуль автоматического обновления вирусных баз. Поставляемый в комплекте утилиты Dr.Web CureIt! набор вирусных баз актуален только до выхода нового дополнения (как правило, дополнения к вирусным базам Dr.Web выпускаются один или несколько раз в час).  Для того, чтобы просканировать компьютер утилитой Dr.Web CureIt! в следующий раз с самыми последними обновлениями вирусных баз, необходимо снова скачать Dr.Web CureIt!.

  Юрий Чашин  26.03.09.  http://chash24.ru

(RusArticles SC #837811)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/lechenie-kompyutera-pri-pomoshhi-vneshnego-antivirusa-837811.html

    Тэги статьи:

    вирус

    ,

    антивирус

    ,

    интернет

    ,

    компьютер

    Все ныне существующие виды угроз информационной безопасности и, соответственно, финансового благополучия предприятий можно разделить на две основные категории – угрозы извне и внутренние уязвимости. Что касается внешних видов угроз,наибольший ущерб благополучию компаний несут так называемые руткиты, кибершантаж, заказные программы для кражи финансовых средств, которые мы назовем «киберворовством», а также «условно опасные» программы riskware.

    От: Zorgyl Компьютеры> Безопасностьl 11/04/2010 lПоказы: 41

    Полный стелс - компьютерный жаргон означающий что вирус, о котором я вам сегодня буду рассказывать, захватил себе большинство функций компьютера. Достойным и интересным объектом для изучения становится стелс (Stealth) вирусы. Представители этого вида программ используют множество способов, чтобы оставаться незамеченными в системе, вам и обычным антивирусам.

    От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 23/12/2010 lПоказы: 32

    В наше время интернет славится большими темпами развития. Он проник во все сферы жизнедеятельности: учеба, работа, бизнес и тд. Для кого-то интернет стал работой, на которой зарабатывают. Существует множество интернет мошенников, которые любыми способами пытаются отнять ваши деньги и драгоценное время. Я научу Вас, как защитить свой компьютер от атак хакеров

    От: playssetl Компьютеры> Безопасностьl 29/08/2010 lПоказы: 22

    Методы защиты информации на вашем компьютере.

    От: Pointl Компьютеры> Безопасностьl 20/09/2008 lПоказы: 1,385

    Пока что я не знаю никого, кто бы прямо или косвенно не пострадал от действий компьютерных вирусов. Антивирусные компании много хотят за свои продукты, которые так и не обеспечивают надлежащей защиты. Спрашивается, зачем вообще тогда покупать антивирусное ПО?

    От: Nikita Artemevl Компьютеры> Безопасностьl 17/09/2010 lПоказы: 38

    Всегда ли полезны современные технологии? Отвечая на этот вопрос, каждый наверняка сможет перечислить массу преимуществ, которые так щедро предоставили нам Интернет и мобильная связь. И, несомненно, будет прав. Но можно ли быть уверенным, что свободный доступ к столь разнообразной информации не окажется опасным?

    От: Netpolicel Дети и родители> Воспитаниеl 26/07/2010 lПоказы: 37 lКомментарии: 1

    Профессиональная установка и настройка Windows в Киеве мастерами Компьютерной помощи. Советы по работе с компьютером.

    От: Компьютерная помощьl Компьютеры> Ремонтl 19/07/2010 lПоказы: 18

    Полный стелс - компьютерный жаргон означающий что вирус, о котором я вам сегодня буду рассказывать, захватил себе большинство функций компьютера. Достойным и интересным объектом для изучения становится стелс (Stealth) вирусы. Представители этого вида программ используют множество способов, чтобы оставаться незамеченными в системе, вам и обычным антивирусам.

    От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 23/12/2010 lПоказы: 32

    Скрытые в самых разных предметах и гаджетах шпионские камеры нередко привлекают пользователей достаточно мощными возможностями. Помимо высокого разрешения и качественного звука они обладают длительным временем записи без подзарядки батарей и большой памятью.

    От: Ольга Петроваl Компьютеры> Безопасностьl 20/12/2010

    Компания "А-Реал Консалтинг" проводит акцию! При приобретении Интернет-шлюза ИКС вы получаете возможность выбрать себе подарок на Новый год!

    От: areall Компьютеры> Безопасностьl 18/12/2010

    Консолидированный подход к сетевой безопасности позволил Fujitsu Canada обеспечить комплексную защиту от сетевых угроз.

    От: Компания SafeLinel Компьютеры> Безопасностьl 17/12/2010

    Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка windows.

    От: Сергейl Компьютеры> Безопасностьl 14/12/2010 lПоказы: 129

    Лидирующие IT-компании продолжают заменять продукты для защиты отдельных узлов (Juniper, Websense) на консолидированные решения Fortinet

    От: Компания SafeLinel Компьютеры> Безопасностьl 14/12/2010

    Примечание редактора: с данным пресс-релизом связаны две фотографии и видео.

    От: MarketWire Argentinal Компьютеры> Безопасностьl 13/12/2010 lПоказы: 18

    От стабильности работы компьютерного парка организации зависит не только ее прибыль, но и ее жизнеспособность в принципе. Нетрудно содержать машины в рабочем состоянии, если их число не превышает десяти. А если их в организации десятки? Сотни? Тогда без централизованного учета компьютеров никак не обойтись.

    От: dstepl Компьютеры> Безопасностьl 08/12/2010

    Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

    От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010

    Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

    От: Юрийl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 26/10/2010

    Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

    От: Юрийl Интернет> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 15

    До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

    От: Юрийl Образование> Прогрессl 08/09/2010 lПоказы: 47

    В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

    От: Юрийl Бизнес> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 65

    За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

    От: Юрийl Разное> Политикаl 19/07/2010

    31 мая - Всемирный день отказа от табака. 400 000 россиян умирают каждый год от болезней, связанных с табакокурением...

    От: Юрийl Разное> Политикаl 31/05/2010

    Эта статья о влиянии временных параметров на валютные рынки...

    От: Юрийl Бизнес> Форексl 12/05/2010 lПоказы: 16

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast