Обзор Бесплатных Антивирусных Программ

Опубликованно: 18/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 190 |

Антивирусное программное обеспечение представляет собой важнейший уровень защиты от огромного количества проблем, которые могут возникнуть на вашем персональном компьютере. Оно призвано защитить ваш компьютер от различных видов угроз: вирусов, троянских червей, шпионских программ, рекламного ПО, дозвонщиков, перехватчиков клавиш (кейлоггеры) и руткитов. Первые антивирусные программы могли обнаружить и обезвредить только вирусы, а антишпионские программы - только шпионские модули, однако в настоящее время граница между антивирусами и антишпионскими программами неясна. Большинство современных антивирусных программ имеют достаточно хороший уровень обнаружения всех видов вредоносных программ, но помните, что не все антивирусные программы сканируют компьютер на наличие шпионских модулей.

Опасность вредоносного программного обеспечения заключается в выполнении вредоносных действий на компьютере без получения согласия со стороны пользователя. Из-за быстрого роста вредоносного ПО, антивирусное программное обеспечение не всегда успевает идти в ногу с обнаружением этих новейших угроз и может дать им зелёный свет со всеми неприятными последствиями. Например, они могут транслировать вашу персональную информацию и открыть ваш компьютер для атак. Использование нескольких антивирусных программ использует гораздо больше системных ресурсов и может привести к серьезным конфликтам и даже снизить защиту, поэтому я настоятельно рекомендую вам выбрать только один антивирус для защиты в реальном времени. Вместо этого, вы можете увеличить свою защиту с помощью нескольких сканеров шпионских программ.

Предлагаю обзор нескольких бесплатных антивирусных программ, которые имеют решающее значение в установлении безопасности и конфиденциальности на вашем компьютере от вирусов и других типов вредоносных программ.

Эти бесплатные антивирусные программы - отличная альтернатива крупным платным коммерческим антивирусных продуктов.

Avast! Free Antivirus

Avast позиционируется, как одна из лучших бесплатных антивирусных программ в борьбе с новейшими угрозами. Avast постоянно совершенствует свои алгоритмы обнаружения угроз и показывает свою эффективность на протяжении последних нескольких лет. Несмотря на то, что Avast - это бесплатный антивирус, по количеству опций сканирования он не уступает платным аналогам. В нем присутствуют возможности антивирусного сканирования компьютера в реальном времени, включая защиту при пользовании Интернетом, электронной почтой, P2P, при скачивании файлов и др. Новая версия программы содержит еще больше возможностей, например, защиту от скриптовых вредоносных программ. Существенным преимуществом этого антивируса, является относительно небольшой расход системных ресурсов, что не вызывает значительного падения производительности системы на старых компьютерах.

Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials (MSE) является хорошим инструментом с высоким уровнем обнаружения угроз, особенно руткитов. О высоком качестве продукта говорит тот факт, что Microsoft потратил значительное время на его разработку, и практически антивирус имеет очень мало ложных срабатываний, хорошо устраняет вредоносные программы. MSE является отличным выбором для обычного пользователя, поскольку требует от него минимального вмешательства: она автоматически обновляет и удаляет угрозы. Регистрация не требуется, кроме проверки сертификатов Windows, в ней нет надоедливых окон и встроенной рекламы.

К основным недостаткам можно отнести медленную скорость сканирования и долгое время, необходимое на перемещение в карантин вредоносных программ. Но даже эти проблемы решаемы, например, полное сканирование вашего компьютера, традиционно занимающее долгое время, можно сделать ночью, пока вы спите. Ещё одним недостатком MSE, является его не доступность в некоторых странах. Также помните, что Microsoft Security Essentials для установки требует подлинную копию Windows.

Panda Cloud Antivirus(PCA)

Наряду с MSE, Panda является отличным выбором для среднего пользователя с простым интерфейсом и полностью автоматизированными функциями обновления сигнатур угроз, и удаления вредоносных программ. Уровень обнаружения, как правило, очень высокий, но по данным различных тестов, обнаружение угроз нулевого дня несколько ниже. PCA использует "облачные" технологии для более быстрого выпуска обновлений.

Avira AntiVir Personal Edition

Avira AntiVir Personal Edition ещё один высококачественный бесплатный антивирус, который долгое время считался самым лучшим бесплатным сканером. Хотя его популярность упала с момента выпуска антивирусов Panda и AVG, он не перестаёт быть достаточно хорошим бесплатным сканером. Avira использует сложные алгоритмы для обнаружения и удаления вирусов и шпионских программ.

Тем не менее, есть некоторые незначительные оговорки. Во-первых, AntiVir не включает в себя возможности сканирования веба или электронной почты, эта функция доступна только в платной версии. Отсутствие сканера электронной почты не является недостатком, это просто означает, что AntiVir не предупредит вас о зараженных письмах, прежде чем открыть их. Если вы всё же откроете зараженное письмо, не подозревая об угрозе, AntiVir по-прежнему защитит ваш компьютер. К недостаткам можно отнести довольно навязчивую рекламу при каждом обновлении сигнатур, хотя теперь этот недостаток, вроде, исправлен.

AVG Anti-Virus Free Edition

AVG является популярным широко используемым бесплатным антивирусом. Хотя у этого антивируса в недавнем прошлом имелись некоторые ненадёжные результаты в обнаружении угроз в недавнем прошлом, на сегодняшний день предлагает высокий уровень защиты. Ранее AVG был малоизвестен на потребительском рынке, но благодаря работе разработчиков в улучшении результатов обнаружения, надежности и в ряде других полезных компонентов, которые помогают укрепить безопасность и конфиденциальность своих пользователей, антивирус стал завоёвывать популярность. Недостатком AVG является увеличение его размера, падение скорости сканирования, а также присутствие рекламы, правда, она может быть отключена.

Какому из рассмотренного антивирусного программного обеспечения отдать предпочтение выбор всегда остаётся за вами, лично я остановился на AVG Anti-Virus Free Edition.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/obzor-besplatnyx-antivirusnyx-programm-6461447.html

Обсудить статью

Что такое бесплатный антивирус? Откуда берутся бесплатные сетевые сканеры и другие средства защиты компьютера от вирусов? Зачем платить за лицензионный антивирусный пакет, если можно бесплатно скачать антивирусную программу. Принимая во внимание лавинообразно возрастающую конкуренцию на рынке антивирусных средств защиты компьютеров, некоторые разработчики антивирусных программ, с целью привлечения внимания к своим продуктам подробнее на сайте http://drwebsellers.blogspot.com/

От: kleviyl Компьютеры> Программыl 04/04/2009 lПоказы: 138

Существует вполне много антивирусных программ, в подавляющем большинстве это платные антивирусы. Все антивирусы можно поделить на софт для не бесплатного, программы для обеспечения безопасности серверов, защиты сетей и пользовательских компьютеров.

От: Николаичl Компьютеры> Безопасностьl 24/02/2010 lПоказы: 103

Должен ли я использовать антивирусную программу или набор Интернет-безопасности для защиты конфиденциальности в Интернете? Это был самый важный вопрос, который ударов в голову различные люди, которые подключены к Интернету. Они беспокоятся о защите их частной жизни, когда они подключены к Интернету. Некоторые используют платную версию антивирусной программы, а другие используют онлайн комплекты защиты конфиденциальности для защиты их частной жизни.

От: Алексl Компьютеры> Безопасностьl 06/12/2009 lПоказы: 50

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

Антивирусы созданы охранять вашу операционную систему от вредоносных программ, что могут даже привести к поломке компьютера. Скачать антивирусники возможно платно либо безвозмездно, оплачиваемые антивирусы попадаются значительно чаще, предоставляя больший набор возможностей и эффективность. Возникновение новых версий антивирусных программ - реакция на появление трудноуловимых вирусов.

От: Ольгаl Компьютерыl 26/08/2011 lПоказы: 54
Михаил Мавров

Есть множество факторов, которые могут привести к заражению вашего компьютера вирусными программами. Но, несомненно, самый весомый фактор риска - это использование интернета. Поэтому необходимо позаботиться о хорошей защите и соблюдать некоторые простые правила, чтобы снизить риск заражения до минимума.

От: Михаил Мавровl Интернетl 26/01/2012 lПоказы: 142

Прочитав данную статью, вы узнаете о том, как правильно защитить свои личные данные и компьютер от вредоносного программного обеспечения.

От: fantivirusl Компьютеры> Безопасностьl 02/06/2011 lПоказы: 237

Наши компьютеры, именно, в Интернете чаще всего сталкиваются с разного рода угрозами и опасностями. Если компьютер используется для работы в сети (локальной или глобальной), он обязательно должен быть защищён. Подробнее об общих принципах защиты можно прочитать в статье "Средства защиты компьютера и максимальная его безопасность". Проблема защиты ПК от вредоносных программ сейчас остра как никогда.

От: Vinogradl Промышленность> Технологииl 15/01/2009 lПоказы: 217

Первое, на что обращают внимание люди, когда рассматривают Microsoft Security Essentials в качестве антивируса, это то, что компания Microsoft не имеет большой репутации в области безопасности. Однако, дайте мне прояснить ситуацию.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 26/05/2011 lПоказы: 106

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

В работе рассмотрены семантические сети их назначение. Наиболее широко используемые связи в семантических сетях.

От: Elenal Компьютеры> Безопасностьl 31/01/2013 lПоказы: 264
Блок автора
Категории статей
Quantcast