Почему На Моем Компьютере Пропали Звуки

Опубликованно: 25/02/2012 | Показы: 183 |

В просторах Интернета очень часто можно встретить темы на форумах и вопросы в блогах, в которых пользователи спрашивают о том, почему на их компьютерах пропадает звук. Да, к сожалению эта проблема встречается довольно таки часто и в большинстве случаев, это связано со звуковыми драйверами оборудования, а именно с их отсутствием или повреждением.

Когда Вы сталкиваетесь с такой проблемой, то первым делом, Вам необходимо проверить именно исправность звуковых драйверов и их наличие, так как из-за сбоя, происшедшего с ПК, или из-за вируса, который заразил Ваш компьютер, звуковые драйвера могут не только повредится но и вовсе удалится с компьютера, как будто Вы это сделали специально.

Итак для того, что бы проверить наличие звуковых драйверов выполняем следующее действия: нажимаем Пуск и на значке мой компьютер кликаем правой кнопкой мыши и нажимаем свойства. В открывшемся окне переходим на вкладку "Оборудование" после чего нажимаем кнопку "Диспетчер устройств". После того как Вы нажмете еу кнопку у вас появится окно со списком установленного оборудования на Вашем компьютере. Если звуковые драйвера у Вас есть и они не удалились, то у Вас в пункте "Звуковые, видео и игровые устройства" будет выпадающий список в котором будет перечень всего используемого на данный момент оборудования. В случае если драйверов не будет или они будут повреждены, то напротив какого-то из этих пунктов будет стоять желтый знак восклицания или вообще будет один пункт "мультимедиа устройство" которое будет отмечено желтым знаком вопроса.

Для того, что бы у вас больше не возникало такого вопроса как почему нет звука на компьютере, обязательно проверяйте компьютер на вирусы и не устанавливайте подозрительное программное обеспечение.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/pochemu-na-moem-kompyutere-propali-zvuki-5692616.html

Обсудить статью

Значение звуков. Звук и информация. Звук и память. Запоминаемость и эффективность.

От: kapustal Маркетингl 15/06/2008 lПоказы: 51,207

«Ухо предназначено не только для того, чтобы слышать, — во всеуслышание заявил Томатис, — ухо предназначено для того, чтобы питать энергией разум и тело».

От: Nadezhdal Разноеl 27/12/2011 lПоказы: 51

Звуки природы приятны не только для нашего слуха, но и имеют огромный терапевтический эффект.

От: schulce556l Культура> Музыкаl 30/12/2009 lПоказы: 1,424

Один из самых интересных элементов в Усуи Теате – это использование звука в технике котодама или кототама. В начале Микао Усуи не использовал звук. Как вы знаете, он не пользовался ни звуком, ни символами – никакими техниками. Это была просто интуитивная техника использования рук.

От: ReikiElenl Самоулучшениеl 24/09/2012 lПоказы: 243

Что такое HiFi звук и FULL HD видео, как правильно выбрать аудио оборудование и как передать звук и видео по WiFi сети без потери качества

От: Engineerl Коммуникации> Телевидениеl 16/05/2012 lПоказы: 1,252
turboglot

Нельзя также не отметить, что качество современных каналов передачи данных постоянно растет и зачастую простейший домашний ADSL-канал может работать лучше и надежнее выделенной линии связи. И почему бы ие использовать дешевое и проверенное временем ADSL-подключение в качестве резервного канала?

От: turboglotl Коммуникации> Телевидениеl 02/05/2011 lПоказы: 112

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443
turboglot

Способ передачи звука на основе синхронных каналов популярен и по сей день. В любом радиоцентре крупного города вы увидите оборудование и модемы, рассчитанные на работу в хорошей среде.

От: turboglotl Коммуникации> Видеоконференцииl 11/05/2011 lПоказы: 237
Александр

В данной статье мы рассмотрим особенности образования звука и его природу в целом.

От: Александрl Образование> Физикаl 12/02/2015
turboglot

При необходимости оборудование для передачи звука по IP-сетям может быть использовано мобильно. Простой пример необходимо сделать прямое включение с какого-то мероприятия, где нет возможности подключить оптику или хотя бы ADSL.

От: turboglotl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2011 lПоказы: 160

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190
Блок автора
Категории статей
Quantcast