Уничтожение Файлов – Быстро И Качественно

Опубликованно: 06/05/2013 | Показы: 164 |

   Вопросу защиты секретной информации, бизнесмены уделяют повышенное внимание. Ведь конфиденциальная информация, попавшая в чужие руки, может сыграть негативную роль в их бизнесе. Сюда относятся  бухгалтерские документы, базы данных клиентов и товаров, юридические документы и многое другое. Большая часть этой информации хранится на жестких дисках компьютеров, и ежедневно используется сотрудниками.

   Это удобно, но очень надежно, ведь для того, чтобы злоумышленнику скопировать вашу конфиденциальную  информацию, достаточно всего пары минут. В связи с этим, можно считать, что вопросы экстренного удаления информации являются важной составляющей общей проблемы защиты информации.

   Не довольствуясь штатными программами, имеющимися в составе Windows, многие бизнесмены и их системные администраторы начали активно внедрять специальную систему, предназначенную для экстренного или автоматического удаления конфиденциальной информации с жестких дисков компьютера, - систему Terminator.

   Главное достоинство системы Terminator, заключается в том, что, в случае возникновения экстренной ситуации, конфиденциальную информацию с жестких дисков можно удалить быстро,  надежно, и даже не подходя к компьютеру!

Устройство системы

   Система экстренного удаления информации Terminator состоит из двух основных частей, USB контроллера и специальной программы, написанной для ОС Windows. К контроллеру Terminator подключены радио брелоки дистанционного управления, благодаря которым, пользователь активировать удаление информации, находясь в любом месте своего офиса и даже за его пределами.

   На тыльной панели контроллера Terminator имеются специальные гнезда, через которые к контроллеру могут быть подключены дополнительные кнопки, которые тоже могут активировать удаление. Сами кнопки обычно скрытно устанавливаются в помещениях офиса, например, под рабочим столом, как в банках.

   Контроллер Terminator использует стандартные драйвера Windows и подключается к USB порту компьютера просто – как мышка.

Работа системы

   Для того чтобы иметь возможность в экстренной ситуации удалить информацию пользователю нужно сначала эту информацию выбрать в программе Terminator.

   Теперь при возникновении опасной ситуации, пользователю достаточно будет просто нажать кнопку на своем радио брелоке, и выбранная информация будет быстро уничтожена без возможности восстановления. Интерфейс программы Terminator прост и интуитивно понятен даже начинающему пользователю ПК, и работать с ней сможет любой.

Кому нужна такая система?

   Как показывает практика,  в наше время, стремительно растет количество пользователей, которым небезразлична судьба своего бизнеса и которые стремятся оградить его от всех возможных проблем, в том числе и проблемы кражи конфиденциальной информации.

   Система Terminator уже с успехом применяется в банках, и коммерческих фирмах, ее начали применять торговые дома и частные лица, - и эта тенденция будет прогрессировать, ведь система Terminator, в экстренной ситуации, позволяет  надежно защитить как коммерческую конфиденциальную информацию, так и личные тайны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/unichtozhenie-fajlov-bystro-i-kachestvenno-6581165.html

Обсудить статью

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190

В работе рассмотрены семантические сети их назначение. Наиболее широко используемые связи в семантических сетях.

От: Elenal Компьютеры> Безопасностьl 31/01/2013 lПоказы: 264
Блок автора
Категории статей
Quantcast