Более 50% - Самый Распространенный Первоначальный Взнос По Ипотеке

Опубликованно: 03/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья.  Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках,  можно разделить на четыре основные  группы.

Как показывает статистика департамента ипотеки и кредитов  компании  «НДВ-Недвижимость», 40% покупателей квартир в новостройках  с помощью ипотеки – это люди с активной жизненной позицией. Они стремятся улучшить жилищные условия, увеличить площадь квартиры, переехать в более удобный район. Как правило, они продают старую недвижимость и получают достаточную сумму для оплаты первоначального взноса - более 50% от стоимости приобретаемого жилья.  

В другую категорию, а это 25% от общего числа заемщиков, входят молодые люди, которым обзавестись новым жильем  помогают родители. Их первоначальный взнос составляет 30-40%, а источником денег, как правило, являются семейные накопления,  иногда потребительский кредит.  Эксперты рекомендуют взвешенно подойти к выбору кредита, иначе ежемесячная финансовая нагрузка может оказаться не совсем приемлемой. К тому же после окончания строительства дома придется тратить деньги на ремонт квартиры, а это дополнительные расходы.

Представители третьей категории заемщиков, на которых приходится около 15%, арендуют чужую квартиру, но планируют приобрести  собственную. В большинстве случаев они могут позволить себе минимальный первоначальный взнос – от 10 до 20%. Деньги берутся из разных источников:   премии от работодателя, собственные и родительские накопления, субсидии и помощь молодым  семьям, небольшие потребительские кредиты  и т.д.

К четвертой группе относятся инвесторы, которые приобретают недвижимость в новостройках на ранней стадии строительства с целью её перепродажи. Покупка сопровождается ипотечным кредитом, который заемщиком впоследствии погашается. Кстати, выгоднее всего  покупать новостройки в кредит в инвестиционных целях, когда первоначальный взнос составляет  более 50% от приобретаемой новостройки. Как показывают данные «НДВ-Недвижимость»,  доля  инвесторов-заемщиков на сегодняшний день составляет  примерно 10%.   

Остальные 10% - это иные заемщики. Одни, например,  используют материнский капитал для погашения займа. Другие  берут символический кредит, считая более надежным, если  в сделке присутствует  банк. Кроме того,  есть заемщики,  которым ипотека помогает объяснить контролирующим органам, откуда взялись деньги на крупные приобретения, если белый доход не позволяет этого сделать.  

- Процентное соотношение между этими категориями заемщиков скоро изменится, – считает руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» Андрей Владыкин. – Все больше людей понимают, что жилищные условия нужно улучшать, и это можно сделать с помощью ипотеки. Так, мы сейчас наблюдаем увеличение спроса на кредиты среди квартиросъемщиков, которые решили предпочесть съемному собственное жилье».   

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/bolee-50-samyj-rasprostranennyj-pervonachalnyj-vznos-po-ipoteke-6532453.html

Обсудить статью

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013 lПоказы: 50

В августе во всех классах жилья на территории Новой Москвы наблюдалось снижение стоимости квадратного метра

От: Марияl Дом и Семьяl 10/09/2013

Основная доля предложения новостроек в г. Домодедово, согласно данным «НДВ-Недвижимость, представлена панельными домами, в результате, средняя стоимость квадратного метра в большей части корпусов составляет не более 60 000 рублей.

От: Марияl Бизнесl 10/09/2013

Большая доля новостроек эконом-класса является одной из основных особенностей рынка недвижимости г. Домодедово. Как показывает статистика «НДВ-Недвижимость», основная доля корпусов, 71%, относится к типовому жилью.

От: Марияl Бизнесl 10/09/2013

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Более 80% заемщиков стараются оплатить кредит досрочно. Однако такой подход удобен, если на погашение долга уходит не больше 40% от семейного дохода, констатируют в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость». В остальных случаях подобная тактика может себя не оправдать.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 49

Компания «НДВ-Недвижимость» выявила районы с наибольшим предложением строящихся квадратных метров в пределах МКАД. Как показала статистика, больше всего нового жилья продается в Бирюлево Восточном. Кроме того, именно в этом районе самые доступные цены.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 44

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Стоимость квадратного метра при покупке комнаты в Москве выше, чем при покупке квартиры

От: Марияl Бизнесl 13/05/2013 lПоказы: 35

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013 lПоказы: 50

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

В июле, когда большая часть потенциальных покупателей квартир находится в отпусках, как правило, объем предложения немного снижается.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 09/08/2012 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast