Запомнить
Забыл пароль?

Большая Цель - Большой Успех



Давайте задумаемся над простым вопросом: почему мир людей столь неоднороден, даже полярный. Почему к очень небольшой части людей пришел  большой успех,  они стали  духовно и материально свободны, а остальные всю жизнь "пашут", а результата нет: скромные расходы (по доходам) либо вечные долги. Казалось бы, банальный, риторический вопрос. Мне часто на него отвечают - все очень просто: повезет, значит ты успешный, а не повезет, значит нет. А еще надо уметь воспользоваться ситуацией. Я и сама примерно  так думала, но везение ставила на второй план, а главным у меня стояло трудолюбие, ответственность, активная деятельность. Надо иметь не одну работу, а несколько, ну хотя бы подработок. Со временем человек привыкает к такому  темпу, к такой ситуации и уже не пытается ничего изменить. Как-то знакомая мне сказала: "Мы обречены на такую жизнь".  КЕМ  ОБРЕЧЕНЫ?

Мне нравится такая сентенция: "Судьба дает нам в руки карты. Их не изменить, но как мы ими сыграем - зависит только от нас". Так почему же люди так по-разному распоряжаются своими картами судьбы? Анализ тысяч биографий успешных великих людей показывает одно особое общее качество: все они умели мечтать, смотреть в будущее, у них была БОЛЬШАЯ цель. Остальные не умеют.

Насколько же должна быть большая цель, чтобы получить большой успех?  Ответ. Цель должна быть не просто большая, а всепоглощающая. На достижение большой цели должны быть направлены все помыслы, все действия, все порывы души и сердца. Необходимо приучать себя к  мысли, что ты уже там, где большая цель  достигнута.

Великий консультант  современности Брайан Трейси считает величайшим открытием человеческой истории  утверждение - вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени.

Путь к достижению большой цели мне напоминает путь через пустыню к оазису. Жара несносная, пить нечего, а очень-очень хочется. А ты идешь, потому что впереди желанная, вожделенная влага жизни - оазис. Большую часть пути ты не видешь ничего, кроме горячего ветра в лицо, раскаленного песка, забивающего нос, рот, уши,  глаза. Это те проблемы, которые надо преодолеть. Ты постоянно помнишь: там оазис, там большая награда за муки, там большой успех.

Но вот показался небольшой кустарник, в тени которого можно спрятаться и не идти дальше. Кусты хоть и небольшие, но скрючившись, согнувшись можно как-то пережить. Где-то отрыть глоток , хоть и невкусной, теплой, но все же влаги. Это "зона комфорта", к которой мы  привыкаем. Ох как трудно сделать шаг из этой зоны, если не видиш

Имею экономическое оразование, которое не научило меня основным законам жизни: работай на себя; помогая людям - поможешь себе; выбери ту сферу, которая мало освоена, но ты точно знаешь, что скоро там будут все.Люблю своих детей и внуков, люблю людей и общение, люблю петешествовать.
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/bolshaya-cel-bolshoj-uspex-975539.html

  • Последние Бизнес и финансы статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Людмила

Основы Аудита

От:: Екатерина | 24/06/2009
Основый аудита, аудиторская деятельность

Академия Надувательства Mastervorex-V Продолжает

От:: Profit2006 | 24/06/2009
эй, Геннадий, ты чего?!!! Почему надувательства то? Ее ж прям все диллинги запретили! Значит полезная академия! Примерно так я бы и сам написал пару лет назад, если бы таколе прочел в инете, но не сейчас.

Механизм Госрегистрации Ооо В Качестве Юрлица

От:: Арнольд | 23/06/2009
Решиться начать свой бизнес достаточно сложно. При этом многих пугает вопрос госрегистрации бизнеса. Человек неискушенный порой теряется, хотя проблема невелика, как кажется.

Перерегистрация Ооо

От:: Евгений | 22/06/2009
Федеральный закон ФЗ № 312 “О внесении изменений в часть первую гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации” – полное название документа. В нем указывается: необходимые изменения в устав (и другие учредительные документы) ООО, срок перерегистрации в 2009 году, санкции за несвоевременную регистрацию изменений

Большая Цель - Большой Успех

От:: Людмила | 16/06/2009
Почему к очень небольшой части людей пришел большой успех, они стали духовно и материально свободны. Должна быть большая цель. Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени. Самая сложная часть пути к большому успеху - это преодоление "зоны комфорта".

Ваш Путь К Заработку

От:: zhlobov | 11/06/2009
Почему мы заговорили об этом? Ежедневно на индивидуальный счет каждого человека приходит ровно 1440 минут драгоценного времени. И Как в истории, которая описана выше, счет этот анулируется каждый день, ровно в 24 часе.И только от каждого человека зависит, насколько ефективно он использует это время. А время - это деньги Знаете ли Вы,Что Ваш компьютер может приносить Вам дополнительний и весьма пристойний заработок...

Интернет Коммерция, Новости

От:: Fredix | 10/06/2009
Наш сайт посвящен тематике интернет коммерции. У нас Вы найдете массу информации об электронной коммерции, основных ее достоинствах и особенностях.

Ндс При Отсутствии Прибыли

От:: dimarticles | 09/06/2009
Спор о том, необходимо ли производить выплаты НДС при отсутствии прибыли за отчетный период у предприятия ведутся уже давно. Налоговая система однозначно высказывается за то, чтобы предприятия выплачивали НДС даже при отсутствии дохода за определенный период.

Большая Цель - Большой Успех

От:: Людмила | 16/06/2009 | Бизнес и финансы
Почему к очень небольшой части людей пришел большой успех, они стали духовно и материально свободны. Должна быть большая цель. Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени. Самая сложная часть пути к большому успеху - это преодоление "зоны комфорта".

Защита Кожи - Защита Днк

От:: Людмила | 16/06/2009 | Косметика
Лето - прекрасная пора. Но лето и пора особой заботы о нашем здоровье. Именно летом больше риска "поймать"нежелательную инфекцию или вирус. Именно летом повышается активность солнца, а значит и уровень тех отрицательных факторов, которые действуют на нас. Что же это за факторы - в этой статье.

Витамины И Мы

От:: Людмила | 07/06/2009 | Медицина и Здоровье
Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

Пополняй Свой Ресурс Минералами Жизни!

От:: Людмила | 07/06/2009 | Медицина и Здоровье
Значение витаминов и минералов для организма. Основные витамины, минералы, углеводы, жиры. Новое в исследовании витаминов.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7)