Долгожданные Изменения В Индийских Правилах Внешней Торговли

Опубликованно: 27/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Сектор драгоценных камней и ювелирных изделий получит преимущества в результате введения в действие новых правил внешней торговли, которые озвучил министр коммерции Ананд Шарма (Anand Sharma). Для решения вопроса с таможенными платежами при экспорте золотых ювелирных украшений было принято решение о возврате уплаченной пошлины на товары данной категории. В рамках усилий сделать Индию международным центром торговли алмазами также планируется открытие дополнительных алмазных бирж в ключевых центрах, таких как Ахмедабад, Сурат, Калькутта и Хайдерабад. Создание алмазной биржи в Мумбаи практически завершено.

 

В разговоре об этом господин Анкит Мехта (Ankit Mehta) из компании D. Navinchandra & Co., одного из крупнейших производителей и экспортеров ювелирных украшений с бриллиантами, сказал, что алмазные биржи обеспечат необходимый рост промышленности на нашем быстро развивающемся рынке. Индия и Китай являются единственными в мире рынками, которые показывают двузначные цифры роста в последнее время, и создание бирж определенным образом консолидирует бизнес. В настоящее время рынок немного стагнирует, и участники рынка вроде нас нуждаются в биржах для поиска нужных поставщиков. Это поможет нам расти и организовать самих себя оптимальным образом за счет открытия новых рынков. У нас будет лучший доступ к хорошим поставщикам.

 

Появляются новые возможности для импорта ограненных и полированных алмазов на условиях консигнации с целью их классификации/сертификации. Для продвижения экспорта драгоценных камней и ювелирных украшений были повышены ограничения по личной перевозке с 2 до 5 миллионов долларов США в случае участия в зарубежных выставках. Ограничения на личную перевозку в качестве образцов для поездок с целью продвижения экспорта были повышены с 0,1 до 1 миллиона долларов США. Говоря об этом, господин Арвинд Сангхви (Arvind Sanghvi) из находящейся в Мумбаи компании K P Sanghvi сказал, что это определенно хорошие новости. Такие действенные шаги, предпринятые для улучшения положения промышленности, всегда приветствуются, поскольку это поможет сохранить много времени.

 

Участники промышленности просили и требовали облегчить экспортные процедуры уже очень давно, и, наконец-то, это произошло. Господин Раджеш Мехта (Rajesh Mehta), председатель компании Rajesh Exports Ltd, сказал, что это наиболее действенный шаг, сделанный навстречу промышленности. Вместе с решением этого вопроса будет сохранено очень много времени, требовавшегося на оформление экспорта, а экспортеры теперь смогут спокойно осуществлять экспорт по мере собственной необходимости. Деятельность в этом направлении теперь значительным образом упростилась.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/dolgozhdannye-izmeneniya-v-indijskix-pravilax-vneshnej-torgovli-2735780.html

Обсудить статью

Туры в Индию оставят неизгладимое впечатление: седьмое чудо света Тадж-Махал в Агре, Красный форт Дели, Красный Форт Агры, Кутуб Минар, нержавеющая железный столб, Большой Ворот Индии, Президентского дворца в Нью-Дели, Форт Амбер, Royal City Palace, Хава-Махал, Джал-Махал в Джайпуре, Индия самых известных достопримечательностей и памятников Северной Индии и Южной Индии ждут вас.

От: arvidl Путешествия> Советы туристамl 16/05/2012 lПоказы: 117

Золотой треугольник Индии включает в себя три основных туристических мест страны, и связывает их с лучшими поезда между ними.

От: abhinavjal Путешествия> Советы туристамl 02/06/2012 lПоказы: 115

Дели, Агра, Джайпур и Керала являются места, которые привлекают миллионы посетителей каждый год по всему миру.

От: abhinavjal Путешествия> Советы туристамl 14/06/2012 lПоказы: 83

Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013 lПоказы: 55

Статья рассказывает от первого лица впечатления туриста побывавшего в Индии: положительные и отрицательные нюансы тура, советы и эмоции.

От: Socregl Путешествия> Советы туристамl 25/04/2009 lПоказы: 118

Места силы — это особые районы на Земле, где сосредоточена необычная энергия. Побывав в том или ином месте силы, человек ощущает некое воздействие извне. Где находятся места силы, в какое именно совершить свое путешествие – об этом читайте в нашем подробном обзоре.

От: Алиса Янl Путешествия> Интересные местаl 03/05/2009 lПоказы: 405
dmotion

Вы собираетесь в отпуск или командировку? В Индию? К поездке Вы наверняка готовитесь основательно, штудируя всевозможные печатные и электронные издания, повествующие о достопримечательностях этой сказочной страны. И все вроде бы уже готово, все за Вас рады и… каждый просит привезти хоть какой-нибудь («хоть самый маленький!») сувенир в подарок. Вот тут и встаёт вопрос: «А что вообще можно привезти из Индии?»

От: dmotionl Путешествия> Советы туристамl 27/02/2009 lПоказы: 217

Земля религии и культуры, Индия является местом, где много религий возникли и многие нашли отличное место, чтобы процветать.

От: abhinavjal Путешествия> Советы туристамl 02/06/2012 lПоказы: 88

Основным потребителем наличного золота является ювелирная промышленность, спрос в которой в значительной степени определяется ценой золота: чем ниже цена, тем выше спрос. Через несколько лет после отмены в 1971 г. золотого обеспечения доллара динамика цен на золото стала выглядеть так же, как и динамика цен на цветные металлы: цикличный характер, при котором быстрый рост цен сменяется их затяжным падением.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 02/05/2013 lПоказы: 494

Индия земле миллионы Бога и место, где можно найти много религий существующих вместе с индуистским в ислам сикх в буддизм христианство в зороастризм все процветать в одном месте.

От: abhinavjal Путешествия> Советы туристамl 18/05/2012 lПоказы: 42

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

В статье перечислены некоторые основные вехи истории алмазов

От: Екатеринаl Разноеl 23/10/2010 lПоказы: 88

момента проведения легендарного аукциона "Драгоценности герцогини Виндзорской" прошло 23 года. На тех торгах была продана самая ценная за всю историю аукционов коллекция ювелирных украшений, принадлежащая одному владельцу.

От: Екатеринаl Бизнесl 30/07/2010 lПоказы: 137

Эндокринная система человека отвечает за течение многих жизненноважных процессов: выработку гормонов в лимфатические и кровеносные капилляры, рост человека, обмен веществ и работу органов.

От: Екатеринаl Медицинаl 28/06/2010 lПоказы: 83

Зимний сад конечно же, может считаться "изюминкой" каждого дома. Изготовление алюминиевого зимнего сада и поддержание его в отличном виде будет стоить серьезного труда.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 71

Итак, вы решили открыть свой салон красоты. Что нужно для того, чтобы ваш бизнес процветал? Что важно учесть?

От: Екатеринаl Разноеl 23/06/2010 lПоказы: 100

Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной.

От: Екатеринаl Промышленностьl 22/06/2010 lПоказы: 59

Южноафриканский ювелир Яир Шиманский (Yair Shimansky) сделал самую дорогую татуировку в мире. Неудивительно, ведь она на 100% состоит избриллиантов

От: Екатеринаl Разноеl 18/06/2010 lПоказы: 175

В интернет-поисковиках диагноз "глаукома" выпадает сразу после новомодного "гламур". Болезнь, которая не выбирает жертв: работаете ли вы день-деньской за компьютером, или трудитесь на свежем воздухе, шанс заболеть ею есть всегда.

От: Екатеринаl Медицинаl 16/06/2010 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast