Тематический каталог статей
08.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Голография как способ борьбы с подделками

От: leo | Опубликована: 11-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 10 | Оценка:  (223) (?)


История борьбы с подделками насчитывает уже много веков. В коллекциях музеев мира можно увидеть изготовленные еще в Древней Греции фальшивые монеты. Защита от подделок - одна из страниц извечной борьбы добра и зла.

Особенно угрожающие размеры этот процесс приобрел в наши дни. Мало того, что он приносит значительные убытки отдельным производителям продукции, он начинает угрожать целым отраслям и даже экономической безопасности государств.

Актуальность проблемы на сегодняшний день предопределена тем, что современные полиграфические и компьютерные технологии стали общедоступными, и позволяют легко копировать внешний вид практически любого документа. Даже сама самая сложная полиграфия не в состоянии самостоятельно обеспечить надлежащий уровень защиты от подделок.

Все это вынуждает искать новых эффективных методов защиты от подделок. И такой метод был предложен научными работниками. Он базируется на использовании голографических защитных элементов.

Понятие “голограмма”, производная от термина “голография”, который состоит из двух греческих слов holos (гр) - полный, graphio (гр.) - изображение, то есть - “полное изображение”. Голография родилась в 50-60 годах прошлого века как способ создания объемных изображений на тонких материалах. Эта технология позволяет воспроизводить не только цветное изображение объекта, но и его пространственную форму и расположение, создается визуальное ощущение присутствия объекта.

Суть голографической защиты заключается в том, что при изготовлении голограмм используется ряд наукоемких технологий, воссоздание которых нуждается в значительных материальных затратах и наличии высококвалифицированных специалистов по разным областям науки и техники. По оценкам зарубежных специалистов, стоимость подделки голограммы составляет десятки тысяч долларов США.

Голографические системы защиты базируются на открытиях и достижениях современной оптики и материаловедения. Голограмма - это сверхсложные рельефные микроструктуры размером около 1 микрона (что отвечает разрешающей способности свыше 25000 точек на дюйм) и глубиной рельефа в частицы микрона. Свет, который падает на такие структуры, в результате явлений дифракции и интерференции раскладывается на спектр - мы наблюдаем так называемый радужный эффект. Голограмма создает визуальное ощущение объемности изображения и является носителем многомерного или многопланового изображения того или другого объекта, который в корне отличается от традиционного двумерного изображения того же объекта на рисунке или фотографии.

Запись голографической информации происходит во время лазерной интерференционной съемки. Эта технология позволяет получать голографические элементы с чрезвычайно ярким и четким изображением. Объемность, радужная игра цветов, и разнообразие оптических эффектов определяет привлекательность и опознавание голографической продукции.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

ПОСТУП-Плюс

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Бизнес и финансы статьи

Современный Международный Бизнес
От:: Денис | 13/05/2008
В эпоху всеобщей глобализации, просто глупо оставаться в стороне от мировых процессов и замыкаться только в границах своей стране. Взгляните, как сейчас выглядит современный международный бизнес!...

Инвестиционные Монеты
От:: Observer | 11/05/2008
Сегодня есть целый ряд возможностей для инвестирования в драгметаллы. 1. открытие золотого счета в Сбербанке. 2. покупка золотых слитков. 3. приобретение монет. Мы рассмотрим нюансы инвестирования в современные монеты.

Ожидание Мирового Кризиса Не Остановит Экспорт Обуви В Россию
От:: Fashioner | 06/05/2008
В 2008 году Россия снова станет наиболее привлекательным рынком для итальянских производителей обуви.

Как Достать Нужное Время Для Работы?
От:: sergysas | 06/05/2008
Часто случается так, что мы не успеваем сделать все, что наметили. Почему так получается и как с этим бороться?

Успешно Прошел Ежегодный Международный Семинар По Стандартизации С Участием Компаний-Разработчиков Astm, Asme, Sae И Onorm
От:: Полозова Мария | 05/05/2008
21-23 апреля в Санкт-Петербурге прошел Ежегодный международный семинар по стандартизации с участием представителей мировых лидеров в области разработки нормативно–технической документации – ASTM, ASME, SAE и ONORM.

Пластиковые карточки: как воруют наши деньги
От:: leo | 03/05/2008
Если вы решили, что пластиковые карточки - как раз то, чего вам в этой жизни не хватало, то вы должны знать: риски для вашего электронного бумажника тоже есть.

Журналистика - Замечательная Професия
От:: Татьяна Коваленко | 30/04/2008
Статья ращитана на то,чтоб читателю было интересно.Чтоб о статье в дальнейшем говорили.

Взлёт Китайской Экономики: Нужно Ли Бояться «Китайской Цены»?
От:: Сергей Садков | 25/04/2008
Товары из Китая стоят очень дёшево, экспортные пошлины минимальны, качество постоянно совершенствуется. Китай стал поистине «мировой фабрикой». Как это случилось?

Еще от leo

Тест для руководителя
От:: leo | 29/05/2008 | Работа
Как свидетельствует опыт, есть определенное количество признаков, по которым можно определить хорошего руководителя.

Рок-музыка умерла
От:: leo | 25/05/2008 | Музыка
Мы знали, что когда-то начнут происходить: звезды рока первой величины начнут умирать не в 27 лет от передозирования, не в 40 лет от руки маньяка и даже не в 45 от СПИДа, а естественно – от старости.

Джорджио Армани и его звездные клиенты
От:: leo | 17/05/2008 | Мода
"Что делать?" Над этим вечным вопросом Джорджио начал думать еще в армии. Профессии дизайнера во взлелеянном в мечтах списке не было. Официально он получил образование фармацевта.

Дом Моды Gucci: история ошеломляющего успеха
От:: leo | 17/05/2008 | Мода
Рождение легенды было причудливым. Гуччио Гуччи жил во Флоренции и работал в гостинице швейцаром. Он не страдал от прозвища "мистер принеси", у него была возможность любоваться шикарно одетыми людьми.

Загадка Джанни Версаче
От:: leo | 14/05/2008 | Мода
Жизнь этого человека оборвалась свыше 9 лет тому назад. А родился Версаче 2 декабря 1946 года на юге Италии в местечке Реджио ди Калабрия. Мать Джанни научила троих своих детей быть достойными гражданами.

Существует ли третий пол?
От:: leo | 13/05/2008 | Семейная психология
И в "тех", и в "этих" полах пробуют себя не только люди, но и мартышки и даже дельфины. Согласно с последними открытиями биографов, этим занимались (или этим увлекались) такие известны люди, как Лоуренс Оливье, Гарри Ґрант, Марлен Дитрих Грета Гарбо и даже Элеонора Рузвельт.

Альфред Хичкок - Король Ужасов
От:: leo | 10/05/2008 | Кино
Альфреду Хичкоку нравилось быть "большим и ужасным", нравилось пугать людей, что, в конечном итоге, у него таки выходило.

Вначале был Шопен
От:: leo | 10/05/2008 | Музыка
Нас страшили и давили на уши пионерскими горнами, и ничего, мы выжили, забыли школу, а музыка осталась с нами. Выжили. Даже тогда, когда на линейках стучали барабаны и выносили красные знамена. Бум - бум - бум.

По темам






Компания

Реклама