Идеи для бизнеса, которые лежат у нас под ногами

Опубликованно: 16/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 461 |

Давайте сразу договоримся, что все идеи, которые мы здесь сейчас будем вместе генерировать, должны соответствовать двум самым важным (по крайней мере для вас) критериям. Это отсутствие риска и дешевизна реализации.
Почему я выбрал именно 2 этих критерия, надеюсь объяснять не нужно. Отсутствие риска – потому что у вас нет таких запасов средств, чтобы вы могли щедрой рукой разбрасывать деньги налево и направо. К тому же у многих из вас уже есть семья и у некоторых даже дети, которые хоть и редко, но всё же иногда очень хотят кушать.
А дешевизна воплощения нужна потомк, что большинство из вас сейчас работают на наёмной работе, где платили, платят и ещё очень долго будут платить согласно принципу «чтобы сотрудник с голоду не помер, но чтобы и в другую компанию не сбежал». Хотя, конечно бывают и исключения. Знаю такие компании, где платят такие деньги(большие), что люди теряют мотивацию к дальнейшему развитию и такой компании ничего не остаётся делать, как урезать зарплаты сотрудникам, что приводит к полностью противоположному результату – то есть к массовым увольнениям.
Совсем забыл указать ещё один очень важный критерий для бизнес идей – лёгкость реализации. Почему? Потому что вы ничего не смыслите в бизнесе и если вы ещё с ходу начнёте реализовывать бизнес такого уровня например как Майкрософт, то я могу уже сейчас представить, что из этого всего получится. То есть ваша идея должна быть для воплощения как можно проще, доступнее, и понятнее. Никаких сложностей, недопониманий и нюансов. Сложности никуда от вас не денутся, так зачем создавать их себе с самого начала, да ещё и своими же руками.

Ещё у меня есть одно очень важное замечание. Всё гениальное кроется в самом простом. И на самом деле вокруг вас (да, именно вас, дорогой читатель) находятся возможности для реализации тысячи успешных бизнес идей.
Приведу самый простенький и понятный для всех пример. Я большую часть своего времени провожу в своём доме на природе. Рядом лес, река, людей раз-два и обчёлся. Красотища, короче. И через все деревни несколько раз в неделю ездит машина, которая возит продукты для тех, кто ленится ездить в город за покупками. А мне как раз мёду к чаю захотелось. Выхожу я к этой машине и спрашиваю продавца, продаётся ли у них мёд. Продавец головой качает. Нет, мол никогда не продавали. А потом говорит: «А вот наш водитель - пасечник, у него спроси». Разговорился я с водителем, а он оказывается уже много лет пчёлами занимается и каждый год у него головная боль, как и где мёд реализовать. И продаёт он его в результате за копейки. Я говорю ему: «Так вот же машина твоя, продавай вместе с продуктами и мёд, на ура разойдётся».
После этих моих слов мне его даже немного жалко стало. Он чуть не расплакался, когда осознал, что он уже сколько лет водителем на этой машине работает и мог бы спокойно свой мёд таким способом реализовывать. И без проблем, и по более высокой цене, так как раньше он просто оптом за бесценок мёд сдавал.
Вот такая вот поучительная история о том, как иногда полезно вокруг себя иногда оглядываться в поисках прибыльных идей.

Но давайте будем переходить к основной теме нашей статьи. А именно к генерации бизнес идей. Сразу предупрежу тех, кто слишком привык за период советской власти к шаре, что готовых бизнес планов вам давать не буду, можете даже не обижаться и не пытаться таким образом манипулировать мной. Я даю ровно столько информации, сколько нужно для того, чтобы у вас мозги немножко зашевелились. А дальше уж вы сами как-нибудь. Можно сказать и так. Я вам даю удочку для ловли рыбы, чтобы вы всегда были сыты, но не саму рыбу.

Идею о том, как легко создать своё любимое дело, если вы хорошо пишете стихи (можно и прозу) и умеете хоть немного работать в фотошопе, я рассказал уже в статье «Как создать свой собственный бизнес без риска и больших затрат». Повторяться не буду, можете сами найти эту информацию.

Ещё одна рабочая идея, это помощь начинающим автомобилистам в выборе подходящего автомобиля, подбор лучшей страховки, и другие, связанные с покупкой и обслуживанием автомобиля услугами. Эта идея подробно описана в статье «Как зарабатывать 5000$ на своих талантах».
С этой статьёй у меня связана интересная история. После публикации этой статьи, мне пришло несколько гневных писем, что вы мол ерунду всякую пишете, никакой конкретики. Ну и всякие другие фразы обиженных на себя и на весь мир людей. Я уж грешным делом подумал, что идея с услугами для автомобилистов действительно не так удачна, как мне раньше казалось. А тут несколько месяцев назад один из участников моих тренингов заинтересовался этой идеей и решил её воплотить в жизнь.
И вот пишет он мне несколько дней назад письмо, и я хочу привести вам отрывок из этого письма:
«Александр вы были не правы , зарабатывать на этой идее можно намного и намного больше. Я за 2 месяца вышел на доход 2500 дол. Сейчас взял себе двух помощников. Заканчиваю с сайтом, хочу арендовать офис. За 2 месяца все мои расходы составили около 50 долларов. Это на телефон, проезд, Интернет. Но это я ни считаю затратами. Я всего лишь хорошо подумал головой, как можно рекламировать мои услуги бесплатно…»
Я думаю, этого достаточно, чтобы сэкономить ваше время на написание и обдумывание ваших сомнений и страхов, а моё время на их прочтение.

Идём дальше. Например, вы хороший бухгалтер. Так чего вам сидеть в офисе за зарплату с 9 до 18 и выслушивать каждый день претензии своего шефа. Что, мало фирм, которым требуется внештатный бухгалтер. И больше будете зарабатывать (при чём сами будете регулировать свою занятость и доход) и развиваться быстрее будете. Только не нужно опять сомнений. Прошу вас. Оставьте их для себя. У меня есть много знакомых, которые, занимаясь таким бизнесом, зарабатывают минимум в 3-4 раза больше, чем на своём прежнем месте работы.

Следующий вариант. Вы выдаёте кредиты в каком либо банке. Что, все кто приходят к вам за кредитом, знают, как его правильно оформлять? Знают все нюансы и подводные камни? А разъяснять каждому всё от А до Я, знаю как непросто. И что, ваши клиенты никогда не предлагают вам коробочку конфет, или даже деньги за то, чтобы вы всё разъяснили и надоумили их, как правильно и самое главное, как быстро оформить кредит? Конечно же предлагают.
И я уверен, что они с удовольствием бы заплатили деньги посреднику, который помог бы им это всё доходчиво объяснить, помог бы заполнить все бумаги и подсказал, к кому и когда подойти. Вот и станьте вы таким посредником. Я имею в виду не брать взятки на вашей сегодняшней работе в кредитном отделе, а организовать фирму по предоставлению подобных услуг.

Если вы женщина и обожаете например придумывать всякие интересные и экзотические блюда, или обожаете заниматься цветами, а может, умеете вязать шикарные свитера и шапочки. Что вам мешает создать сайт, где вы будете делиться с другими женщинами вашими секретами и собирать там интересные идеи со всей сети Интернет? Зайдите ради интереса в Интернет и сами убедитесь, какой бешеный спрос сегодня на такую информацию.
А как уже заработать в этом деле, это уже всё от вас зависит. Это и реклама на сайте. Можете книгу написать о кулинарии, вязании или цветах. Можете услуги оказывать по озеленению например, или по придумыванию индивидуальных дизайнов для вязания. Самое главное, начать что-то делать, а способы заработать вас сами найдут, уж поверьте. Тем более, что вы можете спокойно заниматься этим без отрыва от основного места работы и даже несколько сотен долларов дополнительного дохода вам никогда не помешают.

Описывая эти идеи, я пытаюсь донести вам, что каждый из вас, без исключения, даже не увольняясь, может прямо сейчас увеличить свой доход, по крайней мере, в несколько раз. Просто хорошо подумайте, что вы умеете делать хорошо или в чём вы неплохо разбираетесь. И найдите свою нишу. Вы ни в чём особо не разбираетесь и ничего не знаете? Значит вы просто опять ленитесь хорошо подумать. Даже если вы всего лишь просто хорошо владеете компьютером и знаете все основные программы, вы можете наэтом получать дополнительный доход. Ну, запишите вы на видеокамеру уроки по обучению работы с вордом, екселем, Интернет, и т.д. Запишите эту информацию на диски и вперёд. Себестоимость одного такого диска будет для вас не больше 50 центов. Продавать можно и за 20 дол., и больше. Только не нужно рассказывать, что это никому не нужно и все умеют работать с компьютером. Поверьте, что не все. Я специально изучал этот рынок и могу уверенно заявить, что спрос на такую продукцию будет ещё несколько лет довольно высоким.
Один мой знакомый купил видеокамеру и только потом понял, что снимать-то ему особенно и нечего. И он предложил всем своим знакомым делать видеозаписи их дней рождений и различных юбилеев. Занимается он этим только на выходных, но очередь у него сегодня уже на несколько месяцев вперёд. Даже если у участников мероприятий есть свои видеокамеры, то никому ведь не хочется на празднике оставаться всего лишь сторонним наблюдателем того, как всё самое вкусное быстренько съедется и а всё самое интересное выпивается. Поэтому они и приглашают знакомого оператора со стороны. И они себя неловко не чувствуют, и знакомый доволен.

Этой статьёй генерация интересных идей для бизнеса не заканчивается. Если у вас есть интересные бизнес идеи и вы хотите ими поделиться (то есть если вы не боитесь конкуренции), можете присылать их мне. Я в свою очередь опубликую их на сайте. И, конечно же, буду продолжать выставлять на сайте свои идеи для создания вашего бизнеса. Мне для вас, дорогие мои, ничего не жалко.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/idei-dlya-biznesa-kotorye-lezhat-u-nas-pod-nogami-199435.html

Обсудить статью

Приворот на деньги - что же это такое? Понятие «приворот на деньги» имеет два значения. Значение первое: приворот на деньги – это магический ритуал, в котором деньги являются предметом передачи энергетики. Т.е. с помощью заговоренных денег выполняется какой-либо магический обряд, например любовный приворот. После передачи таких денег определенному человеку, обряд вступает в силу. Значение второе: приворот на деньги (денежный приворот) – обряд из области магии бизнеса, под воздействием которого..

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 721

Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. Там готовят только хороших наёмных рабочих. Чаще всего, среди наших знакомых успешных предпринимателей тоже нет (эти люди предпочитают общаться в кругу таких же предпринимателей). А даже если такие люди и есть среди знакомых, то вряд ли они смогут вам чем-то помочь, кроме как подбодрить вас и вдохновить на создание своего дела. Поэтому в большинстве случаев тем, кто читает эти строки, приходится уповать тол

От: Александр Конельскийl Бизнесl 15/08/2007 lПоказы: 556

Эта статья для тех, кто является обычным офисным работником, который работает пять дней в неделю с 9:00 до 18:00, каждый месяц идёт в бухгалтерию получать свою зарплату, раз в год в лучшем случае ездит отдыхать в Египет или Турцию и по ночам втайне от всех мечтает о своём доме, комфортной машине, путешествиях, свободном графике работы и ещё о многих приятных и манящих душу и сознание вещах.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 280

Английские психологи выдвинули теорию, если все на свете деньги бросить в общий котёл, а потом поделить поровну, то через некоторое время крупные состояния всё равно соберутся около тех же самых людей.

От: Андрейl Бизнесl 15/09/2009 lПоказы: 386

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 217

Если вам удалось разбогатеть в этом мире или вы уже достаточно долго считаете себя и свою семью обеспеченной, то это еще только полдела. Задумывались ли вы над тем, как увеличить свои доходы или возможно, просто сохранить от разорения? http://rich-grow.ru

От: Vikl Бизнес> Предпринимательствоl 23/10/2009 lПоказы: 57

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011 lПоказы: 60

Как привлечь деньги в свою жизнь изменив свое отношение к ним

От: Mark Aharonl Marketing> Marketing Tipsl 22/10/2010

Деньги - одна из первейших потребностей современного человека. И не мудрено, что им посвящен специальный раздел магии - магия денег, или бизнес магия. Магия денег вобрала в себя все заговоры,ритуалы, заклинания, обряды, помогающие обрести деньги в желаемых количествах. Все ритуалы, привлекающие деньги, делаются на растущей луне или в полнолуние.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 119

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 125

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Сознательное родительство и экологическое воспитание приобретают сегодня все большее распространение. Это связано с тем, что человечество подходит к неизбежности выбора, от которого зависит возможность дальнейшей жизни на нашей планете.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 65

Развивающие фильмы для детей включают в себя исторические фильмы и фильмы о природе и ее явлениях, а также постановки известных нам с детства сказок. Детские сказки не просто развлечение для ребенка, как кажется на первый взгляд.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 144

Часто самими яркими воспоминаниями о детстве у нас оказываются такие, в которых мы что-то создавали и творили сами или вместе с родителями. Больше всего помнятся простые игры или игрушки, которые приносили столько радости и наслаждения, желания играть в них еще и еще.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 113

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что различные звуки окружают нас еще до того, как мы родились на этой земле? А ведь это так, и каждый из нас еще находясь в утробе, слышал стук маминого сердца, голоса окружающих людей и, конечно, музыку.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 130

Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

От: Александр Конельскийl Медицинаl 01/06/2009 lПоказы: 201

Много говорят о вреде лимонадов. Много баек и сплетен. А если о реальном вреде поговорить? Так сказать, разобраться по мелочам, химически. Без эмоций. Итак! Будьте бдительны! Провёл небольшое расследование. Начал с темы про Coca Cola Light+Mentos

От: Александр Конельскийl Медицинаl 31/05/2009 lПоказы: 151

Человек, который становится на тропу создания своего любимого дела, будет тренировать свою интуицию, уверенность, храбрость, целеустремлённость не по книжкам, а на деле. Да, это сложнее, да, не у всех сразу получается, но это настоящая жизнь, а не прятанье за широкой полой своего шефа, на которого вы перекладываете ответственность за свою жизнь.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 12/09/2007 lПоказы: 12,280

Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/09/2007 lПоказы: 16,463
Блок автора
Категории статей
Quantcast