Инвестиции В Пиф - Это Надежное Инвестирование Капитала

Опубликованно: 19/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

На сегодняшний день, очень многие люди которые имеют свободные деньги задают себе вопрос о том, в какой вид бизнеса их можно вложить без риска, с целью получения дополнительных доходов. В то время как на Западе частное вложение капиталов уже очень давно широко распространено, в нашей стране данный процесс только начинает набирать обороты. Экономисты, проанализировав ситуацию на рынке ценных бумаг, полагают, что инвестиции в акции и ПИФ являются в наше время весьма прибыльным вложением денег.


Каждому, кто серьезно заинтересовался вопросом частных капиталовложений, будет интересно узнать, что же такое ПИФ и инвестиции в акции.


Открыв любой экономический справочник можно найти определение данного понятия - инвестиции это «долгосрочные вложения» капитала с собственной с целью получения дохода в предприятия различных отраслей, предпринимательские проекты. Для многих целью частных инвестиций является, расход накоплений на свои собственные нужды, кто-то задумывается о будущем своих близких, таким образом собирая средства на престижное образование, а некоторые стремятся оставить свои накопления в наследство.


На сегодняшний день многие пришли к выводу, что не стоит хранить дома свои накопления, ведь стремительно растущая инфляция сможет свести их на нет. Такие инвестиции смогут обеспечить достойную жизнь всем категориям граждан: пенсионерам - это весомая прибавка к пенсии, а молодым людям прекрасные возможности, и для получения образования, и для уверенности будущем. Вопрос о том, кому следует доверить свои сбережения стоит достаточно остро и требует очень серьезного отношения, в этом случае, надо убедиться в профессионализме и опыте тех, кто будет управлять вашими накоплениями.


Наиболее доступным вариантом вложений денежных средств для наших граждан являются паевые инвестиционные фонды или ПИФы. Паевые инвестиционные фонды не являются юридическим лицом, они основаны на доверительном управлении имуществом (средствами) фонда управляющей компанией (УК) с целью увеличения стоимости имущества фонда.


ПИФ - это фонд, который существует и работает благодаря капиталов пайщиков (инвесторов), в котором, каждый инвестор имеет определенное количество паев этого фонда. УК ищет наиболее приемлемые варианты вложения ПИФ в те или другие проекты, так чтобы любой пайщик мог получить максимальную прибыль, которая соответствует доли каждого пайщика инвестиционного фонда.


Согласно существующим правилам ПИФ, инвестиционный пай - это ценная бумага, которая предоставляет право на получение определенной доли дохода, который является результатом успешной деятельности ПИФ. Каждый пай в инвестиционном фонде дает вкладчикам одинаковые права.


Чтобы стать успешным человеком, сегодня, открывается множество возможностей, а инвестиционные фонды возможно рассматривать как наиболее оптимальный способ получения дополнительных доходов. Присоединившись к числу инвесторов уже в ближайшем будущем можно оценить выгоду от таких вложений и с уверенностью смотреть в будущее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/investicii-v-pif-eto-nadezhnoe-investirovanie-kapitala-648669.html

Обсудить статью

В период кризиса выгодно начинать долгосрочные инвестиции в российский рынок недвижимости, фондовый рынок, поскольку, достигнув низшей точки падения, стоимость ценных бумаг со временем неизбежно будет расти.

От: Пашаl Разноеl 04/09/2009 lПоказы: 52

История развития инвестиционных фондов в мире берет свое начало с первой половины 19 века. Первые инвестиционные фонды были основаны в 1822 году в Бельгии, в 1849 году в Швейцарии и в 1852 году во Франции. В США первый инвестиционный фонд был основан в 1860 году – это был корпоративный инвестиционный фонд. Первый взаимный фонд в США был основан в Бостоне в 1924 году, а бурный рост числа взаимных фондов начался только в 1950 году

От: andreil Бизнесl 01/07/2007 lПоказы: 1,606
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

Статья будет полезна тем, кто собирается вложить свой капитал в элитную европейскую недвижимость. Какой прибыли ждать от инвестирования и как достичь максимального дохода. Инвестор узнает на примере конкретного расчёта, приведённого в статье, как практически утроить свой капитал, обладая недвижимостью в Европе, в течение определённого времени.

От: Большаков Алексейl Финансы> Недвижимостьl 23/06/2008 lПоказы: 8,664

На Западе уже давно существуют различные схемы привлечения денег под проекты, связанные с покупкой и девелопментом земельных участков.

От: Тимофейl Финансы> Недвижимостьl 09/07/2009 lПоказы: 70

Вы когда-нибудь мечтали стать миллионером? Думаете, что это нереально? Я уверен, что любой человек, даже со скромными возможностями, может стать настоящим миллионером! Все, что нужно сделать, это начать инвестировать. Но не все инвестиции одинаково полезны. Для успешного инвестирования нужны не только деньги, но и знания - много знаний. Начните и Вы свой путь в мир инвестиций!

От: Артем Ситдиковl Финансыl 27/01/2014 lПоказы: 15

Forex - дна из наиболее распространенных на территории СНГ валютно-торговых бирж. Ни смотря на то, что является ни чем иным, как очередным инвестиционным фондом, получила, однако, довольно обширный резонанс. Все дело в том, что большинство валютно-фондовых рынков постсоветского пространства находятся в зачаточном состоянии и не могут предоставить достаточного количества услуг рядовому обывателю.

От: scandinavl Финансы> Форексl 11/06/2010 lПоказы: 29

Сегодня многие специалисты специалисты в области финансов называют ПИФы оптимальным инструментом для начинающих инвесторов. Почему именно ПИФы?

От: Игорь Познерl Бизнес> Управлениеl 29/07/2007 lПоказы: 80
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 157

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 232

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Историю появления метода биорезонансной терапии можно в целом охарактеризовать как борьбу надежды на выздоровление, желания помочь человечеству победить болезни и любви к жизни, с жаждой наживы фирм по производству лекарств, лоббированием интересов и уходом от истинной природы человека.

От: Александрl Медицинаl 21/01/2009 lПоказы: 380

Начиная строить дом необходимо правильно выбрать систему подачи тепла. Сейчас имеется много различных систем отопления.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 394

Кошка — это не просто пушистое домашнее животное, а скорее, друг и товарищ, компаньон по жизни. Хоть раз каждый из нас мечтал, чтобы у него дома жил этот милый зверь.

От: Александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/01/2009 lПоказы: 677

Каждый день в ЛасВегасе, крупнейшем мировом центре азартных развлечений, люди проигрывают миллионы, чтобы на следующий день вернуться с надеждой, и потерять, казино все что осталось или взять хороший куш.

От: Александрl Хобби и Увлеченияl 08/12/2008 lПоказы: 63

В настоящее время наиболее выгодным и наиболее пожаро-безопасным источником выделения тепла для жилых площадей считается Вихервой теплогенератор.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 290

Проживая в России, каждый человек прекрасно знает, что без отопления ни один дом не сможет стать нормальным жилищем. В итоге на сегодняшний день практически все магазины бытовой техники пестрят отопительными система. Чтобы воспользоваться ими, необходимо ответить на несколько вопросов. Наиболее важным вопросом перед покупкой отопительного оборудования можно назвать выбор наиболее подходящего топлива.

От: Александрl Обустройство бытаl 20/11/2008 lПоказы: 84

Доменное имя, как первый шаг на пути создания интернет портала - ответственное решение, поэтому регистрация домена должна осуществляться в стабильном сервисе по эсклюзивным ценовым категориям.

От: Александрl Интернетl 19/11/2008 lПоказы: 120

Как думаете -минивэны как класс являются неким бонусом, разработанным каким-нибудь автоконструктором для малого круга автолюбителей или все-таки полноценным автомобилем? Вероятно, мир разделяется на 2 части - на тех, кто не любит минивены, и тех, кто предпочитает их другим автомобилям.

От: Александрl Авто и Мотоl 16/11/2008 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast