Меньше Размышляй, Упрости Подход

Опубликованно: 14/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Для получения правильного, быстрого и четкого ответа на свои вопросы, необходимо отбросить массу ненужных вещей. Для решения задачи, нужно по максимуму упростить подход. Тайм менеджмент — предлагает один из инструментов упрощения, для доведения любого важного дела до конца. Рассмотри ряд преимуществ, которые ты получишь упростив систему. Значимость которых, может меняться в зависимости от их важности:

Ясность — легче определить, что нужно сделать

Очередность — берись за выполнение самого важного дела

Ощущение прогресса — наблюдение результатов труда

Скорость — ускорение выполнения задач

Объем — удается сделать больше Как упростить систему выполнения и достижения?

Элементарно Ватсон! Определим, что мы будем считать не нужным: Не важное Не имеющее отношение к делу Возникшее в процессе, но не связанное с решением задачи Не применимое для достижения цели Проанализируй свой рабочий день или ту часть дня, когда ты решаешь поставленную перед собой задачу. Что происходит? Тебя посещает куча мыслей, тебе необходим кофе, сей-то совет, нужно ответить на звонок и так далее. Об этом мы говорили в статье об организации рабочего места. А теперь начни задавать себе следующие вопросы, перед началом рабочего процесса и ты увидишь, как изменится твое отношение к делу. Известно ли мне, что нужно сделать? Какие задачи являются наиболее важными и будут решаться в первую очередь? Какая задача, обеспечит наибольший прогресс в делах? Какую задачу можно решить быстрее всего? Теперь выбирай для себя индивидуальный график. Что ты сделаешь в первую очередь? Решишь мелкую скучную, но необходимую для выполнения задачу? Или приступишь к реализации более перспективной и приносящей прогресс проблеме?

По большому счету, ты просто должен задавать себе те вопросы, которые приводят тебя к результату и избавляют от рутины и возни. Но задать их мало, необходимо на них ответить развернуто, дать план решений и действовать. Удачи на пути!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/menshe-razmyshlyaj-uprosti-podxod-6456810.html

Обсудить статью

Теперь из суток вычитаем время на сон и у нас остается шестнадцать часов. То есть треть жизни, мы проводим во сне, а жизнь и так коротка, мы же не живем по восемьсот лет. Вот на все дела нам остается шестнадцать часов в сутки

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 06/01/2010 lПоказы: 52

Задумайся, вот над каким вопросом. Почему для наемных работников ограничивают время выполнения задач? Ответ кроется в методике Паркинсона, которая исходит из того, что если ограничить время на выполнение той или иной задачи, начинают работать определенные зоны ответственности, не позволяющие отложить или вовсе отменить выполнение данного дела.

От: Никитаl Бизнесl 12/02/2013 lПоказы: 55

Вполне естественно, когда человек опасаясь окончательного провала на работе, отказывается от личных дел. Он всего лишь стремится выполнить свои обязанности в срок. Часто ситуация действительно сложная и срочно надо выполнить какое-то поручение руководства. Но чаще всего за этими доводами стоит только одно – неумение планировать время, потому и приходится трудиться сутками, жертвуя чем-то ценным для человека: семьей, хобби, саморазвитием.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 09/03/2015

Коучинг, помимо всех своих плюсов, позволяет существенно экономить рабочее время. Время – это наиболее ценный ресурс любого руководителя. Время невосполнимо, поэтому вопрос его экономии чрезвычайно важен и актуален для руководителя любого уровня.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 24/12/2007 lПоказы: 124

Многие задаются вопросом самодисциплины, но как оказалось в русскоязычном интернете очень мало информации по данной теме. И так, давайте капнем поглубже в данном вопросе и постараемся разобраться в том, почему мы не делаем что-то или переносим дела на потом или просто забываем о важном деле

От: Никитаl Бизнесl 19/02/2013 lПоказы: 60

Среди многочисленных приемов продвижения сайтов и блогов не только в поисковых системах, но и вообще в интернете одним из самых эффективных считается СОЗДАНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СЕТКИ – сети ресрусов, на которые опирается главный сайт (блог или сайтйты) и за счет сетки првышает индекс цитирования и посещаемость. Для начинающих интернет-предпринимателей и оптимизаторов наиболее приемлемым вариантом является создание сетки на платформах с бесплатным хостингом (народ, блогпост, агава. Юкоз и т.д.)

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 461

В статье рассматриваются вопросы стратегии и тактики продвижения тренинговых услуг.

От: Валерий Чугреевl Маркетингl 31/05/2007 lПоказы: 17,955

В конце ХХ века самой серьёзной бедой для украинской экономики была низкая управленческая квалификация руководителей. Учитывая, что уже заканчивается первое десятилетие ХХI века, можно было бы предположить, что менеджмент на Украине сделал шаг вперед в сравнении с тем, что было 10-20 лет назад. Но, к сожалению, это не так. Знакомство с действиями руководства многих украинских компаний в условиях сегодняшнего кризиса показывает, что новых тенденций за последние годы не появилось.

От: ispanskoe_nebol Бизнес> Предпринимательствоl 04/02/2009 lПоказы: 1,510

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Многие задаются вопросом самодисциплины, но как оказалось в русскоязычном интернете очень мало информации по данной теме. И так, давайте капнем поглубже в данном вопросе и постараемся разобраться в том, почему мы не делаем что-то или переносим дела на потом или просто забываем о важном деле

От: Никитаl Бизнесl 19/02/2013 lПоказы: 60

Задумайся, вот над каким вопросом. Почему для наемных работников ограничивают время выполнения задач? Ответ кроется в методике Паркинсона, которая исходит из того, что если ограничить время на выполнение той или иной задачи, начинают работать определенные зоны ответственности, не позволяющие отложить или вовсе отменить выполнение данного дела.

От: Никитаl Бизнесl 12/02/2013 lПоказы: 55

Cтатья о причинах, по которым, большинство никогда не поставят перед собой цель!

От: Никитаl Бизнесl 08/02/2013 lПоказы: 52

Тема управления рабочим временем, в последнее время носит крайне актуальный характер. В век интернета, стремительно развивающихся отраслей, цифровых технологий, время ускоряется и несется сломя голову. По этой причине, вопрос организации рабочего времени, поднимается на самых верхних уровнях (топ менеджмент, владельцы бизнеса). Как правильно организовать рабочий день обычного сотрудника так, чтобы он подвел продуктивный итог в конце рабочего дня, а не валился с ног и не задерживался на работе, з

От: Никитаl Бизнесl 26/01/2013 lПоказы: 136

Как выглядит твоя жизнь сейчас? Ты не организован? Читай статью и разбирайся в принципах организации жизни!

От: Никитаl Бизнесl 25/01/2013 lПоказы: 99

Как определить свои жизненные ценности, для правильной постановки цели. Советы от профессионалов и практиков тайм менеджмента.

От: Никитаl Бизнесl 17/01/2013 lПоказы: 43

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast