Обзор Рынка Зарубежной Недвижимости

Опубликованно: 19/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Наше агентство уже многие годы занимается всеми видами операций, связанных  с недвижимостью на Кипре. И так как среди наших уважаемых Клиентов встречаются владельцы недвижимости из разных стран Мира, и есть заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости не только на Кипре, то мы решили подготовить этот краткий обзор о недвижимости за рубежом.  

Конечно же, прежде всего,  хочется рассказать о недвижимости Турецкой Республики Северный Кипр, но это будет не честно, так как о Северном Кипре мы, конечно же, знаем больше чем любое агентство на Рынке зарубежной недвижимости. По этому, начнем с Турции в целом.   Недвижимость Турции

 

Кризис – это первое, что всех интересует последнее время…  Как же сказался кризис на зарубежной недвижимости, а в частности на недвижимости в Турции? А практически никак, потому что турецкие застройщики  минимально использовали кредиты, и спрос на жилье оставался стабильным на протяжении нескольких лет. Нельзя сказать, что кризис не затронул Турцию совсем, но Рынок недвижимости достаточно быстро оправился от этого неприятного явления.  

Чем привлекательна Турция: Эта страна омывается водами четырех морей: Средиземного, Черного, Эгейского и Мраморного, что формирует различный растительный мир, климат и температурный режим. На территории Турции находятся одни из самых популярных курортов среди россиян, что способствует большой активности в сфере купли-продажи зарубежной недвижимости на российском рынке. К тому же надо учесть, что недвижимость у моря продается по весьма доступным ценам.Добавить к этому удобное транспортное сообщение и безвизовый въезд – и создаётся весьма заманчивая картина  приобретения недвижимости в Турции.

Особенности в покупке недвижимости: Перед сделкой необходимо получить вид на жительство, а точнее не менее чем полугодовой ВНЖ, который может быть получен  на основании договора купли-продажи в кадастровом управлении, которое находится в ведении МВД Турции. То есть вся процедура выглядит таким образом: сначала Вы заключаете договор, затем подаете заявление на ВНЖ, получаете его, после чего происходит полный расчет с продавцом, а  после уплаты всех налогов получаете Свидетельство о праве собственности, которое, в свою очередь, позволит Вам впоследствии получить годовую или трехлетнюю долгосрочную визу.

Недвижимость Болгарии 

На первый взгляд, с точки зрения вложения капитала в зарубежную недвижимость, Болгария покажется весьма привлекательной странной, так как цены на жилье невысокие и имели достаточно активный рост, при этом Болгария набирает хорошие обороты на туристическом Рынке и весьма популярна среди россиян, но недавно вскрылся интересный и печальный факт. Как оказалось огромное количество жилой недвижимости на болгарских курортах было закуплено различными агентствами недвижимости и инвесторами, и когда пришла нужда у тех и других выставить эту недвижимость на продажу для частных лиц, то,  к сожалению оказалось, что частных лиц желающих, приобрести недвижимость в Болгарии практически  нет. И резкий рост Предложений при низком Спросе потянул цены вниз. Индекс строительства новых объектов за первый квартал 2011 года снизился на 20% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Но, тем не менее,  мы ничего не советуем и никого не отговариваем, а просто анализируем, поэтому для всех желающих приобрести зарубежную недвижимость, расскажем о процедуре покупки в Болгарии.

Сама процедура покупки недвижимости достаточно проста и обычна, Вы заключаете договор, заверяете его у нотариуса, оплачиваете недвижимость, и все документы передаются в местный районный суд на регистрацию. А из неприятных нюансов, есть один, это то,  что иностранный гражданин (в качестве физического лица) не имеет права приобрести землю в Болгарии, так что купить коттедж или виллу с участком земли практически невозможно. И на всякий случай имейте ввиду, что ежегодный налог на недвижимость и для физических, и для юридических лиц составляет 0,15% от стоимости недвижимости.

Продолжение следует…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/obzor-rynka-zarubezhnoj-nedvizhimosti-5142500.html

Метки:

недвижимость за рубежом

,

зарубежная недвижимость

Alliance-Estate

Если вы хоть раз в жизни отказались от стандартных гостиничных услуг и решились арендовать виллу в курортном месте или снять в аренду квартиру или пентхаус на берегу моря для отдыха, у вас не останется ни малейших сомнений перед преимуществами аренды недвижимости за рубежом!

От: Alliance-Estatel Путешествия> Советы туристамl 24/07/2012 lПоказы: 33
Alliance-Estate

Сегодня, облик Кипра изменился не во многом - всё те же оливковые и рожковые рощи, чистейшее море, песочные пляжи, зелёные горы, гостеприимные киприоты. Каждый приезжающий сюда турист невольно мечтает о покупке недвижимости в этом райском уголке мира.

От: Alliance-Estatel Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012 lПоказы: 12
Alliance-Estate

Представьте себе – роскошный дом в горах со своим частным бассейном и зрелым садом, где утро начинается с потрясающего восхода солнца из окна, или где перед вами простирается бескрайнее море или океан. Или дом на берегу моря, только в минутах ходьбы от берега, прохладная вода которого становиться повседневной реальностью. Элитная недвижимость за рубежом предлагает собой сравнительно небольшой, эксклюзивный набор предложений

От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 28/06/2012 lПоказы: 53
Alliance-Estate

Те, кто наблюдают за движением роста стоимости недвижимости на Северном Кипре, знают, что стартовая цена каждого нового комплекса на порядок выше предыдущего. А если говорить о первой береговой линии, на которой разрешена застройка, которой, к тому же остаётся всё меньше на Северном Кипре, то она реагирует на повышение цены ещё быстрее

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2012

Особенности приобретения недвижимости за рубежом

От: Стасl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2008 lПоказы: 49

Если до кризиса основными покупателями на рынке недвижимости были инвесторы, желающие вложить свои деньги в выгодную отрасль, то теперь акценты сместились. На передний план вышла необходимость решения жилищного вопроса, при этом пользовательские характеристики стали не столь важны, как прежде. Покупатели стали более экономными в вопросе приобретения жилья.

От: Gefolil Финансы> Недвижимостьl 12/08/2009 lПоказы: 28

Покупка дома или квартиры за границей для россиян давно уже не экзотика. Дом или квартиру в Испании, Болгарии или Чехии иной раз можно приобрести дешевле, чем в Москве или Санкт-Петербурге, и многих это сподвигает на решение о зарубежной квартире.

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

Вложение в недвижимость сегодня считается наименее рискованным шагом, так как правильно выбранные вложения в недвижимую собственность приносит гораздо стабильный доход, хотя возможно, не самый высокий

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/04/2013
Alliance-Estate

Природные аномалии, серые будни, пробки в больших городах, постоянные простуды, гололёд… Не удивительно, что россияне ищут место для отпуска под солнцем, на морском побережье, или дачу на море

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2013 lПоказы: 13

В этой публикации я хотел бы затронуть основные моменты касательно процесса под названием - банкротство ИП, но не стану подробно рассматривать причины, а обратимся собственно к итогам.

От: gosbahkrl Бизнесl 11/04/2013

В жизни чуть ли не каждого человека оказывалась такая обстановка, когда не хватало материальных средств и в срочном порядке требовалось раздобыть деньги в долг. Цели и причины для займа могут быть самые различные

От: Александрl Бизнесl 04/04/2013

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

О чем эта статья: о том, бывают ли вообще продающие презентации? Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому? Чем она полезна: вы поймете, что такое продающие презентации.

От: snazzy.prol Бизнесl 28/02/2013 lПоказы: 16

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 13

Перила являются обязательной частью любой лестницы, потому что без них она не может быть признана безопасной.

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 03/06/2012 lПоказы: 69

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 111

На практике, чем крупнее автосалон, тем более низкую цену там предложат за ваш автомобиль, а небольшие скупки подержанных автомобилей могут предложить наиболее привлекательные условия.

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 09/05/2012 lПоказы: 39

Системы управлением и контроля доступа, на сегодняшний день являются самыми эффективнейшими способами защиты своей закрытой территории

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012 lПоказы: 142

В этот день тает снег даже после самых затяжных зим и обязательно выглядывает Солнце.

От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2012

Идеальным выбором в этот день будет решение сделать ребенку или себе подарок.

От: компания Ортопедияl Разноеl 10/04/2012

Весна это та удивительная пора, которую каждый ожидает с нетерпением, и чуть пригреет февральское солнце, любому человеку кажется, что в воздухе витает запах весны.

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 19/03/2012 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast