Ожидание Мирового Кризиса Не Остановит Экспорт Обуви В Россию

Опубликованно: 06/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 130 |

“Для оценки возможностей российского рынка правильнее будет оценивать количество посетителей стендов итальянских производителей обуви, чем анализировать официальную статистику, которая для такой страны, как Россия, указывает только на общее направление рынка, существенно занижая его истинные размеры.” Так считает Вито Артиоли, Председатель НАИП, Национальной Ассоциации Итальянских Производителей обуви, описывая отношение операторов к наиболее многообещающему рынку для итальянских производителей обуви. По оценкам экспертов, розничные продажи кожаной обуви составляют от 9,5 до 16,9 триллионов евро.

Это стало очевидным на миланской выставке MICAM ShoEvent, которая закрылась 29 февраля и проходила в выставочном комплексе Fiera Milano. Российские баеры проявили здесь высокую активность, несмотря на всеобщее ожидание кризиса и связанную с этим сдержанность покупателей, которая наблюдается на других рынках. Поэтому кажется не случайным, что менее чем через 60 дней после окончания такого значительного международного события для топовых и средне-ценовых производителей обуви, НАИП продвигает уже 28-ю по счету выставку Обувь Мир Кожи, которая пройдет с 22 по 25 апреля.

Мероприятие состоится в Экспо Центре в Москве и организуется при поддержке Bologna Fair и НАИП. В выставке примут участие 350 экспонентов, 270 из которых - итальянские производители, которые представят свои товары на площади 5850 квадратных метров, что составляет 80% от всей выставочной площади.

Предшественником приближающейся выставки Обувь Мир Кожи стала первая по счету выставка “Обувь из Италии”, которая проходила с 19 по 21 марта. Организаторами также выступили НАИП и BolognaFiere. На площади более 2000 квадратных метров 87 итальянских производителей обуви устроили предварительный показ своей осенне-зимней коллекции 2008-2009, собрав большое количество заказов и установив деловые отношения с клиентами.

“Обувь из Италии” была своевременным предложением в ответ на потребности рынка, что стало очевидным во время MICAM ShoEvent, где было отмечено рекордное число посетителей, включая делегации, организованные НАИП совместно с Итальянской Торговой Палатой, представивших высококачественные коллекции в московском Экспо Центре. Выставка была нацелена на конкретный сегмент рынка и дала возможность продемонстрировать высококлассные товары в стратегически важный период между MICAM ShoEvent и Обувь Мир Кожи. Мероприятие пользовалось особенной популярностью среди московских баеров. Были также зарегистрированы посетители из других регионов. Ценным явилось то, что среди посетителей выставки были отмечены многочисленные операторы, принимавшие участие в качестве официальных делегатов на выставке MICAM и теперь присутствовавшие на Обувь из Италии в качестве независимых посетителей. Получив положительный отклик на выставку Обувь из Италии, НАИП уже обдумывает организацию второй серии мероприятия в марте 2009 года.

“Процент итальянских производителей на выставке “Обувь Мир Кожи””, - как утверждает Вито Артиоли, Председатель НАИП, - “отражает текущее положение на рынке.” “ В 2006 году экспорт итальянских товаров составил 13% импорта кожаной и полу-кожаной обуви в Россию, а по данным исследований за первую половину 2007 года эта цифра возросла до 18%. Италия находится на втором месте после Китая, опережая Германию и Вьетнам и являясь при этом единственной страной– производителем обуви среднего и высокого качества. Поэтому наши торгово-выставочные мероприятия являются очень важными с коммерческой точки зрения, поскольку именно здесь многие итальянские производители могут значительно повысить долю своих заморских оборотов.”

Мероприятие является все более и более полезным из-за быстрых изменений в рыночной дистрибуции, со значительным укреплением позиций специализированными магазинами (24% розничных продаж), универмагами (19%) и торговыми центрами (9%), при снижении доли универсальных розничных магазинов и уличных рынков, хотя и составляющих на сегодня почти 50% продаж.

Трансформации в секторе розничной торговли, как объясняет председатель Вито Артиоли, способствуют увеличению дорогих покупок не только в состоятельном сегменте населения, но и в среднем классе, который больше всех пострадал во время финансового кризиса в 1990-х, но открывает новые сферы для экономического роста. Мнения разных российских экспертов и исследовательских институтов о реальном уровне российского среднего класса сильно различаются, что объясняется, прежде всего разными подходами к определению этого класса и относительными параметрами, использующимися для расчета. Оценки показывают, что сейчас этот класс представляет от 28% до 34% от населения Москвы, и от 22% до 28% от населения всей России.

Обувь Мир Кожи – это хорошая возможность представить российский рынок, давно установивший тесные торговые взаимоотношения с нашей страной, покупая лучшие товары, произведенные в Италии в секторе обуви, в особенности товаров класса люкс – кожаной обуви и аксессуаров.

Присутствие НАИП на Обувь Мир Кожи сопровождается и усиливается рекламной кампанией, которая пройдет под девизом “Отлично сделано в Италии” на всех тематических каналах Fashion TV и в ведущих модных журналах России. Гала представление и ужин запланированы на 23 Апреля и устраиваются НАИП и Marche region в Суриковском Зале в Москве, где пройдет вручение наград лучшим покупателям последних коллекций. Награды будет вручать Председатель НАИП Вито Артиоли.

“Мы не только обеспечиваем свое присутствие на мероприятии”, продолжает Вито Артиоли, “но и реализуем комплексный план продвижения обуви итальянского производства на рыночных сегментах, где мы являемся наиболее конкурентно-способными”- как показывают рыночные исследования, обувь итальянского производства по цене свыше 80 евро очень востребована покупателями. Анализ образцов указывает на то, что более 50% московских покупателей отдают предпочтение импортной обуви – китайской в низком ценовом сегменте, итальянской – в высоком и средне-ценовом сегменте.

По данным официальной статистики Итальянского статистического бюро ISTAT, тщательно проанализированными НАИП, в 2006 году экспорт обуви в Россию оценивается в 409 миллионов Евро, что составляет 5,8 миллионов пар обуви; по имеющимся за первые 11 месяцев оценкам, в 2007 году Россия занимает четвертое место среди клиентских рынков в денежном выражении (десятая по объему импорта) и при этом демонстрирует лучшие коммерческие показатели, показывая прирост в 23,9% по количеству импортируемых товаров и 27,3% по объему.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/ozhidanie-mirovogo-krizisa-ne-ostanovit-eksport-obuvi-v-rossiyu-405498.html

Обсудить статью

Компания El Dantes была основана в 1966 в городе Эльче, Испания. Главным принципом деятельности является производство обуви, кардинально отличающейся от всех остальных своим дизайном и качеством. С самого начала компания вышла на обувной рынок с исключительно широким, смелым и перспективным диапазоном моделей обуви, который превратил эту компанию в одного из законодателей моды. Четко отслеживая тенденции моды 70-х годов, базирующуюся на высоких платформах и каблуках.

От: eldantesl Товары и Услугиl 08/06/2010 lПоказы: 325

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 125

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Fashioner

Как правильно спланировать корпоративное мероприятие? На что стоит обратить внимание? Советы специалистов.

От: Fashionerl Бизнес> Управлениеl 09/07/2009 lПоказы: 82
Fashioner

В статье рассматриваются преимущества и недостатки нового компактного сетевого фильтра - PowerBank 2 от компании Transparent.

От: Fashionerl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2009 lПоказы: 47
Fashioner

В данной статье рассказывается о том как минимизировать ущерб при отмене мероприятия, как избежать штрафных санкций или потере залога за арендованное помещение.

От: Fashionerl Бизнес> Управлениеl 24/05/2009 lПоказы: 138
Fashioner

Политическое молодежное движение "Наши" занялось модным бизнесом.

От: Fashionerl Бизнесl 25/03/2008 lПоказы: 179
Fashioner

Российский рынок товаров “luxury” переживает подъем. Зарубежные бренды расширяют свое присутствие.

От: Fashionerl Бизнесl 17/12/2007 lПоказы: 559
Блок автора
Категории статей
Quantcast